Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах LG
Ответить
Eduards
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 16:30
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Eduards »

дичь не пишите , uf8507 -120гц, ug тоже 120,но и то и то для кина не айс, ну нет на ips черного все в кучу мажет, в темных сценах даже ku6500 порвет все до оледа[/quote]

Во всех телевизорах 49 и 55 UF85** матрицы только 60 Гц, независимо от шасси. В этих моделях (конкретно в 49" и 55") на урезанном шасси нет Трумоушена, а на нормальном шасси у всех телевизоров только один параметр Трумоушен - матрица 60 Гц ( по европейскому стандарту 100гц). Матрицы 120 Гц ( по евро стандарту 200гц) в UF85** начинаются с диагонали 60 дюймов. Начиная от 60" у LG матрица 120 Гц, Trumotion имеет оба параметра de-judder и de-blur. Если нет trumotion или в нём один параметр значит-60гц. Насчёт чёрного согласен. Ещё присутствует неравномерное подсветка. Зато цвета, обзор угловой лучше чем на Samsung.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение raiyu »

Eduards писал(а):дичь не пишите , uf8507 -120гц, ug тоже 120,но и то и то для кина не айс, ну нет на ips черного все в кучу мажет, в темных сценах даже ku6500 порвет все до оледа
Во всех телевизорах 49 и 55 UF85** матрицы только 60 Гц, независимо от шасси. В этих моделях (конкретно в 49" и 55") на урезанном шасси нет Трумоушена, а на нормальном шасси у всех телевизоров только один параметр Трумоушен - матрица 60 Гц ( по европейскому стандарту 100гц). Матрицы 120 Гц ( по евро стандарту 200гц) в UF85** начинаются с диагонали 60 дюймов. Начиная от 60" у LG матрица 120 Гц, Trumotion имеет оба параметра de-judder и de-blur. Если нет trumotion или в нём один параметр значит-60гц. Насчёт чёрного согласен. Ещё присутствует неравномерное подсветка. Зато цвета, обзор угловой лучше чем на Samsung.[/quote]
а точно 49" все барахло были 60гц,- 8507 с одним параметром, вот 55 uf8507 непомню в наличии нет, гнутый 55ug870 точно 120гц обе уплавнялки , 60''+ начина с uf771 120гц это да. Углы важны для кухонного тв))
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Kristoffer
Активист
Активист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2015, 06:31
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Kristoffer »

Доброго времени суток уважаемые участники форума.
У меня к вам просьба: можете подсказать мне хорошие настройки для пока еще моего телевизора LG55UH950V.
Кратое содержание предыдущих серий:
Взял себе тв. Привез домой. Включил. Испугался. Выключил.
На следующий день все таки решился включить. Сделал даже видео и выложил в ютубе.

&


Еще через день отвез обратно в магазин, долго обсуждал с продавцом что взять взамен. В конце концов поступил очень мудро - взял точно такой же :D Там стояли коробки в ряд, я взял одну из них тупо.
Дальше начинается дежавю:
Те же страшные засветы и все такое. Подсказали настройки, я поиграл немножко - результат так себе... На флагмана точно не тянет. Ну просто никак, даже при всей моей любви к марке.
Сегоднай опять был в разных магазинах. Парадокс в том, что выбора то нет.
Grundig, Hitachi, JVC, Philips не хочу смотреть. У нас в Швеции остается в такт случае: Sony, LG, Samsung, Panasonic. Мне нужен 55-дюймовый, плоский. А это получается:
1. Sony 55XD9305BAE
2. Samsung UE55KS8005XXE
3. Мой LG 55UH950V
4. LG OLED55B6
Если по ценам, то в порядке возрастания, Samsung - Sony - LG - lG Oled.
Дальше начинается детектив.
В одном из больших магазинов электроники случайно встретил старую знакомую, которая оказалось устроилась недавно туда на работу. Девушка оказалась настолько добра и мила, что посмотрев в компьютер мне сообщила, что этот самый их магазин заказал 20 штук OLED55B6 и столько же OLED55C6V к следующей неделе. То есть, сказала она, что на Черную Пятницу будут возможно хорошие скидки на эти модели, иначе 40 штук не заказали бы, учитывая что обычно в наличии бывает максимум 2 таких телевизора.
Итак, учитывая все вышесказанное, я очень прошу вас скинуть мне скидки на хорошие калибровки для моего телевизора. Иначе я сам за себя не ручаюсь. :lol:
потому что мои планы например сегодня многих, с кем я ими поделился, напугали:
А именно:
Еще неделю эксперементирую с моим телевизоро. После этого, а именно в субботу 12-го ноября везу его обратно. Беру Sony 55XD9305BAE и изучаю его до четверга 24-го. А на следующий день в 08.00 - черная пятница, и возможность посмотреть на ценник, и если он не будет заоблачным, а будет реальная скидка - то беру плоский LG OLED55B6 и всё.
Есть идеи? Прошу отвечать по существу вопроса. Обсуждение моего диагноза на других форумах. :shock:
А если серьезно, то заранее благодарю всех вас кто откликнется и поможет советом.
Eduards
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 16:30
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Eduards »

Kristoffer писал(а):Доброго времени суток уважаемые участники форума.
У меня к вам просьба: можете подсказать мне хорошие настройки для пока еще моего телевизора LG55UH950V.
Кратое содержание предыдущих серий:
Взял себе тв. Привез домой. Включил. Испугался. Выключил.
На следующий день все таки решился включить. Сделал даже видео и выложил в ютубе.

