Нужна помощь телевизор Lg42la615v

Все о телевизорах LG
Закрыто
наталья
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 11:10
Контактная информация:

Re: Нужна помощь телевизор Lg42la615v

Сообщение наталья »

Игорь и ещё сегодня включила телевизор и при включении обнаружила что логотип внизу как в зеркале раздвоился ( верее появилось отражение ) Это нормально ? И всё стало синевой отдавать , т.е белый стал грязно серым , чёрный синим Почитала ваши ответы по поводу матрицы У меня после -ze.bruylju .Что то с каждым днём всё больше и больше разочаровываюсь в своём телевизоре ((( Зашла в настройки - экран -параметр изображения у меня чёрный в режиме авто , т.е получается никак не отрегулировать???? ПОМОГИТЕ ))))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Нужна помощь телевизор Lg42la615v

Сообщение Игорь »

наталья писал(а):Игорь , спасибо что вы мне ответили и помогли У меня ещё один вопрос ))) У меня есть спутниковая тарелка( название не знаю ,досталась от отца ) без ресивера Если я приобрету сам модуль НТВ+ . Смогу ли настроить цифровое спутниковое Или нужно приобретать тарелку с родным ресивером, ведь поддержка в моём телевизоре DVB-T2 есть ))) Подскажите , какой вариант выгоднее ? Хотелось бы смотреть спутниковое цифровое , а не эфирное, Ваши ссылки мне помогли разобраться , огромное вам спасибо !!!!!!!!!!!!))))))
Вы можете подключить тарелку кабелем от нее напрямую к тв и ловить бесплатные каналы на одном из 22 спутников. Насчет НТВ+ - лучше зайти на их оф сайт и связаться с тех поддержкой. Недавно видел запись, что кто-то подключился и без их тюнера.
В Вашем тв установлен DVB-S2, именно он и ловит спутниковые каналы. DVB-T2 - для приема бесплатного соц пакета.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Нужна помощь телевизор Lg42la615v

Сообщение Игорь »

наталья писал(а):Игорь и ещё сегодня включила телевизор и при включении обнаружила что логотип внизу как в зеркале раздвоился ( верее появилось отражение ) Это нормально ? И всё стало синевой отдавать , т.е белый стал грязно серым , чёрный синим Почитала ваши ответы по поводу матрицы У меня после -ze.bruylju .Что то с каждым днём всё больше и больше разочаровываюсь в своём телевизоре ((( Зашла в настройки - экран -параметр изображения у меня чёрный в режиме авто , т.е получается никак не отрегулировать???? ПОМОГИТЕ ))))
А фото отражения логотипа можно? И грязно серого?
Можно попробовать зайти в настройки изображения и выполнить сброс на заводские настройки.
Если не поможет - обратиться к продавцам или в сервисный центр. Возможно, что-то прошивкой.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
наталья
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 11:10
Контактная информация:

Re: Нужна помощь телевизор Lg42la615v

Сообщение наталья »

Игорь, сейчас попробую фотку сделать , на заводских настройках пробовала безрезультатов
наталья
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 11:10
Контактная информация:

Re: Нужна помощь телевизор Lg42la615v

Сообщение наталья »

Игорь , фотку не удалось скинуть (пишет слишком большой обьём вложения) , да и если честно я ещё во всём этом туплю .С компьютером на вы Если дело в прошивке . что мне предпринять (прошивка у меня 03.13.93)
vag
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:08
Контактная информация:

Re: Нужна помощь телевизор Lg42la615v

Сообщение vag »

Т2 - наземная цифра
S2 - спутниковый тюнер
Всё это есть в вашей модели телевизора. Для просмотра НТВ+ вам ресивер не нужен, вам надо приобрести САМ-мудуль с картой доступа и воткнуть в разъём телевизора CI+.
На сайте нтв+ рекомендуемая цена на модуль с картой 3600р, в регионах может отличаться. При покупке этого набора, на карте имеется сумма 1200р, после регистрации на сайте нтв+ у вас снимут 600р за регистрацию, а остальные 600р останутся на оплату каналов. По умолчанию, после регистрации у вас будет подключено пакет "лайт запад" 89 каналов за 29 руб в месяц, из них там 4 канала в HD качестве. Этого хватит почти на 2 года просмотра.
Можно оставшуюся сумму распределить на другие пакеты каналов по желанию, всё это есть на сайте нтв+.
Тарелку вам покупать не надо, нужно имеющуюся перестроить на спутник EUTELSAT 36A/B с которого ведёт трансляцию нтв+ и возможно придётся заменить конвертер (головка) на антенне, если антенна была предназначена для просмотра других операторов.
Так же в телевизор можно вставить САМ-модуль с картой доступа "Триколор ТВ", там каналов больше, около 200, из них 26 в HD качестве, оплата 900р в год, модуль с картой обойдётся дороже плюсового примерно в два раза. Тарелку настроить на тот же спутник EUTELSAT 36A/B. Оба оператора ведут трансляцию с одного спутника.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Нужна помощь телевизор Lg42la615v

Сообщение Игорь »

наталья писал(а):Игорь , фотку не удалось скинуть (пишет слишком большой обьём вложения) , да и если честно я ещё во всём этом туплю. С компьютером на вы Если дело в прошивке . что мне предпринять (прошивка у меня 03.13.93)
Можете скинуть файл на https://www.sendspace.com/
или другой файлообменный сервер.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
наталья
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 11:10
Контактная информация:

Re: Нужна помощь телевизор Lg42la615v

Сообщение наталья »

Игорь вроде бы получилось у меня скинуть на ту ссылку что вы мне дали , Посмотрите пожалуйста )))
vag
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:08
Контактная информация:

Re: Нужна помощь телевизор Lg42la615v

Сообщение vag »

наталья писал(а):Игорь вроде бы получилось у меня скинуть на ту ссылку что вы мне дали , Посмотрите пожалуйста )))
А где же ссылка на фото?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Нужна помощь телевизор Lg42la615v

Сообщение Игорь »

наталья писал(а):Игорь вроде бы получилось у меня скинуть на ту ссылку что вы мне дали , Посмотрите пожалуйста )))
Завал на работе)
Наталья, Вы когда заливаете файл, автоматически появляется несколько ссылок. Вам нужно скопировать сюда ссылку под строкой Download Link(первая ссылка, вторая удаляет файл)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»