Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах LG
Ответить
Zalex
Опытный
Опытный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 18:50
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Zalex »

aas писал(а): Мдааа,этот говноящик огорчает меня все больше и больше :(
ходят "слухи", что может быть добавять поддержку VP9 profile 2, в будущих прошивках (для просмотра HDR с youtube)! Хотя есть и те кто говорят, что процессор аппаратно не поддерживает этот формат :(
Zalex
Опытный
Опытный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 18:50
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Zalex »

aas писал(а): Мдааа,этот говноящик огорчает меня все больше и больше :(
и зато он 3D 8-)
pelmenbg
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:09
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение pelmenbg »

приобрел себе 55uh770v в магазине на Э, сдал комп по программе утилизации, в итоге вышло 70к.
Сижу разбираюсь настройкаках и тд.
Картинка радует)
LG55UH770v
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

pelmenbg писал(а):приобрел себе 55uh770v в магазине на Э, сдал комп по программе утилизации, в итоге вышло 70к.
Сижу разбираюсь настройкаках и тд.
Картинка радует)
Это главное!)
Поздравляем, приятного просмотра)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
pelmenbg
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:09
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение pelmenbg »

Подключить внешний жесткий диск к телевизору получается только в NTFS(насколько понял), но на Макбуке такой диск можно только прочитать, скинуть фильмы не получается, есть ли выход из этой ситуации :?:
LG55UH770v
Evgeniy!
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 09:39
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Evgeniy! »

pelmenbg писал(а):Подключить внешний жесткий диск к телевизору получается только в NTFS(насколько понял), но на Макбуке такой диск можно только прочитать, скинуть фильмы не получается, есть ли выход из этой ситуации :?:
Ну, видимо, нужно научить макбук работать с NTFS? :)
Погуглите (если вам не запрещает религия :) ). Первый же результат выдал мне несколько вариантов по установке платных и бесплатных драйверов для работы с NTFS.
Если не поможет, можно попробовать установить виртуалку с виндой и работать с диском оттуда, если в mac os не заблокирована возможность работы с USB-портами из под виртуалки.
MrMikkey1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 19:17
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение MrMikkey1 »

решил купить uh850v
посоветуйте с магазином в москве, в мвидео ценник 90тр, в интернет магазинах даже за 69 есть, вопрос в том, может у кого есть проверенные магазины где можно приобрести телевизор, а то по отзывам у всех магазинов хватает и плюсов и минусов.. :D
Аватара пользователя
mega_orange
Профи
Профи
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 20:14
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение mega_orange »

MrMikkey1 писал(а):решил купить uh850v
посоветуйте с магазином в москве, в мвидео ценник 90тр, в интернет магазинах даже за 69 есть, вопрос в том, может у кого есть проверенные магазины где можно приобрести телевизор, а то по отзывам у всех магазинов хватает и плюсов и минусов.. :D
Загляните в коммерческий раздел форума ;)
Куплю и привезу(и руссифициурую) ТВ(и не только) из Verkkokauppa, а теперь и Gigantti(Финляндия) Намного выгоднее покупки в России. Акции и скидки.
Доставка любых грузов в Россию.
Ссылка на мою тему
+79312870612 (whatsapp, viber, Telegram)
Telegram-канал
MrMikkey1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 19:17
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение MrMikkey1 »

из финляндии долго))) думал есть что поближе)а конкретно в мск
Хмур
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 04:01
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Хмур »

В начале недели стал обладателем телевизора LG65 UH770V. Погонял недельку и решил поделиться впечатлениями.
О плюсах:
1) Размеры. Диагональ 65 дюймов, с расстояния в 3 метра даёт эффект присутствия. Это очень круто. Тем у кого есть возможность взять такую диагональ, берите обязательно.
2) Внешний вид. Телевизор выглядит отлично. И хорошо вписался в интерьер гостиной.
3) Пульт. Удобная вещица и дружит с другими устройствами. Несколько несложных манипуляций, и вот мне уже не нужно три пульта для управления самим телевизором и двумя подключёнными к нему плеерами. Достаточно одного.
4) Звук. Для просмотра кино пользуюсь ресивером. Но у самого телевизора очень приличный приятный звук. Нравится.
5) Всеядность встроенного плеера. Без проблем воспроизвёл все, что я ему подсунул - примитивные "авишки" и тяжёлые Ремусы и 4К-рипы. Тем у кого нет 4К-плеера, совсем не обязательно его приобретать. Подключаем жёсткий диск на 2 терабайта к ЮСБ-порту и вперёд и с песней.
6) Цветопередача, алгоритм обработки сигнала 4к и HEVC.
Краски великолепные. Резкость и четкость даже на "легких" ( весом около 2 гигабайт) рипах HEVC вызвали большое удивление. Если честно, не ожидал такого. Врубил рип "Союзников", весом всего 3.92 гига и офигел. На 65 дюймов картинка была красивой и чёткой, как у полноценного Блю-рея. Никаких "ореолов", "пил" и заметных торможений на динамичных сценах и близко не заметил.
Короче говоря, если смотреть качественный контент, то телевизор справляется с ним на-ура.

Минусы:
1) Чёрный цвет не совсем чёрный. Да, это ложка дёгтя в бочке мёда. Фирменный знак матрицы IPS. Особенно это заметно в ночных сценах. Ну я знал на что иду, покупая этот телевизор. Другим, обязательно надо смотреть своими глазами, чтобы понимать - готовы ли они мириться с этим недостатком. И к сожалению он не один.
2) Засветы. Вторая ложка дёгтя))). Увы, но подсветка в телевизоре, мягко говоря, далеко не равномерная. Особенно бросается в глаза в тех же, пресловутых ночных сценах. Это печалит. Моя старенькая плазма от Панасоник в этом компоненте даст 100 очков форы новенькому LG.

Эфирные каналы не смотрю и ноутбук ещё не подключал. Поэтому по играм напишу позднее.

Вывод: Хороший телевизор со своими плюсами и минусами. В идеале, на данный момент, наверное лучше взять Олед. Но ввиду ограниченности бюджета, передо мной стоял выбор - взять эту большую Лыжу или взять Олед, но 55 дюймов. Я выбрал первое. Обошёлся он мне в 86 000, уже с доставкой в Москву. Была акция в одном из финских магазинов. Я на неё клюнул и не жалею.)
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»