Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах LG
Ответить
tessi
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 08:56
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение tessi »

pl_man писал(а):Доброе время суток, всем участникам обсуждения спасибо, долго читал, выбрал 49UH8507 и не жалею. Поставил Триколор, все прописалось сразу и просто.... Но остается один вопрос. Помогите, не могу найти однозначного ответа. На этом телевизоре возможен тайм-шифт при подключении диска?
У кого-то получилось? Пишут про смену региона-страны, но для данной модели не нашёл однозначного ответа. Отзовитесь кто пробовал и что из этого вышло. Спасибо.
Time Shift есть только на тв польской сборки. Смена региона или страны ничего не даст. Надо перепрошить микросхему EEPROM 24256 программатором: http://webos-forums.ru/topic3185.html
pl_man
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 20:43
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение pl_man »

Ну значит мне повезло, оказался польским вариантом... Сначала удалил триколоровский модуль и для проверки, уидя в заводские настройки, заново настроил телевизор с регионом польша-русский язык, он предложил 13-й спутник, поменяв его на 36-ой настроил открытые каналы и убедился в наличии и записи и тайм шифта. После этого сделал всё заново с модулем триколор, но в отличии от первого варианта , когда он мне посадил в список каналов только открываемые картой программы, теперь пришлось отсканировать весь спутник и вместо нужных 256 каналов в списке все каналы 36-ого(больше 650!!!!). Пол дня их сортировал! Кто подскажет как вычистить список и отобрать лишние-ненужные? Средствами редактирования телевизора все очень муторно, 400 лишних каналов в списке - раздражают. "Даже заблокировав их, при редактировании они путаются под ногами!"
comavcome
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 16:07
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение comavcome »

приобрёл 49uh7707 .когда протирал телек то немного офигел.матрица на телеке ходит ходуном.такое ощущение что его ногами собирали.написал в lg супорт .ответили что это особенности сборки.вопрос у всех ли облодателей 7 и 8 серии такиеже косяки?
Petr Komlev
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 00:16
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Petr Komlev »

dad писал(а):
Petr Komlev писал(а):Но стоит учитывать, что прошлый ТВ у меня был времён крестового похода и даже фулл хд ТВ производил бы тоже положительные эмоции.
Наверное ЭЛТ еще какой-то допотопный? Я тоже переходил на свой FHD 47" c 25" ЭЛТ 1995 года - так конечно разница огромная, опять-таки обычное эфирное ТВ не смотрю практически - брал исключительно ради смарта, фильмов, в т. ч. 3D и т. п. Но вот теперь(после 2-х лет с лишним) захотелось большего - 4K конечно такого эффекта относительно 1080 и даже 720 не даст, даже если найти контент хорошего качества. Кстати, эти новые лыжи(2016 год, вебос 3.0) - с youtube воспроизводят 1080p и 4K? А то у меня тут вообще облом вышел - оказалось мой (FHD-1080p) 2014 года может только в 720 показывать с youtube. Абсурдно даже как-то: свой собственный ролик в 1080 на нем смотрел, потом закачал на youtube - на компе, телефоне - все нормально 1080p доступно, на телевизоре - только 720 :( Не проверяли этот момент в магазине? По идее проблема тут в отсутствии поддержки кодека VP9 в вебос 1.0 телевизорах, в вебос 3.0 - наверное она уже есть? Но все равно не верится в такое западло - почему youtube обязал нас использовать VP9 для всего лишь 1080 p?(для 720p же не надо)
Перешел с плазмы 42 или 41дюймов. Самсунг. Модель годов так 2000-2004. Но там разрешение 1024*768. Модель уже нет возможности посмотреть. Продал его за три тысячи)

