Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах LG
Ответить
Gendzi
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 09:18
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Gendzi »

raiyu писал(а):
Игорь писал(а):. Раздражают низкие оценки из-за заточенности обзоров под просмотр в темноте.
Так уж вышло у большинства днем работа вечером развлечения ;) можно голосовалку замутить когда вы чаще смотрите кино.
З.ы. вот бы "Филипс" перестал бы телики клепать, и отдал бы патент на эмбилайт нормальным производителям ;)
Во вторник купил philips 55pus6561,никаких проблем.Поставил fs videobox+tvirl,теперь ip каналы интегрировались в мои цифровые от оператора,очень удобно,ничего нетормозит.Yutube в 4к,после обновы yutube 4k стало тормозить,удалил обнову все ок.Незнаю это мой первый фил пока косяков невижу,будем посматреть. ;) P.S.взял за 753 евро,проста альтернатив особо невижу.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение федот »

Gendzi писал(а): Во вторник купил philips 55pus6561,никаких проблем.Поставил fs videobox+tvirl,теперь ip каналы интегрировались в мои цифровые от оператора,очень удобно,ничего нетормозит.Yutube в 4к,после обновы yutube 4k стало тормозить,удалил обнову все ок.Незнаю это мой первый фил пока косяков невижу,будем посматреть. ;) P.S.взял за 753 евро,проста альтернатив особо невижу.
Ну и дай Бог,чтоБ и далее никаких косяков не вылезло,тогда и поздравление в тему будет. Поздравляю! Удачной эксплуатации!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Gendzi
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 09:18
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Gendzi »

федот писал(а):
Gendzi писал(а): Во вторник купил philips 55pus6561,никаких проблем.Поставил fs videobox+tvirl,теперь ip каналы интегрировались в мои цифровые от оператора,очень удобно,ничего нетормозит.Yutube в 4к,после обновы yutube 4k стало тормозить,удалил обнову все ок.Незнаю это мой первый фил пока косяков невижу,будем посматреть. ;) P.S.взял за 753 евро,проста альтернатив особо невижу.
Ну и дай Бог,чтоБ и далее никаких косяков не вылезло,тогда и поздравление в тему будет. Поздравляю! Удачной эксплуатации!
Спасибо.Месяца 2 читал форумы,голова кругом от всяких нюасов.То матрица-60герц,то input lug большой и тд и тп. Если какие вопросы отвечу,ps4 завтра подключу.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение федот »

Gendzi писал(а): Спасибо.Месяца 2 читал форумы,голова кругом от всяких нюасов.То матрица-60герц,то input lug большой и тд и тп. Если какие вопросы отвечу,ps4 завтра подключу.
Лучше в родную тему переместиться: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=8&t=716&p=32786#p32786
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
kot
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 22:24
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение kot »

Всем, доброго дня. Игорь, спасибо за предоставленную информацию и пояснения. Звонил я, вот читаю дословно на маленькой карточке ( была в комплекте с тв ), в службу сервисной поддержки покупателей, звонок бесплатный.
ТВ с завода заказывал не я. При звонке в магазин, мне сказали, что товара на складе нет, нужен предзаказ, и если я согласен немного подождать, то тв вскоре прибудет. А они, типа, привозятся пряма с завода ( может просто болтовня, но мне было всё равно ).
Кстати, на счёт De-Blur. По началу я как-то не присматривался, всё внимание было на De-Judder, картинка была чёткая, а теперь стал включать-выключать De-Blur, и особых изменений не увидел ( может не так что делаю ). Значит,как сказал Игорь, шапка для галочки.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

kot писал(а):Всем, доброго дня. Игорь, спасибо за предоставленную информацию и пояснения. Звонил я, вот читаю дословно на маленькой карточке ( была в комплекте с тв ), в службу сервисной поддержки покупателей, звонок бесплатный.
ТВ с завода заказывал не я. При звонке в магазин, мне сказали, что товара на складе нет, нужен предзаказ, и если я согласен немного подождать, то тв вскоре прибудет. А они, типа, привозятся пряма с завода ( может просто болтовня, но мне было всё равно ).
Кстати, на счёт De-Blur. По началу я как-то не присматривался, всё внимание было на De-Judder, картинка была чёткая, а теперь стал включать-выключать De-Blur, и особых изменений не увидел ( может не так что делаю ). Значит,как сказал Игорь, шапка для галочки.
Добрый день, понятно, это техподдержка.
Де блур лучше всего смотреть на панорамных двигающихся сценах -
https://yadi.sk/i/atIDzoLTmWcJ3
https://yadi.sk/i/_PydruTheUJFy
https://yadi.sk/i/hHOAe-8EmPMN9
Чувствительность к мылу индивидуальна, но на этих роликах разница должна быть заметна.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sergejv
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 14:26
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение sergejv »

LG 49UH7707. Владею 5-й день. Полный восторг от функциональности и до качества изображения.
Планирую подключить cкоро спутник, а пока имеем обычное кабельное аналоговое тв и IPTV приставку Маг250 подключенную по HDMI.

