Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Все о телевизорах LG
Закрыто
d_aemon
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 12:55
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение d_aemon »

Skyner писал(а):
d_aemon писал(а): Вы пишите в ветке LG UH651V/UH676V их и надо сравнивать, а не 604.
Я сравнивал модели в 49...55 дюймов.
Согласен, оффтоп. Но я писал это в контексте уже написанного ранее. Если суммировать: UH серия - это одно (в плане - испортили или не испортили модели 2016 года по сравнению с 2015), LH - другое.
Очень сомневаюсь, что представители тех. поддержки вам такое сказали (дряблое), я им звонил - так они расхваливали каждый тел. и давали заведомо ложную, приукрашивающую информацию по некоторым параметрам.
Сомневайтесь и не верьте сколько хотите, ваше право. Тем не менее, дело было именно так, как я описал. Общался через чат, кстати, а не звонил. Именно "дряхлое железо" не говорили, это я так написал (и уж позвольте называть как мне хочется этот продукт экономии, который туда воткнули), но практически прямым текстом посоветовали искать что-то серии LF, если мне хочется FHD. Заодно просветили, что в указанной модели установлена WebOS 3.0 Light, впрочем, по комментариям других людей мне это было уже известно.
Надо сравнивать работу WebOS 3.0 по моделям
UH67 точно работает быстрее LF67
у мамы LG 55LH604V он работает медленнее, чем UH67 ...............(на прямую их не сравнивал), но по памяти наверно как LF67
alstar
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 21:55
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение alstar »

Добрый день,господа-форумчане.Воспользовавшись падением цен,купил бюджетного поляка 49UH6507. Рискнул купить в самом дешевом инт-маге ( отзывы о магазине 50/50) за 570 зеленых ( по курсу).Клялись,что новый.При проверке следов б/у-шности ( в виде царапин) не нашел, засветов и битых пикселей вроде тоже нет.
Единственный минус, который заметил уже после отъезда курьера:
защитный пластик экрана вдоль верхней рамки и чуть вниз от нее ( справа и слева) при легком нажатии слегка отодит ( на 1-2 мм).
Как вы считаете, стоит ли из-за этого заморачиваться с возвратом или заменой ( может они все так собраны ?)? Может ли данный ньюанс привести к каким-либо последствиям для телика в будущем?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

alstar писал(а):Добрый день,господа-форумчане.Воспользовавшись падением цен,купил бюджетного поляка 49UH6507. Рискнул купить в самом дешевом инт-маге ( отзывы о магазине 50/50) за 570 зеленых ( по курсу).Клялись,что новый.При проверке следов б/у-шности ( в виде царапин) не нашел, засветов и битых пикселей вроде тоже нет.
Единственный минус, который заметил уже после отъезда курьера:
защитный пластик экрана вдоль верхней рамки и чуть вниз от нее ( справа и слева) при легком нажатии слегка отодит ( на 1-2 мм).
Как вы считаете, стоит ли из-за этого заморачиваться с возвратом или заменой ( может они все так собраны ?)? Может ли данный ньюанс привести к каким-либо последствиям для телика в будущем?
Добрый вечер!
Сейчас на корпусах стабильно экономят, в некоторых моделях при нажатии может сама матрица отходить. В общем, ничего криминального в наше время)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
alstar
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 21:55
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение alstar »

