Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах LG
Ответить
alstar
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 21:55
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение alstar »

Игорь писал(а):
alstar писал(а):Всем добрый день.Наткнулся на такую статью https://news.rambler.ru/internet/34829138-samsung-priznal-vozmozhnost-vygoraniya-quantum-dot-ekranov/#welcome о выгорании квантум дот матриц самсунг. По идее в ЛЖ ЮШ 770 технология матрицы ( квантум дисплей) такая же, а значит и проблемы могут быть те же?
Нет, Самсунг использует отдельную квантовую пленку, кроме срока ее и в оптимальных температурных условиях нужно хранить/эксплуатировать.
Что касается LG/Panasonic, они используют улучшенный люминофор в светодиодах. В итоге он меньше по цветовому охвату (пока?) но нет вот этих побочных явлений. Хотя со временем люминофор тоже разрушается, так что...
Спасибо ,Игорь.Скажите, по Вашему мнению, долговечность матрицы и ее отношение к статической картинке в 770м должны быть не хуже, чем в 6 серии ( например ЮШ 650 ) ? Собираюсь играть на нем, и не хочется потом
тосковать по потраченной куче денег.
alex.candie
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 06:28
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение alex.candie »

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста чем матрица 120Гц лучше 60Гц.
Собираюсь взять 4k TV для подключения к ПК в качестве монитора. Выбираю между UH850V и дешевыми UH6xxV
Насколько я понимаю HDMI 2.0 обеспечивает лишь 4k 60Гц. Так имеет ли смысл переплачивать за телевизоры 120Гц для подключения к ПК

Спасибо
milian30
Активист
Активист
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 07:39
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение milian30 »

ДД всем. Пару дней назад привезли заказанный из Финляндии 65UH770V. До этого висел тОповый Самсунг 8й серии, всем устраивал, наворотов куча, шикарный, но диагональ 55я и не UHD, решил взять 65ю UHD.

Сразу скажу, что всех, кого пугают страшилками про то, что нельзя обновляться и что-то там "слетит" полная чушь. У телевизоров LG нет геоблока, это подтверждают и продавцы и горячая линия LG. Теперь и сам могу подтвердить. При первом включении сразу предложил выбрать язык, страну, край и город в котором я проживаю. Обновился по Wi-Fi до последнней прошивки. Всё четко и быстро.

Работает отлично, настроил, сразу подключил UHD каналы от Триколора, в принципе смотрибельно, лучше чем просто HD каналы, но хотелось бы еще почётче, а может просто я бОльшего ожидал))

Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу.
Predator1689
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:21
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Predator1689 »

Стоял выбор либо samsung ue55ju7000, либо lg 55uh770. Причем лг я в магазине что называется пощупал, в то время как Самсунг уже почти нигде нет. Думал Самсунг в приоритет поставить- но до оплаты проверить не дали, а такое я не люблю и как правило сразу разворачиваюсь и ухожу, так и поступил в данном случае.
Поехал смотреть лг, тоже вначале упирались, но в итоге дали посмотреть до оплаты, проверил на битые пиксели, равномерность подсветки (в магазине ярко, видно плохо), вроде все устроило, взял и повез домой.
Впечатления: пока толком не настроил тру моушн, нет какой то общей плавности картинки, может с непривычки. Отлично зацепил цифру по антенному кабелю, качество радует. Смотрел ютуб 4к ролики, скачал аватара в 1080р, красиво. Понравился звук. Единственный минус- есть бандинг, преимущественно в правой части экрана, видно на серых и светлых сценах, но не всегда, в магазине как оно часто бывает все толком не посмотреть, пока присматриваюсь вобщем. Это наверное единственный минус.
Predator1689
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:21
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Predator1689 »

Заснял бандинг, видео на Ютуб выложил.

