Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах LG
Ответить
aas
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 20:47
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение aas »

Zalex писал(а):
aas писал(а):

И 770 тоже самое
на этих роликах особо не замечаю полос (может из-за плохо качества конечно). Протестировал на своем старом телевизоре LG, тоже заметил что-то подобное, но скажу Вам, что за 6 лет его использования никогда и не замечал это, ибо даже не знал о возможности подобных проблем :D .
Так, что кажется мне что не так всё страшно, как некоторые описывают.

ЗЫ общий вопрос - ЭГЭ и бандинг существует на всех телевизорах? От чего зависит его сила, от типа матрицы или от чего?
Я тоже тестировал на lg который в 3 раза дешевле и там все было норм,а на этих моделях все плохо,нужно в живую видеть,хотя я вижу и на этих видео
aas
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 20:47
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение aas »

Ivan4el писал(а):
Zalex писал(а):
aas писал(а):

И 770 тоже самое
на этих роликах особо не замечаю полос (может из-за плохо качества конечно). Протестировал на своем старом телевизоре LG, тоже заметил что-то подобное, но скажу Вам, что за 6 лет его использования никогда и не замечал это, ибо даже не знал о возможности подобных проблем :D .
Так, что кажется мне что не так всё страшно, как некоторые описывают.

ЗЫ общий вопрос - ЭГЭ и бандинг существует на всех телевизорах? От чего зависит его сила, от типа матрицы или от чего?
На первом видео очень хорошо видно, лично меня такая хрень выбешивала бы однозначно. На втором не сильно заметно (смотрю с телефона, утром на пк гляну). На третьем, на небе тоже хорошо видно,но не так сильно как на первом.
Всё таки, всё больше и больше склоняюсь к самсу кс7 (
в живую будет видно как на 1и 3
kyba
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 18:39
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение kyba »

Zalex писал(а):а какой смысл подключать кабельное, если на триколоре есть каналы в лучшем качестве?
LG бы только всё "ломало" :evil:
Сегодня снегом забило обе спутниковые антенны - сигнала нет...а тут на тебе, кабельное.
Zalex
Опытный
Опытный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 18:50
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Zalex »

Я стал счастливым обладателем UH850. Пополнил Ваши ряды так сказать). Если есть вопросы, спрашивайте.
Пока впечатление более чем положительное, прям эффект "ВАУ" от Demo 4K роликов в HDR формате :-)
Смарт шустрый, летает. Углы обзора, цвета приятные. Черный цвет да. не такой черный как у KS7000, но мне хватает.
Звук кстати радует, не ожидал
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Ivan4el »

Zalex писал(а):Я стал счастливым обладателем UH850. Пополнил Ваши ряды так сказать). Если есть вопросы, спрашивайте.
Пока впечатление более чем положительное, прям эффект "ВАУ" от Demo 4K роликов в HDR формате :-)
Смарт шустрый, летает. Углы обзора, цвета приятные. Черный цвет да. не такой черный как у KS7000, но мне хватает.
Звук кстати радует, не ожидал
Поздравляю с покупкой!
Рассказывайте как с бандингом и пресловутым багом ТМ, сильно ли его заметно в фильмах и повседневном использовании? В ветке кс, люди ооочень хвалят качество картинки. Даже есть 1080р рипы в которых включается hdr, картинка также пишут,что радует. Хотелось бы, что и Вы проверили,будет ли включаться hdr в 1080р на этом телевизоре.
Видел Ваши комменты в ветке кс, почему всё таки выбрали лыжу?
LG OLED55B7V
Zalex
Опытный
Опытный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 18:50
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Zalex »

