Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах LG
Ответить
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Ivan4el »

Zalex писал(а):
Ivan4el писал(а): Я себе заказал ks7000, но не срослось, задержалась поставка. Ждать не стал и заказал uh850 (к выходным должен приехать). В магазине смотрел uh770, картинка понравилась, в uh850 говорят она ещё лучше. У самса жалуются на отклеивающуюся заднюю крышку, и на покрытие экрана, у не которых при протирке экрана от отпечатков пальцев, стёрлось и это самое покрытие ( у меня ребёнок маленький, если заляпает экран, я хз что тогда делать ), ну и для ks7 пришлось покупать новую тумбу. Но у самсунга чёрный цвет идеальный, у лж с этим проблемы. 3D же решил, что всё же надо (ребёнок подрастёт, будет мультики смотреть).
По eg910, я его так же рассматривал к покупке, но полазив по инету отказался (из за того,что FHD).
О, Вы изменили своё решение, интересно). Очень буду ждать от Вас отзыва о UH850 :) . Интересно совпадет с моим мнением или нет. Надеюсь, что Вас он будет радовать, тем более, что хотите 3D, тогда вообще выбора нет (если не OLED) ;)
Я, кстати, на соседнем форуме подробно расписал сравнение этих двух моделей, если интересно, почитайте ;)
Киньте ссылку пжлста.
LG OLED55B7V
Zalex
Опытный
Опытный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 18:50
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Zalex »

Ivan4el писал(а):Киньте ссылку пжлста.
Да прям сюда выложу, может пригодится кому-то при выборе ТВ ;)

Я изначально выбирал между UH850 и KS7000. KS7000 стоил дороже и в нём не было 3D, а также очень не нравился пульт (без функции "указки" и маленький). Но по цветам и картинке он нравился мне больше.
В итоге же я взял UH850, ради наличия 3D, думал, что смирюсь со всеми недостатками, но через день использования он у меня сломался. В целом впечатление было о нём хорошее, но вот что не нравилось:
-не хватало яркости, я понимал, что при уменьшении яркости ниже 95-90, картинка уже казалось "темноватой", именно при просмотре днём. А ночью раздражало, что ТВ сам не уменьшает яркость, приходилось делать это вручную :(
-очень не хватало контрастности. При просмотре HDR с темными сценами эффект "HDR" был не очень из-за низкой глубины черного (люблю смотреть в темноте)
-очень раздражала "ужасная" работа "Локального затемнения" (очень сильно заметны столбы света в темноте, на моем старом LG 2010 года и то в разы лучше работала эта функция, так как зон затемнения в 2 или 3 раза больше было на нём). С выключенной этой функцией чёрного цвета вообще не хватало и контраст ещё хуже становился :(
-постоянные подергивания картинки, неважно с TM или без. Так и не смог добиться плавности при просмотре спутникового ТВ, демороликов. С включенным ТМ немного раздражали артефакты, но больше раздражало именно "подергивание" картинки, особенно при резкой смене кадра первую секунду картинка почти всегда дергалась :(
-почему-то от этого ТВ болели глаза, как будто "мерцание шима" или "8-битной матрицы + FRC" заметно было. Даже брат пришел в гости и когда он увидел, как показывает ТВ, первая его фраза была: "такое ощущение, как будто низкий FPS у телевизора" :(
-СМАРТ ТВ вроде бы хорош, очень функционален, довольно быстрый, но какой-то "детский" и "перегруженный" на мой взгляд (но в целом больше понравился, особенно если бы не завис намертво и не привел бы в неработоспособность ТВ :lol: :D )

Понравилось:
-качество сборки и материалов;
-звук очень хороший (приятно, но всё равно люблю 5.1 звук, поэтому у меня ДК);
-углы обзора хорошие;
-3D отличное было, тут не поспоришь :D , но на OLED гораздо лучше 8-) ;

Когда в тех. поддержки мне сообщили, что телевизор самому не восстановить, необходим только ремонт, я почему-то даже больше обрадовался, что сдам его обратно в магазин, чем расстроился. В магазине обменивать его на новый такой же не хотелось. После возврата ещё 2-3 недели думал и выбирал ТВ.

В итоге решил, что для меня важнее отличная картинка в 2D с хорошим эффектом HDR, чем иметь функцию 3D и быть недовольным 2D картинкой :( . Всё-таки 2D я смотрю основную часть времени. Тем более получилось купить Samsung с хорошей скидкой, дешевле, чем UH850.
В будущем, возможно, OLED с 3D подешевеют, тогда ради 3D можно будет задуматься о его покупке :D. Хотя чувствую, что вряд ли функция 3D "возродится" в будущих поколениях, по крайней мере в таком виде, как сейчас :(