Яркость везде на одном уровне, просто напротив экрана кажется что центр ярче, полосы вроде +- передал на фото и видео, насколько это критично выглядит или не париться и эффект не сильный?

http://s008.radikal.ru/i304/1610/23/aaf023c29155.jpg

http://s017.radikal.ru/i440/1610/7c/4b68dfdbffb8.jpg

http://s019.radikal.ru/i623/1610/07/e7a0f8ecc890.jpg
Dr.Duke
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 07:48
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Dr.Duke »

Выяснилось, что в модели 55UH770V отсутствует технология Quantum dot Display. Вот пруф http://www.hdtvtest.co.uk/news/55uh770v-201610064369.htm
Updated 8 October 2016: It turns out that the LG UH770 actually doesn’t use quantum dot technology despite its “Quantum Display” branding. Here’s the full response from LG when we sought clarification:
LG’s specially designed IPS 4K Quantum Display can reproduce more shades of colours with finer gradation: over a billion rich colours in all. The IPS 4K Quantum Display yields a more accurate and lifelike picture from a wider viewing angle.
IPS 4K Quantum Display is the latest IPS technology that improves quantum effect efficiency of the light source, which is different from quantum dot display technology.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

Predator1689 писал(а):Стоял выбор либо samsung ue55ju7000, либо lg 55uh770. Причем лг я в магазине что называется пощупал, в то время как Самсунг уже почти нигде нет. Думал Самсунг в приоритет поставить- но до оплаты проверить не дали, а такое я не люблю и как правило сразу разворачиваюсь и ухожу, так и поступил в данном случае.
Поехал смотреть лг, тоже вначале упирались, но в итоге дали посмотреть до оплаты, проверил на битые пиксели, равномерность подсветки (в магазине ярко, видно плохо), вроде все устроило, взял и повез домой.
Впечатления: пока толком не настроил тру моушн, нет какой то общей плавности картинки, может с непривычки. Отлично зацепил цифру по антенному кабелю, качество радует. Смотрел ютуб 4к ролики, скачал аватара в 1080р, красиво. Понравился звук. Единственный минус- есть бандинг, преимущественно в правой части экрана, видно на серых и светлых сценах, но не всегда, в магазине как оно часто бывает все толком не посмотреть, пока присматриваюсь вобщем. Это наверное единственный минус.
Если футбол смотрите/хоккей - посмотрите, как на них будет. А вообще степень оценки - субъективная. Кто-то меняет из-за одной единственной полоски, кто-то так смотрит.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

Dr.Duke писал(а):Выяснилось, что в модели 55UH770V отсутствует технология Quantum dot Display. Вот пруф http://www.hdtvtest.co.uk/news/55uh770v-201610064369.htm
Updated 8 October 2016: It turns out that the LG UH770 actually doesn’t use quantum dot technology despite its “Quantum Display” branding. Here’s the full response from LG when we sought clarification:
LG’s specially designed IPS 4K Quantum Display can reproduce more shades of colours with finer gradation: over a billion rich colours in all. The IPS 4K Quantum Display yields a more accurate and lifelike picture from a wider viewing angle.
IPS 4K Quantum Display is the latest IPS technology that improves quantum effect efficiency of the light source, which is different from quantum dot display technology.
Это было ясно со времен публикования замеров rtings. UH770 уступает по цветовому охвату, но в то же время немного лучше передает градации.
http://www.rtings.com/tv/reviews/lg/uh7700
http://www.rtings.com/tv/reviews/lg/uh8500
В принципе, вообще не важно, где какая названная технология есть или нет(как называется и проч) - есть конкретные цифры и их можно сравнить в пределах группы и с конкурентами.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Predator1689
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:21
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Predator1689 »

Игорь писал(а):Если футбол смотрите/хоккей - посмотрите, как на них будет. А вообще степень оценки - субъективная. Кто-то меняет из-за одной единственной полоски, кто-то так смотрит.
Игорь, футбол не смотрю, хоккей крайне редко, но ради интереса- запустил с youtube пару роликов, немного видно, когда знаешь что они есть, жена вот вообще ничего не замечает и говорит что я слишком заморочился на этот счёт. Да бывает в фильмах или сериалах, когда небо допустим голубое или одного оттенка цвет и камера движется, тогда немного видно, но в целом меня уже не напрягает, я так понял это везде есть, где то больше, где то меньше, в том ролике что я выложил здесь с youtube - видимо из-за экспозиции полосы видно сильнее, т.к. снимал на телефон. Интересно мнение производителя на этот счёт, считается ли это браком или особенность технологии.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»