Игорь писал(а):
alstar писал(а):Добрый день,господа-форумчане.Воспользовавшись падением цен,купил бюджетного поляка 49UH6507. Рискнул купить в самом дешевом инт-маге ( отзывы о магазине 50/50) за 570 зеленых ( по курсу).Клялись,что новый.При проверке следов б/у-шности ( в виде царапин) не нашел, засветов и битых пикселей вроде тоже нет.
Единственный минус, который заметил уже после отъезда курьера:
защитный пластик экрана вдоль верхней рамки и чуть вниз от нее ( справа и слева) при легком нажатии слегка отодит ( на 1-2 мм).
Как вы считаете, стоит ли из-за этого заморачиваться с возвратом или заменой ( может они все так собраны ?)? Может ли данный ньюанс привести к каким-либо последствиям для телика в будущем?
Добрый вечер!
Сейчас на корпусах стабильно экономят, в некоторых моделях при нажатии может сама матрица отходить. В общем, ничего криминального в наше время)
Спасибо,Игорь.Насколько я понял ( глядя сбоку, видно по периметру темную полосу), в этом телике матрица находится примерно в 5мм от защитного пластика ( т.е. он не прилегает вплотную к матрице) ? Говорят, что на Самсунгах вообще нет защитного пластика?
alstar
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 21:55
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение alstar »

Всем,добрый день.Заметил на своем свежекупленом 49UH6507 непонятную картину : на картинке с диагональной градацией ( особенно на желтой и зеленой ) иногда видны ровные горизонтальные полосы более яркие, чем остальной экран с четкими границами ( обычно их две-в верхней и нижней половине экрана,иногда одна- посередине).При смене режима ( кино, эко и т.д.) их ширина меняется. На равномерных заливках их практически не видно ( только на желтой в полной темноте).Бывает, что их вообще нет даже на градациях.На фотках и при просмотре кино как не всматривался- не заметил ( если-бы не глянул градации.то вообще об этом не знал).
Вот теперь думаю- где зарыта собаченка: в подсветке, в матрице или в прошивке ? Может,кто нибудь сталкивался с таким или знает в чем дело?
Пару дней на возврат еще есть, но стоит ли?
Pogsoben
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 16:24
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение Pogsoben »

Приветствую всех, народ кто то может объяснить как производить запись на usb c tv? Телевизор поляк 43uh6507, аналог 651v, в характеристиках заявлена запись на юсб накопитель, на пульте есть кнопка записи, при нажатии ничего не происходит!
Кнопка записи
Кнопка записи
tessi
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 08:56
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение tessi »

Pogsoben писал(а):Приветствую всех, народ кто то может объяснить как производить запись на usb c tv?
Жесткий диск подключите к тв.
alstar
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 21:55
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение alstar »

Добрый день,господа-форумчане.После того, как начал некорректно работать плеер на одном из сайтов ( постоянно крутится колесико загрузки и пропала строка управления), беспокоит вопрос-все ли в порядке с оперативкой ( UH 6507).
Просьба к владельцам 6й серии 2016г.( 62...,63..,65...,67..), напишите,плиз, какие у Вас данные по объему памяти.
У меня в настройках ( сведенья о телевизоре- доступная память ) пишет: 0,26 Гб/0,62 Гб.
При установке приложений пишет: 548 Мб/ 635 Мб. ( первое число было больше до установки нескольких приложений).
Буду очень признателен всем, кто отпишется.
Alexander91
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 04:55
Контактная информация:

Всем привет!

Сообщение Alexander91 »