Могу заверить, что данная модель в разы лучше при просмотре аналогового сигнала чем HD 43LH6047!!! и даже аналоговый канал отрабатывает не сильно хуже цифрового SD 576i. Разница на экране почти незаметная. Идеальная работа шумоподавления. Хороший WiFi модуль: на LB cерии видео снятое камерой телефона S4 мини заикалось, на Samsung 2015 UHD 7000 серии тоже шло рывками. Теперь идеально. Меню очень шустрое - в сравнении с LH6047. Очень понравиля меджик пульт. Пока не удалось настроить на работу с приставкой Mаг250. Заработал только вариант c "Sedea Electronique", Type10 но многие кнопки не совпадают. Пришлось пока отключить. Может у кого удалось подобрать?

Наверное немного сожалею что не добавил 100Eur и не взял UH8500 серии.
Хотел спросить по 8500 серии:
- 3Д разве не подразумевает наличие дополнительной полязиционной плёнки?
- Отличия в параметрах в 10% в обзоре rtings.com разве это не в рамках погрешностей элементной базы итд?
- Действительно ли при одновременном просмотре и одинаковых настройках UH8500 показывает лучше?

Теперь о багах:
1.При переключении источника и обратном возрате, пропадает многоканальный звук на оптике.

Подробней:
Тв подключен оптическим кабелем к ресиверу. Просматриваем ролик с многоканальным звуком AC3 или DTS. Всё идеально.
Далее переключаемся на TВ канал, либо Lg апплет или на HDMI вход. После переключаемся обратно на ролик, а звук уже 2-ух канальный.
Для востановления необходимо только полностью перезапустить ролик, если воспроизводится c USB или Youtube, а если ТВ канал или IPTV, то перещёлкнуть канал. Если ставить на паузу перед переключении на другой источник, то всё ок.

2. Youtube любой многоканальный звук отдаёт на оптику максимум в DD 2.0
C USB или внешнего источника HDMI все Ок, на оптику отдаётся многоканальный звук. LG зарезоло Youtube app?
sergejv
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 14:26
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение sergejv »

Игорь писал(а): Де блур лучше всего смотреть на панорамных двигающихся сценах -
https://yadi.sk/i/atIDzoLTmWcJ3
https://yadi.sk/i/_PydruTheUJFy
https://yadi.sk/i/hHOAe-8EmPMN9
Чувствительность к мылу индивидуальна, но на этих роликах разница должна быть заметна.
Хотелось бы оценить эффективность работы Deblur в UH850x/950 cерии. Може кто может снять на телефон?
На 49UH770x очень незначительная разница на этих роликах в работе этого ползунка. Moжет на 55" лучше? Да бегущая картинка становится совсем немного резче, но реально положений два:
вкл:10 ед., выкл: 0
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

sergejv писал(а): Хотел спросить по 8500 серии:
- 3Д разве не подразумевает наличие дополнительной полязиционной плёнки?
- Отличия в параметрах в 10% в обзоре rtings.com разве это не в рамках погрешностей элементной базы итд?
- Действительно ли при одновременном просмотре и одинаковых настройках UH8500 показывает лучше?
Да, поляризационное подразумевает.
- погрешности могут быть, если разбежка небольшая. Но по цветовому охвату и отклику пикселя там явно не погрешность.
- по UH не скажу, но в UF850 от UF770 отличался как минимум по макс яркости, если уплавнялку опустить.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Repo
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 07:36
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Repo »

Заказал себе 55UH850V, в МВидео вышло 123.490 плюс 4.100+500 упадёт бонусами на карту. Вроде нормально, хотя тот же Самсунг UE55JU7000U отдают почти даром (89.990). 23 сентября должен прийти, отпишусь как в эксплуатации агрегат =)
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»