Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах LG
Ответить
kyba
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 18:39
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение kyba »

Приветствую всех.
Привезли и заносят 49UH850V. Взял по инету с м-видео. С мороза отстоится и будем пытать.
kyba
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 18:39
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение kyba »

Мануал по настройке каналов на 36 (вроде сам определил) спутник, Триколор где имеется?
Стоит дейсик и подключена вторая антенна на континент.
Ага, на "B" дейсике пошел сигнал, только с какой антенны...
Потихоньку вбил нужные транспордеры, идем дальше.
AleksScorpion
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 07:42
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение AleksScorpion »

Добрый день!
Телевизор uh770v
При выключении функции "Локальное затемнение" на черной заливке засветы в нескольких местах. Подскажите у всех на черном фоне присутсвуют засветы в большей или меньшей степени? При выключенном "Локальное затемнение"?
Заметно только в темноте при выключенном свете, в освещенном помещении их не видно.
Eduards
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 16:30
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Eduards »

AleksScorpion писал(а):Добрый день!
Телевизор uh770v
При выключении функции "Локальное затемнение" на черной заливке засветы в нескольких местах. Подскажите у всех на черном фоне присутсвуют засветы в большей или меньшей степени? При выключенном "Локальное затемнение"?
Заметно только в темноте при выключенном свете, в освещенном помещении их не видно.
У всех так. :D
Petr Komlev
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 00:16
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Petr Komlev »

В общем битва между двумя моделями - LG49UH770V и Samsung 49KS7000 закончилась. Победила третья модель - LG55UH770V :P

Почему остановился на нём? Изначально бюджет был вообще 60Т. Попав на этот форум, и узнав, что можно за 60 купить хлам, не зная всех уловок производителей, особенностей технологий и прочего, решил добавить 20 тысяч, но уже взять ,, низший топ,, из моделей этого года. В городе были только самсунги, и я отправился смотреть 49 диагональ. Наблюдал я его около часа, гоняя ролики, смарт, и даже пс4 подключили. И вот знаете, за это время, как я не пытался им восхититься, так и не смог. Вот вроде всё в нём было отлично, но блин... Не смог он мне ,,запасть в душу,,. Единственное я точно понял, что 49 дюймов для такого ТВ мало. Стоил он 80 тысяч. Ни бонусов, ни скидок, ничего. 55 диагональ стояла рядом. Но... 120 тысяч. За 6 дюймов переплата 40 тысяч слишком нагло. В итоге приехал домой с какойто пустотой и уже начал изучать топы full hd телевизоров.

На следующий день решил зайти в магазин на букву Э, рядом с домом. Видимо судьба меня туда заманила, т.к. эту сеть всегда обходил стороной после пары неудачных отношений с ней. Захожу и вижу 49 Lg, 55Lg, и самсунги там же. Сразу начал изучать 55 диагональ от лыжи. И главным козырем у неё была цена 106 тысяч и 19 тысяч возврат на карту.
Определялся я часа два, как минимум) За это спасибо двум продовцам. Думаю они шампанское открыли после моего ухода))

Итог - стоит этот красавец у меня дома. Извиняюсь, за, возможно, лишнюю информацию. И благодарен активистам этого форума. Игорю и Федоту в частности)

П. С. Если честно, в день покупки у меня голова уже закипала от всей информации с форума, и я зашёл в магазин с мыслью смотреть что-то бюджетнее, и почти наугад. Скажем так - отчаялся)) Но все-таки знание полученное здесь, не дало мне купить ливер за пол сотни тысяч, а то и дороже. Честно, благодарен от души!
dad
Активист
Активист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 20:26
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение dad »

Petr Komlev писал(а):Попав на этот форум, и узнав, что можно за 60 купить хлам
Это еще хорошо, что не пошли на форум, где вам скажут, что все дешевле 300 К - ну просто полный хлам ;) . Мне например на одном так и посоветовали - типа хороших UHD телевизоров дешевле 300К щас не бывает и нет смысла FHD на что-то менять :) Как эта лыжа по сравнению с гнусмасом 7000 по заметному ЭГЭ (серый цвет) - намного хуже? И что с контрастом и яркостью у нее - все плохо или терпимо?
LG 47LB679V 1080p
Petr Komlev
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 00:16
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Petr Komlev »

dad писал(а):
Petr Komlev писал(а):Попав на этот форум, и узнав, что можно за 60 купить хлам
Это еще хорошо, что не пошли на форум, где вам скажут, что все дешевле 300 К - ну просто полный хлам ;) . Мне например на одном так и посоветовали - типа хороших UHD телевизоров дешевле 300К щас не бывает и нет смысла FHD на что-то менять :) Как эта лыжа по сравнению с гнусмасом 7000 по заметному ЭГЭ (серый цвет) - намного хуже? И что с контрастом и яркостью у нее - все плохо или терпимо?
Ну за 300 я тоже посморел)) просто ради интереса. Олед сказачную картинку выдаёт конечно.

