Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах LG
Ответить
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Gennady »

Bobr писал(а):по поводу контрастности и сравнения с LM660, я никак сравнить не могу, я продал его в тот же день, как купил 770-й, сугубо по памяти, на FHD контенте, да вроде все тоже самое если говорить про фильмы, а вот на пс4 картинка на 770-ом реально четче выглядит в играх пикселей вообще не видно, я просто играть начал в knack на 660-ом и на середине прохождения игры сменил тв.

чтобы корректно сравнить это два тв ставить надо рядом и включать один и тот же контент с одного и того же источника, а по памяти это просто личные впечатления.
Спасибо, ответом удовлетворен. У LM 660, на мой взгляд, неплохая система локального затемнения, и соответственно, неплохая для IPS глубина черного, если было бы хуже, то заметили бы.
Krelion
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 17:32
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Krelion »

Раньше был 65UF850V, по ряду причин обменял на ТВ 65UH850V. Что удалось понять за 2 дня его использования:

1. Решена проблема с Youtube, когда ролики 24 и 25 FPS дергались безбожно. Более того похоже есть поддержка VP9 Profile 2! Т.е. видео идет в 4K и при этом 60 FPS! На старом ТВ 4к было, но только 30 фпс максимум.
2. Решена проблема с IPTV. Не происходит рывков изображения со вставкой кадров с временным сдвигом. Раньше было так:
3. Телевизор не теряет связь с пультом. Раньше пульт мог пропадать сам по себе и секунд 5 не отвечать на команды.

Появилось множество приятных мелочей, типа возможность извлечения съёмных носителей при нажатии на кнопку выбора входа. Отображение красивых фото, если не настроены кабельные каналы, вместо черного экрана. Все работает существенно быстрее.
Управление с пульта ресивером. Т.е. это не просто управление громкостью и вкл\выкл через ARC по HDMI, а можно управлять меню ресивера с помощью кнопок на пульте ТВ.

Перестали принудительно показываться субтитры при воспроизведении видео по DLNA или с интернета через ForkPlayer. УРА! Раньше их нельзя было выключить (выключались только при воспроизведении с USB), нужно было или вообще вручную вырезать из файла все субтитры или смотреть DLNA с перекодированием на лету, что загружало процессор компьютера и вообще не правильно по фэн-шую, да и редко какой комп на лету справится с перекодированием высокобитрейтного видео даже в HD качестве.

Есть возможность ручного выставления масштабирования. Это решает проблему просмотра 3D контента закодированного в Full Over Under формате, но с обрезанными черными полосами. 3Д разрешение 1920х1600 к примеру раньше растягивалось на весь экран и пропорции терялись, все лица были вытянуты. Сейчас можно вручную настроить пропорции. Т.е. теперь можно смотреть Full Over Under стереопары не только 1920х2160, но и 1920х1600. Вручную выставив масштаб.

Решили проблему с тем, что если ТВ включался раньше ресивера, то потом он не мог вывести звук в DTS или другом многоканальном формате на ресивер, приходилось сначала включать ресивер, ждать пока он загрузится, а только после этого включать ТВ.

Также сейчас по ARC всегда ресивер следует за ТВ когда тот включаешь или выключаешь, раньше ТВ мог "забыть" выключить или включить ресивер, причем это происходило без какой либо системы.

10 bit HDR, это просто другой уровень изображения если смотреть специально подготовленный контент, я нашел только 2 примера. http://demo-uhd3d.com/fiche.php?cat=uhd&id=144
И второй - это в Netflix фильм The Do Over: https://www.netflix.com/browse?jbv=80063265&jbp=0&jbr=0
Причем разница между обычным видео и HDR намного более заметна чем между Full HD и 4K видео.
На ТВ при воспроизведении HDR видео появляется в верхнем углу специальное уведомление, что началось воспроизведение HDR контента. Разницы не объяснишь и не покажешь на обычных мониторах и ТВ, это надо видеть глазами. Ощущение такое, что обычное видео смотришь как через "тюль" в окно на улицу, цвета и свет приглушены, а HDR - отодвинул и видишь все как есть.
Черный цвет стал глубже, яркость экрана выше. Причем это все может сочетаться в одном кадре.