&


Еще через день отвез обратно в магазин, долго обсуждал с продавцом что взять взамен. В конце концов поступил очень мудро - взял точно такой же :D Там стояли коробки в ряд, я взял одну из них тупо.
Дальше начинается дежавю:
Те же страшные засветы и все такое. Подсказали настройки, я поиграл немножко - результат так себе... На флагмана точно не тянет. Ну просто никак, даже при всей моей любви к марке.
Сегоднай опять был в разных магазинах. Парадокс в том, что выбора то нет.
Grundig, Hitachi, JVC, Philips не хочу смотреть. У нас в Швеции остается в такт случае: Sony, LG, Samsung, Panasonic. Мне нужен 55-дюймовый, плоский. А это получается:
1. Sony 55XD9305BAE
2. Samsung UE55KS8005XXE
3. Мой LG 55UH950V
4. LG OLED55B6
Если по ценам, то в порядке возрастания, Samsung - Sony - LG - lG Oled.
Дальше начинается детектив.
В одном из больших магазинов электроники случайно встретил старую знакомую, которая оказалось устроилась недавно туда на работу. Девушка оказалась настолько добра и мила, что посмотрев в компьютер мне сообщила, что этот самый их магазин заказал 20 штук OLED55B6 и столько же OLED55C6V к следующей неделе. То есть, сказала она, что на Черную Пятницу будут возможно хорошие скидки на эти модели, иначе 40 штук не заказали бы, учитывая что обычно в наличии бывает максимум 2 таких телевизора.
Итак, учитывая все вышесказанное, я очень прошу вас скинуть мне скидки на хорошие калибровки для моего телевизора. Иначе я сам за себя не ручаюсь. :lol:
потому что мои планы например сегодня многих, с кем я ими поделился, напугали:
А именно:
Еще неделю эксперементирую с моим телевизоро. После этого, а именно в субботу 12-го ноября везу его обратно. Беру Sony 55XD9305BAE и изучаю его до четверга 24-го. А на следующий день в 08.00 - черная пятница, и возможность посмотреть на ценник, и если он не будет заоблачным, а будет реальная скидка - то беру плоский LG OLED55B6 и всё.
Есть идеи? Прошу отвечать по существу вопроса. Обсуждение моего диагноза на других форумах. :shock:
А если серьезно, то заранее благодарю всех вас кто откликнется и поможет советом.
Обзор и НАСТРОЙКИ КАЛИБРОВКИ LG UH95
http://www.rtings.com/tv/reviews/lg/uh9500/settings
Sony
http://www.rtings.com/tv/reviews/sony/x930d
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

Ходил сегодня к коллегам, смотрел 55UH770V. Сборка октябрь, из коробки не обновляли. Эффект грязного экрана присутствует, хоть и не в такой клинической форме, как в прошлом экземпляре.
Однако, с уплавнялкой LG явно поработали - при положении 10/10 в Crazy артефактов практически нет. Но и плавности особой тоже. Видно, что движение сглаживается, хоть и не в той мере, как хотелось бы.
Видимо, LG решили от греха подальше просто убрать более мощную обработку. С другой стороны, т.к. раньше даже минимальные значения уплавнялки приводили к появлению артефактов, ее все-таки явно переработали.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

Kristoffer писал(а):Есть идеи? Прошу отвечать по существу вопроса. Обсуждение моего диагноза на других форумах. :shock:
А если серьезно, то заранее благодарю всех вас кто откликнется и поможет советом.
По мне так проще олед взять, где контролируются не зоны, пусть даже их 600+, а все 8 млн пикселей.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Kristoffer
Активист
Активист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2015, 06:31
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Kristoffer »

То есть Sony вообще не рассматриваю?
Используя настройки что вы скинули я утром сделал коррекции, хотя там в конце не очень разобрался... Да, стало лучше. И я думаю что может следует подождать 2 недели, пожить с LG, присмотреться. Может и привыкну в конце:(
А там может действительно хорошая скидка будет 25-го, и взять обед
Сони понравился в магазине. Но пульт конечно никакой после маджика. А так тв смотрелся неплохо. Хотя посвторяю8что дело было в магазине. А там почти все смотрится неплохо
А Samsung 8005 люди сдают обратно. Уже несколько коробок стояли в магазине, б/у по скидке. В чем проблема не знаю
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

Kristoffer писал(а):То есть Sony вообще не рассматриваю?
Используя настройки что вы скинули я утром сделал коррекции, хотя там в конце не очень разобрался... Да, стало лучше. И я думаю что может следует подождать 2 недели, пожить с LG, присмотреться. Может и привыкну в конце:(
А там может действительно хорошая скидка будет 25-го, и взять обед
Сони понравился в магазине. Но пульт конечно никакой после маджика. А так тв смотрелся неплохо. Хотя посвторяю8что дело было в магазине. А там почти все смотрится неплохо
А Samsung 8005 люди сдают обратно. Уже несколько коробок стояли в магазине, б/у по скидке. В чем проблема не знаю
Ну получше в плане черного, т.к. -VA матрица, но подcветка опять-таки Edge. Адекватный аналог оледу для просмотра в темноте у Сони - 65ZD9.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Kristoffer
Активист
Активист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2015, 06:31
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Kristoffer »

:) только что был в media markt и видел этого красавца. О, какая картинка. Но очень дорого. Безумно дорого пока.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»