Не могу законнектить ТВ с ресивером. Нужна помощь!

Все о телевизорах LG
Закрыто
chevengur
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 13:58
Контактная информация:

Не могу законнектить ТВ с ресивером. Нужна помощь!

Сообщение chevengur »

Привет Всем! ТВ LG 55lb673 не могу соединить с ресивером Pioneer VSX - 519v. Перепробовал 4 HDMI кабеля последней версии 1,4 - толку ноль. У меня такой вопрос - а в ресивере должен быть ARC? Читал, смотрел но так и не понял, все пишут, что подключают в ТВ к разъему ARC, а про ресивер просто HDMI. Я понимаю что Ресивер 2011г. выпуска тогда HDMI 1,4 еще не было, но читая форумы так однозначно и не понял, вроде люди старые ресиверы подключают ( да и у моего друга ТВ Самсунг плазма и ресивер Онкио 2010г. и они дружат пультами) Для меня нет ясного ответа вообще может ли чисто технически мой ресивер приконнектиться по HDMI ARC? Пролейте свет кто знает? Цель - пользоваться одним пультом Мэйджик LG!
Жду ответа, спасибо!
P.S. по оптике конечно звук идет, но пульты не дружат!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Не могу законнектить ТВ с ресивером. Нужна помощь!

Сообщение Игорь »

chevengur писал(а):Привет Всем! ТВ LG 55lb673 не могу соединить с ресивером Pioneer VSX - 519v. Перепробовал 4 HDMI кабеля последней версии 1,4 - толку ноль. У меня такой вопрос - а в ресивере должен быть ARC? Читал, смотрел но так и не понял, все пишут, что подключают в ТВ к разъему ARC, а про ресивер просто HDMI. Я понимаю что Ресивер 2011г. выпуска тогда HDMI 1,4 еще не было, но читая форумы так однозначно и не понял, вроде люди старые ресиверы подключают ( да и у моего друга ТВ Самсунг плазма и ресивер Онкио 2010г. и они дружат пультами) Для меня нет ясного ответа вообще может ли чисто технически мой ресивер приконнектиться по HDMI ARC? Пролейте свет кто знает? Цель - пользоваться одним пультом Мэйджик LG!
Жду ответа, спасибо!
P.S. по оптике конечно звук идет, но пульты не дружат!
Добрый вечер!
Если Вам нужно управлять двумя устройствами с помощью одного пульта, ARC не причем. ARC передает звук с тв и обратно, если оба устройства имеют HDMI ARC.
Чтобы управлять одним пультом, нужно зайти в общие настройки и во вкладке включить опцию SIMPLINK.
Если Ваше внешнее устройство (ресивер) в принципе поддерживает HDMI-CEC, то работать будет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
nino30
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 13:43
Контактная информация:

Re: Не могу законнектить ТВ с ресивером. Нужна помощь!

Сообщение nino30 »

а если внешнее устройство не поддерживает HDMI?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Не могу законнектить ТВ с ресивером. Нужна помощь!

Сообщение Игорь »

nino30 писал(а):а если внешнее устройство не поддерживает HDMI?
Тогда вряд ли.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
Саш_а
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 10:52
Откуда: Россия, Спб
Контактная информация:

Re: Не могу законнектить ТВ с ресивером. Нужна помощь!

Сообщение Саш_а »

Используйте Apple TV - отличное изобретение, и никаких проблем с подключением
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»