После того, как я самсунг посмотрел, и знав о том, что на лыже контрастность будет хуже, был готов к этому. Но на деле, при сравнении рядом, с уверенностью говорю, что различие в контрасте только в цифрах в тесте. Если оно и заметно глазу, то точно не моему) хотя у меня всё хорошо со зрением, и при выборе техники я очень дотошный. А уже дома, при слабом освещении от контраста, и вообще в целом от матрицы, я в восторге. У меня за три часа просмотра роликов, нарезок фильмов и пары игр на пс4(не про) вылетали слова матершиные от вау эффекта. Но стоит учитывать, что прошлый ТВ у меня был времён крестового похода и даже фулл хд ТВ производил бы тоже положительные эмоции.
На черной заливке есть немного засвета с правой стороны. Но именно на заливке. Включив титры и темные сцены этих засветов не видно. Тоесть они есть, но увидеть их не получается и именно из за вполне хорошего контраста белых букв на черном фоне. Но не всё так прекрасно, как хотелось бы. Есть ореолы вокруг этих букв. Локальное затемнение я пока не пробовал отключать. Может это поможет. Хотя после пары часов это уже не вызывает особого внимания. Да и у самсунга такая же проблема, а точнее у этой технологии, насколько я понял. Не олед всё таки))
Буду по мере возникновения каких-то сомнительных или явных недостатков отписываться сюда. Через неделю заберу зеркалку и постараюсь в точности сфотографировать засвет, ореолы и что ещё найду.
Кстати, эффект грязного экрана тоже есть. Но заметен в полной темноте и на полностью белом фоне. В браузере не видно. В сценах со снегом только в одном статичном моменте обратил внимание.


В целом же я доволен покупкой. Даже очень) Не покорил меня самсунг, а вот в лыжу уже влюбляюсь)
Последний раз редактировалось Petr Komlev 10 дек 2016, 01:31, всего редактировалось 1 раз.
pl_man
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 20:43
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение pl_man »

Доброе время суток, всем участникам обсуждения спасибо, долго читал, выбрал 49UH8507 и не жалею. Поставил Триколор, все прописалось сразу и просто.... Но остается один вопрос. Помогите, не могу найти однозначного ответа. На этом телевизоре возможен тайм-шифт при подключении диска?
У кого-то получилось? Пишут про смену региона-страны, но для данной модели не нашёл однозначного ответа. Отзовитесь кто пробовал и что из этого вышло. Спасибо.
dad
Активист
Активист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 20:26
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение dad »

Petr Komlev писал(а):Но стоит учитывать, что прошлый ТВ у меня был времён крестового похода и даже фулл хд ТВ производил бы тоже положительные эмоции.
Наверное ЭЛТ еще какой-то допотопный? Я тоже переходил на свой FHD 47" c 25" ЭЛТ 1995 года - так конечно разница огромная, опять-таки обычное эфирное ТВ не смотрю практически - брал исключительно ради смарта, фильмов, в т. ч. 3D и т. п. Но вот теперь(после 2-х лет с лишним) захотелось большего - 4K конечно такого эффекта относительно 1080 и даже 720 не даст, даже если найти контент хорошего качества. Кстати, эти новые лыжи(2016 год, вебос 3.0) - с youtube воспроизводят 1080p и 4K? А то у меня тут вообще облом вышел - оказалось мой (FHD-1080p) 2014 года может только в 720 показывать с youtube. Абсурдно даже как-то: свой собственный ролик в 1080 на нем смотрел, потом закачал на youtube - на компе, телефоне - все нормально 1080p доступно, на телевизоре - только 720 :( Не проверяли этот момент в магазине? По идее проблема тут в отсутствии поддержки кодека VP9 в вебос 1.0 телевизорах, в вебос 3.0 - наверное она уже есть? Но все равно не верится в такое западло - почему youtube обязал нас использовать VP9 для всего лишь 1080 p?(для 720p же не надо)
LG 47LB679V 1080p
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»