Вчера стал обладателем телика UH651v, но пока не понял счастливым или не очень :mrgreen:
Расскажу предысторию приобретения.
В конце 13 года мной был куплен телевизор philips 42pfl6097t, тогда он продавался с приличной скидкой в Э, и я взял его за 25тыр. Первый год телевизор приносил только положительные эмоции. Это и пассивное 3д (аватар бомба) и классная картинка (уж не знаю какая там матрица), также получал удовольствие от просмотра кино через DLNA, получая картинку как в кинотеатре. Здесь сразу вопрос к знатокам: что обеспечивает этот эффект плавности в динамических сценах фильма? Реальная герцовка матрицы, улучшайзеры PMI или наличие функции 24р?
Едем дальше. Через год-полтора начались проблемы. Это периодически отваливающийся вай-фай, классические затупы ПО филлипса, в частности автоматическое выключение ТВ каждый раз при установленном таймере сна, невозможность изменения громкости в первую минуту включения из-за тугодумия ТВ, ну и еще всякие неприятности. И все бы ничего, привыкли с женой бороться с этими бедами, но тут началось. Заглянув как-то раз за ТВ обнаружил маслянистый подтек в районе разъемов hdmi, usb. Начал гуглить и оказалось,что это является нормой для ТВ филлипс. На форуме техподдержки писали, что вытекают избытки диэлектрического силикона. Я конечно не специалист, но мне тогда показалось, что это не нормально. И с этим справлялись, периодически протирая тряпкой заднюю часть ТВ. Потом начал замечать, что ТВ довольно сильно нагревается сзади. Эпичным и логичным продолжением истории стало периодическое пропадание изображения на секунд 30 в середине-конце 16 года, а также иногда начала отваливаться от hdmi ps4, может разъем заливало "безопасным силиконовым диэлектриком". От ТВ на днях избавился. Долго выбирал будущий ТВ, читал и здесь мнения, и на маркете. Требования были такие: диагональ не меньше 42, качество динамических сцен (вопрос выше) через медиа-сервер, нормальное, не тупящее меню, бюджет до 35 тыр. Выбирал из philips pus6041,lg 651,671,676. Две плследние модели не рассматривал, т.к. прирост их функций относительно 651v не соразмерен цене. Теперь немного о ТВ.
Достоинства:
1. Меню не тормозит, как и хотел. Довольно простое и понятное. Начальная настройка ТВ не вызывает негативных эмоций.
2. Дизайн не плох, за исключением великоватой толщины (фил был около 30мм, этот почти 80)
3. Цена
4. Звук понравился, тут вопросов нет
Недостатки:
1. Цвета "из коробки". Морковного цвета лица, черный=средне-серый и прочие радости. Был ли у кого опыт подстройки матриц этой серии к смотрибельному виду, поделитесь пожалуйста.
2. Пульт весьма ущербен после филлипса. Я не понял, уважаемая LG, почему на пульте не работает 30 % кнопок? Это фишка с универсальностью пультов, или какие то кнопки работают только в определённых режимах. Ладно, придется читать инструкцию. Но что касается эргономичности пульта, это 2 из 10. Кнопки все практически одного размера, за исключением громкости и переключения. Ночью нащупать нужную поможет только интуиция или фонарик. Бесит отсутствие кнопки слиптаймера, но ее не было отдельной и в филлипсе.
3. Очень мелкие иконки меню и крошечные шрифты, которые зачастую не видно
4. Малое количество настроек изображения, опять же может не читал инструкцию, но из улучшений динамических сцен, я нашел только trumotion. Но, ребята, он же вообще не тащит динамику, отдельные сцены только сглаживает и все, и это для рипа размером 15 гб, что будет с блурей не представляю. Хочется кинотеатра, как выше писал, можно ли что-то еще подкрутить или все объясняется ущербностью матрицы и тут ничего не сделаешь?
5. Апскейлинг. Может быть он где-то включается отдельно, но я не нашел. На текущий момент можно сказать, что в принципе большинство каналов смотрибельные, без квадратов. Однако некоторые HD каналы стали показывать реально хуже (видимо 720p), ну и конечно каналы ниже 480p уже нельзя без успокоительного смотреть на 4к телевизоре.
6. Мне кажется, что левый верхний угол серьезно засвечен. Видно в основном только на темных кадрах.
Наверное, это все. Из существенного хотелось бы разобраться с динамикой в тяжелых рипах, настройкой смотрибельного изображения, ну и по поводу засветов, что это, брак или качество ТВ 2016 года? [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s012.radikal.ru/i319/1704/77/022a0b189eae.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i601/1704/a2/240590de8ce1.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s012.radikal.ru/i320/1704/f6/7bfa9bced9f3.jpg[/IMG][/URL]
Извиняюсь за ссылки, пишу с телефона. Жду вопросов, советов, решений :)
tessi
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 08:56
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение tessi »

Это не оперативная память, а флеш-память. Показывает сколько свободного места осталось в тв для приложений. На каком сайте проблемы с плеером?
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»