Ivan4el писал(а): Поздравляю с покупкой!
Рассказывайте как с бандингом и пресловутым багом ТМ, сильно ли его заметно в фильмах и повседневном использовании? В ветке кс, люди ооочень хвалят качество картинки фильмов в 4к. Даже есть 1080р рипы в которых включается hdr, картинка также пишут,что радует. Хотелось бы, что и Вы проверили,будет ли включаться hdr в 1080р на этом телевизоре.
Видел Ваши комменты в ветке кс, почему всё таки выбрали лыжу?
LG выбрал потому, что цвета на нём показались более естественные и красивые, да черный цвет не такой черный, признаю, в KS7000 он шикарный, но пока в LG он меня устраивает. Также хотел, покупая дорогой телевизор иметь функцию 3D, плюс пульт и смарт здесь просто шикарные. Дизайн больше нравится.
Меня останавливал только "проблемный ТМ"...гоняю телек пару часов, пока не напрягает вообще, даже не замечал ещё (кроме тех самых тестовых роликов, где он явно виден).
ЭГЭ и бандинг пока не вижу, равномерность подсветки вроде бы отличная, но ещё не подробно тестил, позже проверю. Битых пикселей не нашел (тьфу-тьфу)
Да, углы обзора просто отличные, понял, что это мне тоже нужно (комната широкая).
А какие фильмы в 1080p с HDR, подскажите, скачаю, обязательно проверю.
Пока на тестовых роликах, где включается HDR, качество просто отвал, не описать, залип на час, пока не закончились демки :D .
Яркость высокая, прям слепит, буду убавлять, а то глаза будут болеть)
Кстати в KS7000 я для себя видел 2 жирных плюса:
1. Глубокий черный (тут не поспоришь, но решил, что это не главное.....6 лет использовал ТВ на IPS, не напрягал никогда черный цвет, а на UH850 он ещё лучше). Идеальный черный в OLED, лучше дождусь когда они пойдут в массы и спустятся в диапазон 80-100 штук.
2. Высокая яркость для HDR. (постоял в магазине, смотря KS7000, через минут 10-15 понял, что дома с такой яркостью смотреть не вариант, и подумал, что не стоит за неё переплачивать и делать упор) А в режиме "Стандарт", LG показывает лучше, как по мне.

Да, и кстати на KS7000 заметил "строб" картинки, как бы шлейфы от объектов при движении камеры, жутко не понравилось, больше чем артефакты в TM UH850.

ЗЫ сорри за ошибки, тороплюсь)
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Ivan4el »

Zalex писал(а):
Ivan4el писал(а): Поздравляю с покупкой!
Рассказывайте как с бандингом и пресловутым багом ТМ, сильно ли его заметно в фильмах и повседневном использовании? В ветке кс, люди ооочень хвалят качество картинки фильмов в 4к. Даже есть 1080р рипы в которых включается hdr, картинка также пишут,что радует. Хотелось бы, что и Вы проверили,будет ли включаться hdr в 1080р на этом телевизоре.
Видел Ваши комменты в ветке кс, почему всё таки выбрали лыжу?
LG выбрал потому, что цвета на нём показались более естественные и красивые, да черный цвет не такой черный, признаю, в KS7000 он шикарный, но пока в LG он меня устраивает. Также хотел, покупая дорогой телевизор иметь функцию 3D, плюс пульт и смарт здесь просто шикарные. Дизайн больше нравится.
Меня останавливал только "проблемный ТМ"...гоняю телек пару часов, пока не напрягает вообще, даже не замечал ещё (кроме тех самых тестовых роликов, где он явно виден).
ЭГЭ и бандинг пока не вижу, равномерность подсветки вроде бы отличная, но ещё не подробно тестил, позже проверю. Битых пикселей не нашел (тьфу-тьфу)
Да, углы обзора просто отличные, понял, что это мне тоже нужно (комната широкая).
А какие фильмы в 1080p с HDR, подскажите, скачаю, обязательно проверю.
Пока на тестовых роликах, где включается HDR, качество просто отвал, не описать, залип на час, пока не закончились демки :D .
Яркость высокая, прям слепит, буду убавлять, а то глаза будут болеть)
Кстати в KS7000 я для себя видел 2 жирных плюса:
1. Глубокий черный (тут не поспоришь, но решил, что это не главное.....6 лет использовал ТВ на IPS, не напрягал никогда черный цвет, а на UH850 он ещё лучше). Идеальный черный в OLED, лучше дождусь когда они пойдут в массы и спустятся в диапазон 80-100 штук.
2. Высокая яркость для HDR. (постоял в магазине, смотря KS7000, через минут 10-15 понял, что дома с такой яркостью смотреть не вариант, и подумал, что не стоит за неё переплачивать и делать упор) А в режиме "Стандарт", LG показывает лучше, как по мне.

Да, и кстати на KS7000 заметил "строб" картинки, как бы шлейфы от объектов при движении камеры, жутко не понравилось, больше чем артефакты в TM UH850.

