Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Все о телевизорах LG
Закрыто
jurgent
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 09:49
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение jurgent »

Всем привет!
А UH661V это, проще говоря, то же что UH676?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

jurgent писал(а):Всем привет!
А UH661V это, проще говоря, то же что UH676?
Добрый!
Да, но пульт обычный, не Magic Remote, согласно брит сайта.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Xrust
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 16:31
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение Xrust »

Игорь писал(а):
Xrust писал(а):Имеется 43 -671 модель, заметны вокруг движущихся объектов пиксели
Попробуйте четкость в 0, суперразрешение выкл, расширение краев выкл, шумоподавление выкл) Ну, и, если не поможет - TruMotion выкл.
Сделал все, кроме расширение краев, не нашел, что то, это должно быть?
Кажется получше стало, но все равно если присмотреться, а я уже не могу не присматриваться, то заметно иногда. Читал на других ресурсах, там причиной говорят является trumotion именно, мол коряво работает.
Еще имеется проблемы с тем, что заметны вертикальные полосы, ближе к правой части телевизора, особенно заметно когда движется однотонный и особенно светлый фон. К примеру когда идет хоккей или футбол, то это довольно заметно. Там как раз на весь экран либо все белое либо все зеленое в динамике. Еще во время просмотра футбола когда мяч быстро летит или катится то он будто мерцает. Как же так... Я конечно был готов, к тому, что во всех ТВ есть минусы, живем в век одноразовых вещей и тд, но особенно удивился, когда в дешевом спортбаре, на стене висел обычный тв Мистери, где показывали хоккей и у него не было ни пикселей у объектов, ни вертикальных полос и картинка была прям лучше моей. Сигнал был триколор - матчТВ кажется.
vad2017
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 май 2017, 00:11
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение vad2017 »

Не подскажете, в чем же разница между UH671 и UH676? По цене, так в несколько тысяч непонятно за что.

Еще заметил, что 55UH67x идут с Edge подсветкой, что должно по идее уберечь от проблем с засветами, таких как на 49 диагоналях, где Direct.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

vad2017 писал(а):Не подскажете, в чем же разница между UH671 и UH676? По цене, так в несколько тысяч непонятно за что.

Еще заметил, что 55UH67x идут с Edge подсветкой, что должно по идее уберечь от проблем с засветами, таких как на 49 диагоналях, где Direct.
В дизайне. Edge подсветка более равномерная в плане бандинга и эгэ, а вот по засветам там как раз больше шансов.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

Xrust писал(а):
Игорь писал(а):
Xrust писал(а):Имеется 43 -671 модель, заметны вокруг движущихся объектов пиксели
Попробуйте четкость в 0, суперразрешение выкл, расширение краев выкл, шумоподавление выкл) Ну, и, если не поможет - TruMotion выкл.
Сделал все, кроме расширение краев, не нашел, что то, это должно быть?
Кажется получше стало, но все равно если присмотреться, а я уже не могу не присматриваться, то заметно иногда. Читал на других ресурсах, там причиной говорят является trumotion именно, мол коряво работает.
Еще имеется проблемы с тем, что заметны вертикальные полосы, ближе к правой части телевизора, особенно заметно когда движется однотонный и особенно светлый фон. К примеру когда идет хоккей или футбол, то это довольно заметно. Там как раз на весь экран либо все белое либо все зеленое в динамике. Еще во время просмотра футбола когда мяч быстро летит или катится то он будто мерцает. Как же так... Я конечно был готов, к тому, что во всех ТВ есть минусы, живем в век одноразовых вещей и тд, но особенно удивился, когда в дешевом спортбаре, на стене висел обычный тв Мистери, где показывали хоккей и у него не было ни пикселей у объектов, ни вертикальных полос и картинка была прям лучше моей. Сигнал был триколор - матчТВ кажется.
Расширение краев не во всех режимах есть. Например, в Эксперте находится в экспертных настройках, 4 пункт.
Вертикальные полосы - бандинг, достаточно частое явление в жк, особенно в тв с direct подсветкой.
Контуры по краям при отключеннии резкости, шумодава и суперразрешения - если качество трансляции SD или корявое HD. У нас на sd хоккее норм, на футболе контуры. В HD все хорошо, даже с уплавнялкой на 4. Режим спорт, резкость 0,шумодав и суперразрешение откл.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Maks
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 май 2017, 13:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение Maks »

Добрый день, апну тему..
Пал глаз на сони wd753, сегодня смотрел в магазине LG UH676V, и показался он мне тоже хорош!
Что скажите, какая модель впереди? И uh671 и uh 676v -это одно и тоже?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

Maks писал(а):Добрый день, апну тему..
Пал глаз на сони wd753, сегодня смотрел в магазине LG UH676V, и показался он мне тоже хорош!
Что скажите, какая модель впереди? И uh671 и uh 676v -это одно и тоже?
Добрый вечер!
Зависит от диагонали)
671 и 676 - одно и тоже, могут быть незначительные различия в дизайне. 656 серия и подобные идут без Magic remote в комплекте(более удобный для смарта пульт).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Maks
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 май 2017, 13:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение Maks »

Игорь писал(а): Добрый вечер!
Зависит от диагонали)
671 и 676 - одно и тоже, могут быть незначительные различия в дизайне. 656 серия и подобные идут без Magic remote в комплекте(более удобный для смарта пульт).
Диагональ 43'
А как насчёт сравнения его с сони wd75*? Цена одна. Только на сони ещё купон на 5тыс, что более приятно.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

Maks писал(а):
Игорь писал(а): Добрый вечер!
Зависит от диагонали)
671 и 676 - одно и тоже, могут быть незначительные различия в дизайне. 656 серия и подобные идут без Magic remote в комплекте(более удобный для смарта пульт).
Диагональ 43'
А как насчёт сравнения его с сони wd75*? Цена одна. Только на сони ещё купон на 5тыс, что более приятно.
У Сони -VA матрица, у LG - IPS RGBW. По изображению в целом Сони мне больше нравится, однозначно, пусть он и без уплавнялок. Только что углы обзора небольшие - желательно прямо смотреть или с небольшим отклонением от центра. На Соньке можно OttPlayer установить, загрузить IPTV каналы - обычно на этом идеи по смарту заканчиваются) Можно попробовать поставить ForkPlayer - готовые плейлисты + глобальный поиск. Ну или пользоваться платными сервисами вроде Megogo/IVI.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»