В целом восторг, модель далеко шагнула вперед по сравнению с моделями 2015 года.

Из неприятного: есть небольшие затенения по вертикали слева и справа по краю экрана.

Из того с чем мириться не получится, явный дефект ТВ или текущей прошивки:
При любом уровне Trumotion появляются жуткие артефакты. К примеру на движущихся объектах при переходе с светлого на темное и обратно. Едет черная машина, и стык двери просто прыгает туда сюда дрожжит по экрану. Или панорамная съемка города и высотное здание светлый фасад, темные окна вертикально расположены. Так там все превращается в плавающую кашу пятном. Или к примеру смотришь первый канал, а там эмблема "1" в верхнем углу экрана, и когда через неё проходит движущийся объект, эта "1" прыгает туда сюда по экрану. И ты уже смотришь не передачу, а начинаешь искать эти баги взглядом.
Я не говорю про ореолы вокруг быстро двигающихся объектов, с этим можно мириться, это у Trumotion было всегда. Я говорю совсем про другое явление! Это прыганье части изображения туда сюда с высокой скоростью, как если бы у вас двоилось в глазах. Причем это не только на таких переходах наблюдается, а в принципе у Trumotion артефакты, когда что-то быстро двигается. Но заметнее всего они на переходах светлое-темное . Причем они другого характера не как на UF850V. Найду время и достаточное количество примеров, запишу на телефон и выложу в ютуб. И это не какие-то специальные ролики, это везде, я заметил это уже в первые пол часа после распаковки ТВ. На 49UB850V модель 2014 года и на 40UF640V таких глюков у Trumotion нет! На 65UF850V тоже были артефакты Trumotion. Почему нельзя оставить алгоритмы 2014 года для Trumotion, они ведь работали идеально!? Почему в моделях 2015 и 2016 годов невозможно нормально смотреть с включенным Trumotion, а ведь это одна из ключевых функций ТВ!?
Вот что происходило с ним в 65UF850V:
Скоро выложу что происходит в 65UH850V.

P.S. В целом, учитывая весь список доработок, получается что у ТВ в 2016 году нет конкурентов, если отключить Trumotion. У самсунга на всех ТВ 2016 отсутсвует 3Д в принципе. Модели других фирм насколько я успел изучить вопрос, не могут нормально воспроизводить Full Over Under стереопары или могут, но с искаженными пропорциями. Старые Samsung 3Д поддерживают, но в них нет HDR. Будем ждать обновления прошивок и решения проблемы с Trumotion. Трумоушен на любом контенте так себя ведет, пробовал Youtube, IPTV PeersTV и по DLNA 4K ролик парад победы 70 лет смотреть. К примеру на 8-й минуте в параде победы едут мимо строя на чайке генералы, и молдинг на машине в месте стыка просто скачет бешено, а потом чуть позже стык между дверями бесится прям. И много таких моментов везде.
Аватара пользователя
Bobr
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:14
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Bobr »

Krelion писал(а): Из того с чем мириться не получится, явный дефект ТВ или текущей прошивки:
При любом уровне Trumotion появляются жуткие артефакты. К примеру на движущихся объектах при переходе с светлого на темное и обратно. Едет черная машина, и стык двери просто прыгает туда сюда дрожжит по экрану. Или панорамная съемка города и высотное здание светлый фасад, темные окна вертикально расположены. Так там все превращается в плавающую кашу пятном. Или к примеру смотришь первый канал, а там эмблема "1" в верхнем углу экрана, и когда через неё проходит движущийся объект, эта "1" прыгает туда сюда по экрану. И ты уже смотришь не передачу, а начинаешь искать эти баги взглядом.
Я не говорю про ореолы вокруг быстро двигающихся объектов, с этим можно мириться, это у Trumotion было всегда. Я говорю совсем про другое явление! Это прыганье части изображения туда сюда с высокой скоростью, как если бы у вас двоилось в глазах. Причем это не только на таких переходах наблюдается, а в принципе у Trumotion артефакты, когда что-то быстро двигается. Но заметнее всего они на переходах светлое-темное . Причем они другого характера не как на UF850V. Найду время и достаточное количество примеров, запишу на телефон и выложу в ютуб. И это не какие-то специальные ролики, это везде, я заметил это уже в первые пол часа после распаковки ТВ. На 49UB850V модель 2014 года и на 40UF640V таких глюков у Trumotion нет! На 65UF850V тоже были артефакты Trumotion. Почему нельзя оставить алгоритмы 2014 года для Trumotion, они ведь работали идеально!? Почему в моделях 2015 и 2016 годов невозможно нормально смотреть с включенным Trumotion, а ведь это одна из ключевых функций ТВ!?
Вот что происходило с ним в 65UF850V:
Скоро выложу что происходит в 65UH850V.
я видел такое на OLED он еще очень хорошо проявляется на канале евроспорт логотипе,
так что я знаю о чем вы говорите, на 770 такого нет, я внимательно смотрел этот момент, а кроме поддержки 3D никаких различий между ними нет, получается в пленке дело которая на стекло нанесена ?