ЗЫ сорри за ошибки, тороплюсь)
Ну прям обнадёживаете )
По фильмам, аватар пишут что обалденно смотрится. Фильмы 1080р с hdr сейчас пересмотрю их ветку (но это не просто,там снова срач намечается и страницы штампуют по несколько штук в час)и напишу сюда.
LG OLED55B7V
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Ivan4el »

Вот цитаты с ветки кс:
Всем советую скачать и посмотреть новый мульт МОАНА.. ну хотя бы BD rip гигов на 10 с rutor'a .В динамическом режиме просто обалденно красочно,4к выйдет версия,пересмотрю обяз.
Всем привет! Есть вопрос, может наивно ,но не судите строго. По какому принципу в ТВ автоматически включается режим HDR ? Я почему то был уверен ,что он включается на 4к файлах, а вчера "воткнул" BD Remux "Доктора Стренджа" на 26 гиг.- HDR включился (кстати картинка супер, был в кинотеатре, но надо пересматривать ,многое не видел), потом проверил " Аватар" рип mkv на 48 гиг. HDR снова включился, оба файла FHD
Вроде ещё про какой то писали,не нахожу.
LG OLED55B7V
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Тимур »

Мля,пошла нездоровая тенденция,- ИСКАТЬ в уже купленном тв касяки :mrgreen: Одно дело,когда это само непроизвольно бросается в глаза,мешает просмотру и другое когда заочно настраиваешься на баги и ждёшь,гоняешь,пробуешь когда вылезет..Вы тв для теста покупаете или удовольствие от просмотра получать?Зачем самому себе кайф ломать?Или цель пробить на все изьяны и о,счастье если их нет?
Zalex
Опытный
Опытный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 18:50
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Zalex »

Ivan4el писал(а):Вот цитаты с ветки кс:
Всем советую скачать и посмотреть новый мульт МОАНА.. ну хотя бы BD rip гигов на 10 с rutor'a .В динамическом режиме просто обалденно красочно,4к выйдет версия,пересмотрю обяз.
Всем привет! Есть вопрос, может наивно ,но не судите строго. По какому принципу в ТВ автоматически включается режим HDR ? Я почему то был уверен ,что он включается на 4к файлах, а вчера "воткнул" BD Remux "Доктора Стренджа" на 26 гиг.- HDR включился (кстати картинка супер, был в кинотеатре, но надо пересматривать ,многое не видел), потом проверил " Аватар" рип mkv на 48 гиг. HDR снова включился, оба файла FHD
Вроде ещё про какой то писали,не нахожу.
Кстати Доктор Стрейндж сейчас смотрел моменты. Причем рип у меня обычный, гигов на 10. Очень понравилось, не 4K конечно, и не HDR версия, но достойно растягивает до 4K :roll: . Причем смотреть стало даже приятнее, чем на FullHD старом, цвета всё таки другие, момент когда они "рисуют" круг из огня, огонь как настоящий, и это в обычном режиме. Буду искать в HDR). Моану скачаю).
Сейчас ТВ активно обновления выкачивает и ставит, уже на второй круг пошел.

На счет ТМ в фильмах, как я и думал (хотя меня на форумах отговаривали), я включил "Доктор Стрейндж", сразу отключил TrueMotion вообще. Поставил локальное затемнение на максимум, включил "Реал Синема", подсветка на 70, и картинка очень нравится, никаких рывков, всё плавно, как и задумал режиссер. Нет "искуственности".
Решил включить TrueMotion, картинка стала вообще нереально плавная, что не смог смотреть, ибо это и есть тот самый "эффект сериалы" который я не люблю в фильмах. Артефактов не увидел, но без TM смотреть больше нравится.
На демо роликах да, TrueMotion рулит, выдает красоту.....в фильмах пока без него нравится :roll:
Вот это мне никто не мог объяснить на форумах...я увидел своими глазами, что без TrueMotion ТВ отлично справляется и не "дергает" картинку в фильмах. Демо ролики это другое!!!

Пульт это просто идеал! Знал, что он удобен, но не подозревал насколько :roll: .
Жена от функции "голосовой поиск" в восторге :D ......на Samsung тоже есть, но тут реализация лучше, как мне показалось :roll:

ЗЫ конечно за 3-4 часа ещё рано делать общий вывод, но пока доволен (тьфу-тьфу). Также в предвкушении просмотра Аватара в полном 3D :roll: и "жизнь Пи" :roll:
Последний раз редактировалось Zalex 22 фев 2017, 21:26, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»