Обсуждение oled телевизоров LG G6/E6 серии (OLED65G6P, OLED65E6P) 2016 года

Все о телевизорах LG
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Обсуждение oled телевизоров LG G6/E6 серии (OLED65G6P, OLED65E6P) 2016 года

Сообщение Игорь »

Серия телевизоров Signature.
G6 вв.jpg
G6.jpg
G6 разъемы.jpg
- вариант для США

Обзор с hdtvtest OLED65G6
- http://www.hdtvtest.co.uk/news/oled65g6p-201604014268.htm
Обзор с hdtvtest OLED55E6
- http://www.hdtvtest.co.uk/news/oled55e6-201604274285.htm


Отличия от более недорогой E6 серии - саундбар и четвертый разъем HDMI
Закономерная оценка "Лучший в классе".
Однако, за прошлогодний 65EF950V просят 3700 фунтов, за OLED65G6P - 6500.
В чем разница?
Самое простое: новый дизайн, новый мэйджик, веб ос 3, новый дизайн меню черного цвета, который, кроме визуальной, имеет и более полезную функцию - при калибровке менюшки не оказывают влияние на замеры.
Добавлена опция в меню по улучшению равномерности экрана в самых темных сценах(два варианта - первая запускает очищение после перевода тв в режим ожидания, вторая - сразу сама переводит тв в данный режим и запускает цикл). Сам процесс занимает примерно час времени.
Как и в прошлом тв, улучшено отображение цвета при небольших яркостях.
Менюшка стала шустрее и появились дополнительные кнопки для более удобного перемещения.
В настройках появилась дополнительная опция Adjusting Luminance.
В новой секции OLED Panel Settings можно запускать цикл улучшения равномерности светимости.
Спустя 250 часов прогрева изначальные настройки уплывают - уменьшается красный и вылезает зеленый.
Встроенные инструменты для калибровки улучшились в своей эффективности, однако все равно до "золотого" стандарта Панасоник не дотягивают.
Цветовой охват составил 94% охвата DCI P3. У EF9500 - 82%. Весьма существенный прирост, хотя у предтоповых жк Самсунг/Сони 2016 года охват на 1-2 % выше.
Пиковая яркость составила 744 кд/м2, у 65EF950V - 346, почти двукратный прирост.
По сравнению с предыдущими поколениями, равномерность "около черного"стала лучше.
Однако на одном из экземпляров на темно сером был виден горизонтальный бандинг, к сожалению, процесс очистки тут никак не помог.
По умолчанию детализация в тенях занижена. Это сделано для того, чтобы темные сцены лучше смотрелись и не имели пятен в области 1-5 IRE. Как выяснилось, поднять немного яркость, чтобы улучшить детализацию и не проявить светлых пятен все же можно.
Самсунговский 4к плеер Samsung’s UBD-K8500 отказался корректно работать с конкурентом, выдав сообщение, что последний не поддерживает HDCP 2.2:) В итоге вместо 4к HDR получился FullHD HDR:)
Учитывая нюансы и с подключением к тв Сони, точно знаем, какой 4к блур брать не стоит)
Инпут лаг с 50 мс в прошлой модели уменьшился до вполне приемлемых 34.
Обработка динамики на том же уровне.
3-д в телевизоре реализовано на высочайшем уровне.

Появилась занятная новость - текущие 4к блуры не выдают на тв картинку выше 100 кд/м2. Только в очень редких случаях сцены выглядят лучше, в основном же обычный блур показывает интереснее. Кроме того, что в итоге телик выше 100 кд в HDR режиме не выдает, энергопотребление при этом остается высоким. Какой-то баг, железный или софтовый.
Об этом как раз и рассказывалось в видео, которое выкладывал Федот, но языковой барьер не позволил разобраться)

Например, тут видна вся мощь HDR:)
мощь HDR.PNG
мощь HDR-2.PNG
А я опасался за зрение при просмотре HDR в темноте :D Похоже, кто-то слегка перестарался, защищая наши глаза:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение oled телевизоров LG G6/E6 серии (OLED65G6P, OLED65E6P) 2016 года

Сообщение Игорь »

Что ж, начали появляться первые владельцы G6/E6 серий - крайне положительные отзывы.