10 bit HDR, это просто другой уровень изображения если смотреть специально подготовленный контент, я нашел только 2 примера. http://demo-uhd3d.com/fiche.php?cat=uhd&id=144
И второй - это в Netflix фильм The Do Over: https://www.netflix.com/browse?jbv=80063265&jbp=0&jbr=0
Причем разница между обычным видео и HDR намного более заметна чем между Full HD и 4K видео.
На ТВ при воспроизведении HDR видео появляется в верхнем углу специальное уведомление, что началось воспроизведение HDR контента. Разницы не объяснишь и не покажешь на обычных мониторах и ТВ, это надо видеть глазами. Ощущение такое, что обычное видео смотришь как через "тюль" в окно на улицу, цвета и свет приглушены, а HDR - отодвинул и видишь все как есть.
Черный цвет стал глубже, яркость экрана выше. Причем это все может сочетаться в одном кадре.
Марко Поло еще на нетфликсе, он в Dolby Vision (конкурент HDR) суть таже.

да ощущение тоже, вот как рукой дотронутся, как будто экран исчезает.
Krelion
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 17:32
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Krelion »





Ловить тут нечего, я пробовал в пользовательском режиме, как только Dejudder ставишь выше 0, к примеру 1, то всё, это начинается... И чем выше значение тем все печальнее.
Аватара пользователя
Bobr
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:14
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Bobr »

пробовал со всеми настройками тру моушена, нет таких проблем на моем.

Krelion
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 17:32
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Krelion »

[quote="Bobr"]пробовал со всеми настройками тру моушена, нет таких проблем на моем.

[/quote]

это не тот момент совсем, проще прочитайте и проверьте вот это:
нашел тестовый ролик, который полностью раскрывает суть проблемы:



При движении контрастных предметов по экрану, алгоритм Trumotion образца 2016 года сходит с ума
К примеру в последних звездных воинах 2015 года, когда идет воздушный бой и темные корабли летают по небу туда-сюда, они периодически превращаются в "стэлс" истребители, т.е. начинают дрожжать, метаться по экрану и становятся полу прозрачными дергающимися силуэтами. Также в других динамических сценах это тоже видно. Вообще это проявляется почти в каждом фильме или ТВ передаче в определенных моментах.

Я снял 2 ролика с одинаковыми настройками Trumotion на 49UB850V и на 65UH850V.

UB


UH
Аватара пользователя
Bobr
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:14
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Bobr »

удалось сравнить один и тот же фильм
Всё по новой / To Do-Over

Он на Netflix транслируется в HDR и его же вчера выложили на торрентах, в описании сказано (This WEBRip is a screencap from Netflix 4K streaming using a lossless capture card and encoded with x264. Audio is direct stream rip from Netflix and is untouched.)

при его воспроизведении с USB НЕ пишется что HDR распознан, на NETFLIX пишется что распознан.

Переключаясь туда сюда, на глаз вообще никакой разницы не заметил что с HDR что без него, и там и там выглядит красиво.
Krelion
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 17:32
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Krelion »

Странно, надо проверить про HDR
yurijsemy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 17:48
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение yurijsemy »

Други!Мучаюсь какой телевизор купить LG 49UH850V или Samsung UE48JS9000,если можете дайте совет,желательно с аргументами.С уважением,ко всем,жду ответ!
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»