По Samsung, что могу сказать:
-пульт наоборот шикарный, очень удобный, легкий, маленький, ничего лишнего. Оптимизирован так, что с помощью минимального количества кнопок я быстро могу управлять ТВ и подключенными устройствами. Даже быстрее, чем "указкой" лазить по меню в ТВ LG. Единственное, что текст набирать неудобно и браузером пользоваться, но для этого у меня есть клавиатура с тачпадом и мышь, это всё равно удобнее пульта "указки", плюс я браузером не часто пользуюсь.
-картинки, на мой взгляд, на порядок лучше, цветовой диапазон шире, настоящая 10-битная матрица;
-чёрный отличный, порой выглядит как на OLED (в некоторых сценах) и в целом глубина черного и контрастность огромная, вкупе с огромной яркостью, эффект HDR очень красивый, особенно в тёмных сценах. Вчера смотрел в полной темноте ролик с телескопом "Хаббл", чуть ли не "с открытым ртом" смотрел :D, показалось, что даже эффектнее 3D смотрится ;)
-яркость не просто с запасом, а такая большая, что на максимуме даже слепит в темноте. Днём более чем комфортно смотреть. Плюс есть авторегулировка яркости :)
-от самсунга вообще не болят глаза, несмотря на его огромную яркость. Также не замечаю "мерцания". Хотя, наверное, оно там есть, но в нём есть функция BFI, думаю, что благодаря ей мерцания не заметны;
-локальное затемнение работает по такому же принципу, как и в LG, но в самсунге всё спасают "квантовые точки", благодаря которым мы имеем 540 локальных зон затемнения, которые работаю параллельно с основными "столбами" EDGE подсветки, и выравнивают и сглаживают "засветы" от этих "столбов". В итоге мы получаем некое бюджетное подобие FALD подсветки, что очень благотворно влияет на качество картинки в целом :)
-плавность картинки устраивает. ТМ бывает тоже "артефачит", но очень редко и практически не заметно. Подергивания крайне редкие и только в очень сложных сценах. Т.е. я могу смотреть с включенным ТМ и не раздражает ничего, как в LG, где то и дело видишь эти дерганья картинки
-смарт и сам интерфейс ТВ быстрый, более "простой", но в то же время функционален, мне хватает

Недостатки, конечно, тоже есть, но не напрягают так, как в LG.
В сравнении с LG явно заметно:
-хуже качество сборки и материалов, но дизайн при этом красивый, и смотрится "дорого", в общем, как и LG
-углы обзора ниже (в виду другого типа матрицы), чем у LG, но хватает в обычной комнате в 20 квадратов, не вызывает проблемы вообще, даже сильно сбоку смотреть можно, только цвета немного меняются
-звук немного хуже, но тоже хороший

ЗЫ не хочу ничего рекламировать или навязывать кому-то своё мнение, просто поделился реальными впечатлениями, как человек, немного разбирающийся в ТВ и технологиях, который смог попользоваться и LG и Samsung и при этом я 7 лет являюсь обладателем телевизора LG и полностью им доволен (вот же раньше шикарные телевизоры делали 8-) ), а также всегда уважал и уважаю фирму LG, нравятся их телевизоры, почему и взял всё-таки первым делом именно LG, закрыв глаза на известные проблемы и недостатки, но выход его из строя привел к тому, что решился-таки попробовать Samsung, о результатах как раз и описал выше ;) Первое впечатление от LG было "Вау", "HDR, круто, красиво", я об этом писал, но спустя небольшое время недостатки "всплывали" и эффект "вау" пропадал, а после использования Samsung'а понимаешь, чего LG не хватало, и почему эффект "вау" пропал так быстро.
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Ivan4el »

Zalex писал(а):
Ivan4el писал(а):Киньте ссылку пжлста.
Да прям сюда выложу, может пригодится кому-то при выборе ТВ ;)
Вы еще UH770 тестили,там картинка тоже дёргалась? И на 850м картинка дёргалась и при просмотре с флэшки/hdd ?
upd связался с людьми,которые тв привезут,сказали что будет в наличии и ks7000,если не понравится лж,можно будет взять самс )
LG OLED55B7V
Zalex
Опытный
Опытный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 18:50
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Zalex »

Ivan4el писал(а): Вы еще UH770 тестили,там картинка тоже дёргалась? И на 850м картинка дёргалась и при просмотре с флэшки/hdd ?
upd связался с людьми,которые тв привезут,сказали что будет в наличии и ks7000,если не понравится лж,можно будет взять самс )
Если будет возможность обмена на Samsung, тогда не переживайте, если Вас не устроит "картинка", смените и всё ;)
На UH770 кстати не замечал дерганий, он мне больше нравился, чем UH850, но в нём нет 3D, и не вижу смысла брать его, так как KS7000 за ту же цену показывает лучше ;)
basvas
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 04:35
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение basvas »

В этом и беда, что охото 3д, но нет альтернатив за такие деньги. В итоге либо отказываться от 3д либо от нормального изображения.
LG55EG9A7, 55NU8040, PS4
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

basvas писал(а):В этом и беда, что охото 3д, но нет альтернатив за такие деньги. В итоге либо отказываться от 3д либо от нормального изображения.
Если у Вас более 3м от экрана, можно взять 55EG910 - и изображение отличное, и 3-д в наличии. Но из-за 1080р ближе 3м 3-д не ахти будет(двоится).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
basvas
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 04:35
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение basvas »

3.20 в глубину, сидишь примерно в 2.7 м от стены,напротив места где будет ТВ. Комната 20 кв.м
похоже надо eg910 брать и не париться с 4к
LG55EG9A7, 55NU8040, PS4
Cowbell
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 16:23
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Cowbell »

basvas писал(а):3.20 в глубину, сидишь примерно в 2.7 м от стены,напротив места где будет ТВ. Комната 20 кв.м
похоже надо eg910 брать и не париться с 4к
Я тоже на него засматривался... смутил гнутый экран и ВебОС 2. А так телевизор огонь... 3Д, ещё и ОЛЕД! Просто песня!
Samsung 55KS7000, LG 42LF650V
aas
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 20:47
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение aas »

Народ киданите кто-нить ссылку на HDR ролик,где телевизор сам его определяет
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»