Обзор с digitaltrends.com
http://www.digitaltrends.com/tv-reviews/lg-oled65g6p-review/#ixzz46UGHLP2l

Caleb Denison: "I could watch this TV all day, every day, for the rest of my life...There’s not a single TV made today that can touch it in terms of picture quality."

У автора не было слов описать всю потрясающую эпичность картинки, выдаваемую OLED65G6P.
По сравнению с прошлым годом, олед стали еще лучше - еще ярче, цвета еще сочнее.
Три известных проблемы были окончательно решены - виньетирование краев, детализация ближе к черному и дергание в динамичных сценах (полностью не устранено, но сильно снижено).
Как и хотел когда-то автор, он получил настоящий черный с до боли ярким белым.
Несмотря на сверхвосторженный обзор, автор поставил тв 9 баллов из 10 - по причине того, что в скором времени должны выйти менее дорогие модели с тем же предполагаемым качеством изображения.

Владельцы:
BLeClair12, телевизор потрясающе тонкий, это не передать на фото. Товарищи, которые мне его распаковывали дома, сами сильно нервничали.
Первые впечатления - картинка в режиме Эксперт, на мой взгляд, лучше, чем была в EF9500.
Пощелкал по каналам, также в полумраке - никаких следов бандинга.
На слайдах все же нашел какие-то едва различимые полосы, но по сравнению с EF9500 - небо и земля.
Позже сделаю обстоятельный тест.

RAllenChristenson, никаких перекрестных помех в 3-д сбоку. Главное, правильно отрегулировать по вертикали. Впрочем, смысла в 3- не вижу - 4к HDR смотрится гораздо лучше и без всяких очков.
LG_G6.JPG
- хорошо вписался, хотя высота размещения не оптимальна для 3-д, отчего и могут быть двойные контуры.

У трех пользователей 65E6 в Британии наблюдается по центру темная полоса, видимая на однотонных заливках (футбол).

glabrecque, вместе вчетвером без проблем смотрим 3-д.
Прекрасный тв. 3-д гораздо лучше, чем было в моем 65EF9500, вообще лучшее из виденного. HDR также стал продуманнее - теперь для регулировки доступно гораздо больше настроек. В общем, тв по всем параметрам лучше.
65E6P.jpg

New24K, саундбар в E6 не слишком отстает от Sonos, моя жена, которой дела нет до ав, вообще сказала, что у LG звук лучше.

[email protected], если сидеть перед G6, картинка лучшая. Заменяет Куро последнего поколения. Но при просмотре сбоку кожа лица теряет красный оттенок и приобретает зеленый, который усугубляется в зависимости от угла. На моем 55EF9500 в соседней комнате такого нет. --- Скорее всего, дело в фильтре, т.к. именно он ограничивал углы и в топовых плазмах. Но почему этот эффект проявляется не на всех экземплярах - что-то с конструкцией фильтра? На Нашем 55EG910, последнем, также наблюдается небольшой сдвиг, очень хорошо это явление можно наблюдать при просмотре Грани будущего. Сдвиг минимальный, виден не во всех сценах, но определенно есть.

jrref, на моем E6 отличные углы обзора, проблем нет. Картинка сумасшедшая. Отлично смотрится и кабельное. 4к с мельчайшими деталями. 55E6 заменил мой Самсунг 55HU9000. У друзей также есть JS9000 и тв от Сони - мой телик по качеству изображения просто их уничтожает. У меня очень светлая комната, но даже в ней картинка с глубоким черным и максимально реалистична. Marco Polo через Нетфликс в Dolby Vision абсолютно завораживает.
Прирост в качестве изображения ощутим как в сравнении с моим Сасмунгом, так и JS друзей, который, считаю, весьма хорошим тв.
Никакого бандинга в темных сценах не заметил.

