Помогите с выбором телевизора

Все о телевизорах LG
Закрыто
Mikhail81
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 06:06
Контактная информация:

Помогите с выбором телевизора

Сообщение Mikhail81 »

Уважаемые форумчане, здравствуйте! Я новичок на форуме. Озадачился выбором телевизора 40-43 дюйма, прочитал много тем форума и совсем запутался. Первоначально остановил свой выбор на 43UF771V (зрение видимо острое и вижу я на FHD зерно, на 4К намного лучше, плюс OS 2.0.... но наличие матрицы 60 без уплавнялки, которая могла бы в случае дерганий помочь- меня остановили). У Samsung 6430 матрица вроде тоже 60, но уплавнялки работаю лучше, но тормозной смарт... Отзывы тоже вроде неоднозначны. В итоге вроде остановил свой выбор на LG 42LF650V (матрица вроде 120?). А тут в магазине продавец стал расхваливать LG 42LB679V, мол аппаратней намного лучше, плюс есть мэджик пульт. Но я как понимаю, на 679 стоит первая версия Web OS? Вот теперь весь в раздумьях: что в итоге брать (Samsung 40 6430, LG 42LF650V, LG 42LB679V)? Или копить на Sony X8305, или ждать телевизоров 2016 года... может там что-то интересное появится? Телевизор хочу на IPS, т.к. комната светлая, в темноте смотреть ТВ не нравится. Планируется просмотр цифрового тв, скаченные фильмы с инета, футбол, ребенку мульты с сайтов и YouTube. Буду очень благодарен за помощь!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором телевизора

Сообщение федот »

Mikhail81 писал(а):Уважаемые форумчане, здравствуйте! Я новичок на форуме. Озадачился выбором телевизора 40-43 дюйма, прочитал много тем форума и совсем запутался. Первоначально остановил свой выбор на 43UF771V (зрение видимо острое и вижу я на FHD зерно, на 4К намного лучше, плюс OS 2.0.... но наличие матрицы 60 без уплавнялки, которая могла бы в случае дерганий помочь- меня остановили). У Samsung 6430 матрица вроде тоже 60, но уплавнялки работаю лучше, но тормозной смарт... Отзывы тоже вроде неоднозначны. В итоге вроде остановил свой выбор на LG 42LF650V (матрица вроде 120?). А тут в магазине продавец стал расхваливать LG 42LB679V, мол аппаратней намного лучше, плюс есть мэджик пульт. Но я как понимаю, на 679 стоит первая версия Web OS? Вот теперь весь в раздумьях: что в итоге брать (Samsung 40 6430, LG 42LF650V, LG 42LB679V)? Или копить на Sony X8305, или ждать телевизоров 2016 года... может там что-то интересное появится? Телевизор хочу на IPS, т.к. комната светлая, в темноте смотреть ТВ не нравится. Планируется просмотр цифрового тв, скаченные фильмы с инета, футбол, ребенку мульты с сайтов и YouTube. Буду очень благодарен за помощь!
Здравствуйте!
Если хотите на IPS,то это LG. Если нужна полноценная уплавнялка,то нужна 120Гц матрица,тогда выбор сводится к LG 42LF650/652/653V или LG 42LB671V...LB679V. Отличия заключаются в следующем,у LB имеется система локального затемнения(у LF отсутствует),про пульт Вы в курсе,так же у LB имеется савбуфер. LF на Web 2,LB на Web1...Говорят Web 2 шустрее,но на Web 1 в 15 году вышло много свежих прошивок,что так же улучшило быстродействие.
Ну и если у Вас орлиное зрение и Вы будете лицезреть на этих тв. "зерно"...остаётся Сони W830C на IPS матрице с полным уплавнением(у Самсунг JU64 матрица VA=60Гц и урезанная уплавнялка(=плавность. Регулировка чёткость отсутствует). Но цена у данного Сони такова,что лучше на FHD LG отличить "зёрна" от плевел :)
http://vibor-tv.ru/tehno/proverka.html
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Mikhail81
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 06:06
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором телевизора

Сообщение Mikhail81 »

Федот, спасибо большое! Тут на форуме читал, что вроде как в линейке телевизоров LG в 2016 году планируется аппаратное изменение, установка фильтров и т.п. Вы не вкурсе, что планируется и стоит ли подождать пару месяцев. Вдруг на младших моделях UHD будут 120 герцовые матрицы устанавливать? И еще один вопрос: а в ценовом диапазоне 40-50 тысяч есть вообще достойные UHD? Смотрю Sony X8305 уже в некоторых магазинах по 64 тысячи продаются, хотя совсем недавно по 75-79 продавали. Еще раз, спасибо!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором телевизора

Сообщение федот »