Ютюб ещё не пробовал в 4к. Завтра буду дома обязательно отпишусь. Но помоему на первых страницах этой темы писали, что 4К в ютубе появилось только после обновления прошивки самого ТВ. Кстати я его ещё не обновлял. Сначала изучу, может есть какие-то проблемы в последних обновлениях. Кто знает, откат прошивки можно делать на этих ТВ?
Petr Komlev
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 00:16
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Petr Komlev »

comavcome писал(а):приобрёл 49uh7707 .когда протирал телек то немного офигел.матрица на телеке ходит ходуном.такое ощущение что его ногами собирали.написал в lg супорт .ответили что это особенности сборки.вопрос у всех ли облодателей 7 и 8 серии такиеже косяки?
Тоже самое на 55uh770v. Когда устанавливал дома при нажатии на экран, создается впечатление, что это защитное стекло, под которым воздушная прослойка пару мм, а потом уже матрица стоит. Может так и есть, я не вникал. На изображение не влияет никак. В остальном же по сборке нариканий никаких нет.
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение mark »

comavcome писал(а):приобрёл 49uh7707 .когда протирал телек то немного офигел.матрица на телеке ходит ходуном.такое ощущение что его ногами собирали.написал в lg супорт .ответили что это особенности сборки.вопрос у всех ли облодателей 7 и 8 серии такиеже косяки?
по LG видео не видел, хотя подозреваю есть, но Самсунги разбираются влет
Да там ничего не склеено, это же не телефон, поэтому и воздух может гулять туда сюда
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение mark »

Сейчас выбираю ТВ, и возник вопрос к владельцам данных моделей:
1. Насколько сильные затемнениями углов?
2. Уходит ли цвет в розовый / желтый на углах?
3. Сильные ли засветы матрицы?
Аватара пользователя
БандЭрос
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 07:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение БандЭрос »

Здравствуйте!
Хочу поделиться не мнением, а ощущениями от использования LG 49UH770.
Первые две недели практически его не смотрел. Устал от телевизора, а точнее от его выбора.
После двух недель словил "Белочку". Настолько начал параноить из-за некорректной работы TruMotion, и дергающейся картинки, что дёрганье стал замечать везде. На телевизоре который на кухне, на ноутбуке (хотя раньше смотрел экранки с удовольствием, а теперь вижу рывки), у родителей на их топовом Samsung 55" с FHD 2015. Хотя супруга говорит что всё нормально. Так же вижу контур вокруг крупных двигающихся предметов. В общем рехнулся я.
Но телевизор подстегнул меня для приобретения игровой приставки Xbox one S /Sony PlayStation 4. Стыдно в 30 лет клянчить игрушку у жены.
LG 42LM640T / LG 49UH770 / LG 22LH450V
Dura lex sed lex
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение mark »

БандЭрос писал(а):После двух недель словил "Белочку". Настолько начал параноить из-за некорректной работы TruMotion, и дергающейся картинки, что дёрганье стал замечать везде. На телевизоре который на кухне, на ноутбуке (хотя раньше смотрел экранки с удовольствием, а теперь вижу рывки), у родителей на их топовом Samsung 55" с FHD 2015. Хотя супруга говорит что всё нормально. Так же вижу контур вокруг крупных двигающихся предметов. В общем рехнулся я.
Спасибо за инфу, вообще это нормальная ситуация, когда начинаешь в чем-то разбираться на хорошем уровне. У меня такая же фигня была с ремонтом квартиры, я как только сделал у себя, теперь всегда приходя в гости вижу все косяки ремонта :lol:
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение федот »

comavcome писал(а):приобрёл 49uh7707 .когда протирал телек то немного офигел.матрица на телеке ходит ходуном.такое ощущение что его ногами собирали.написал в lg супорт .ответили что это особенности сборки.вопрос у всех ли облодателей 7 и 8 серии такиеже косяки?
У LG про это с 12 года пишут. У меня,как видно по подписи,модель 13 года и "особенности сборки" тоЖ присутствуют,хотя без проблем,скоро 4-ый год пойдёт.
Единственное,что не понравилось из вашего поста:
матрица на телеке ходит ходуном.
Потому как у меня при не сильном надавливание по углам гуляет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»