Wjboshart, смотрел Выжившего - фильм создан для HDR и завораживающе смотрится на G6.

robert9674, телевизор уже 4 дня у меня - он стоит каждого пенни, на него потраченного! Не могу дождаться Star Trek into the Darkness в 4к, выходящего в июне!

diamondscar, поиграл немного на PS4 в Destiny и MGS5. Обе игры выглядят шедеврально. Эффекты освещения в Destiny смотрятся сказочно и четко (особенно сцена с тонущим кораблем). MGS5 - как будто новая игра. Погодные эффекты шикарны, динамика кристальная.
Инпут лаг определенно гораздо лучше моего LN-5265f Samsung, но явно не дотягивает до монитора Dell U2415h)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: Обсуждение oled телевизоров LG G6/E6 серии (OLED65G6P, OLED65E6P) 2016 года

Сообщение tab »

Что ж ждем у нас в рознице. Как я понял full hd на них смотрятся тоже "завораживающе"
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение oled телевизоров LG G6/E6 серии (OLED65G6P, OLED65E6P) 2016 года

Сообщение Игорь »

Согласно oled-info.com, ценник на 65E6 - 6000$, за 55E6 просят 3900$.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение oled телевизоров LG G6/E6 серии (OLED65G6P, OLED65E6P) 2016 года

Сообщение Игорь »

tab писал(а):Что ж ждем у нас в рознице. Как я понял full hd на них смотрятся тоже "завораживающе"
Возможно) В первую очередь товарищи кинулись смотреть HDR и 4к, благо источники имеются.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение oled телевизоров LG G6/E6 серии (OLED65G6P, OLED65E6P) 2016 года

Сообщение Игорь »

BLeClair12, фото остаточного околочерного после первого цикла обнуления. Говорит, на глаз лучше выглядит, чем на фото + гораздо лучше, чем было у него в EF9500.
3%.jpg
4%.jpg
5%.jpg
10%.jpg
У другого товарища -
5%-2.jpg
говорит, в фильмах и других материалах не заметен, но при быстром движении камеры в спорте что-то есть.
Думаю, надо почаще запускать функцию обнуления.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение oled телевизоров LG G6/E6 серии (OLED65G6P, OLED65E6P) 2016 года

Сообщение Игорь »

Британец нашел в своем 65E6V две полосы бандинга по центру (по краям - это отражения от закрытой двери и еще чего-то):


Wizziwig: "Я все жду, когда кто-нибудь из сумасшедших серийных возвращенцев, меняющих дюжину телевизоров в год, получат эти тв. Если они таки оставят экземпляр себе, можно быть уверенным, что проблема с равномерностью находится на приемлемом уровне. Кажется, в 65 диагонали эффект неравномерности проявляется больше, чем в 55".
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Обсуждение oled телевизоров LG G6/E6 серии (OLED65G6P, OLED65E6P) 2016 года

Сообщение george »

Игорь ? А почему этого нет в общей теме про ОЛЕД ?? Я случайно увидел.. И следует добавить,что у всех новых ТВ есть не только HDR10-это стандарт,а и DV,который считывает метаданные в динамике. . У нас будет доступно с Нетфликс, если смотреть с инета,а 4К плееры на это не способны-это я про Самс и Панасоник,они поспешили стать "первыми". Впрочем и все ТВ 2016 от Панасоник, Самс и Сони,умеют работать только в стандарте HDR10. И тут дело прошивкой не исправить..
tromand
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:33
Контактная информация:

Re: Обсуждение oled телевизоров LG G6/E6 серии (OLED65G6P, OLED65E6P) 2016 года

Сообщение tromand »

Вот тут про низкую яркость HDR 4K Blu-ray написано http://www.hdtvtest.co.uk/news/4k-vs-201604104279.htm
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение oled телевизоров LG G6/E6 серии (OLED65G6P, OLED65E6P) 2016 года

Сообщение Игорь »

george писал(а):Игорь ? А почему этого нет в общей теме про ОЛЕД ?? Я случайно увидел.. И следует добавить,что у всех новых ТВ есть не только HDR10-это стандарт,а и DV,который считывает метаданные в динамике. . У нас будет доступно с Нетфликс, если смотреть с инета,а 4К плееры на это не способны-это я про Самс и Панасоник,они поспешили стать "первыми". Впрочем и все ТВ 2016 от Панасоник, Самс и Сони,умеют работать только в стандарте HDR10. И тут дело прошивкой не исправить..
Я создам там тему-ссылку. Просто, как мне кажется, в раздел о телевизорах LG больше заходят, а олед раздел еще найти нужно) А в это время LG-шный раздел вообще без олед. Как так)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»