Mikhail81 писал(а):Федот, спасибо большое! Тут на форуме читал, что вроде как в линейке телевизоров LG в 2016 году планируется аппаратное изменение, установка фильтров и т.п. Вы не вкурсе, что планируется и стоит ли подождать пару месяцев. Вдруг на младших моделях UHD будут 120 герцовые матрицы устанавливать? И еще один вопрос: а в ценовом диапазоне 40-50 тысяч есть вообще достойные UHD? Смотрю Sony X8305 уже в некоторых магазинах по 64 тысячи продаются, хотя совсем недавно по 75-79 продавали. Еще раз, спасибо!
Пожалуйста. По моделям 2016 года,пока,в основном информация о тв. из топ и предтоп-сегмента,на которых и происходят все "улучшения"(но иногда на бумаге одно,а на деле другое,т.е. не всё так гладко как заявляют производители. Да и улучшения в основном рассчитаны для приёма нового контента HDR10,а по реализации подсветки практически всё на месте ;) ),но там и цены другие. Бюджетные серии,как правило,производителя мало заботят,дай бог,чтоБ всё хотя бы на прежнем уровне осталось,т.е. НЕ ухудшили. Но в 16 году есть те(пример Сони),кто оставляет ещё в производстве модели от 15 года,кстати это касается и Сони X830С,так что вывод о бюджетных сериях очевиден(по крайней мере для меня,за других никогда не говорю),можно и не ожидать,но если имеется возможность потерпеть,то при появлении тв. нового модельного ряда в продаже,цены на модели 15 года могут упасть(надежда всегда есть). Хотя на X830C ,W80C могут и сохраниться,т.к. ещё раз,эти и в 16 г. будут выпускаться.
Достойные 4К(120Гц,полная уплавнялка),но на VA матрице(не IPS,углы уже,контраст выше,лучше своими глазами сравнивать) это Самсунг 40JU7000(в Москве уже есть за 52 тыр(а)) и Панасоник 40CXR800(эНтот по дороже,в Москве под 55 тыр.).
ЗЫ: Ёк-макарёк,у нас в городе есть 40JU7000 за 44 500 в одном ИМ. Так что посмотрите ,как обстоят дела в вашем городе с ценами.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Mikhail81
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 06:06
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором телевизора

Сообщение Mikhail81 »

Федот, А если остановить выбор между двумя моделями: LG 42LF650V и LG 42LB679v.... какую именно Вы выбрали бы модель? Если не сложно пояснив свой выбор! Спасибо огромное!
Mikhail81
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 06:06
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором телевизора

Сообщение Mikhail81 »

Модель 771V Вы бы точно не рассматривали? Насколько вообще критично наличие уплавнялки? Я как понимаю, это может пригодиться при воспроизведении с USB, PC... Для эфирного цифрового сигнала и воспроизведения с интернета это вообще ненужная штуковина?
user7
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 19:07
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором телевизора

Сообщение user7 »

Присоединяюсь к вопросу Mikhail81, раз уж речь зашла о 42LB679v
стоит выбор
42LB679v и Sony KDL-43W755C.
Какие преимущества у сони? стоит он на 10-15% дороже, хочу понять оправданная ли эта переплата.
Смотрю телевизор как правило вечером, кабельное тв, так же фул хд с флешки.
Последний раз редактировалось user7 02 апр 2016, 20:19, всего редактировалось 2 раза.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором телевизора

Сообщение Игорь »

Mikhail81 писал(а):Модель 771V Вы бы точно не рассматривали? Насколько вообще критично наличие уплавнялки? Я как понимаю, это может пригодиться при воспроизведении с USB, PC... Для эфирного цифрового сигнала и воспроизведения с интернета это вообще ненужная штуковина?
Уплавнялка работает с любого источника сигнала. В 120Гц моделях она не только устраняет дергание, но и повышает четкость динамики. Для тех, кто не любит эффект плавной картинки (оперы), может отключить снижение дрожания, оставив на максе устранение мыла.
Без уплавнялки жк мылят картинку, а важно это или нет - тут уже своими глазами надо смотреть.
Единственный нюанс, что из всех моделей только W775/W80 значительно повышает качество динамики и с эфира/встроенного/внешнего тюнера. Остальные модели с эфира повышают качество не так значительно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором телевизора

Сообщение Игорь »

user7 писал(а):Присоединяюсь к вопросу Mikhail81.
стоит выбор
42LB679v или LG 42LF650V какие преимущества у второго помимо webOS 2.0?
так же рассматриваю Sony KDL-43W755C.
Пишут картинка лучше у сони, так ли это? Стоит ли это переплаты в 10-15% от стоимости lg?
У второго больше нет никаких преимуществ, т.к. технически это более младшая модель.
У Сони лучшая обработка динамики с любого сигнала + детализация в тенях за счет высокого контраста хороша. Равномерность подсветки в среднем также лучше. Однако углы обзора слабые. 755 можно превратить в 808, если нужно 3-д.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
user7
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 19:07
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором телевизора

Сообщение user7 »

отредактировал сообщение, т.к. увидел ответ на первый вопрос и дабы вам не повторяться. Но не успел.
Спасибо.
Какой из этих тв более подходит для моих условий просмотра? И на что стоит обратить внимание перед покупкой данных моделей?
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»