Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Все о телевизорах LG
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

Костик писал(а): ну на официальном сайте написано, что edge подсветка. и локальное затемнение.. схожу в магазин с флешкой, посмотрю и отпишусь) может помогу кому)
Edge подсветка там и так, а локальное затемнение в LG лучше отключить - вреда больше)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ksey20
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 20:12
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение ksey20 »

Игорь а скажи если е в темноте смотреть то разницу в матрицах не за что не поймешь? Я сегодня в эльдорадо видел стояли два телвизора lg 65 620 и Самсунг 65 6400. Парень мучал их своей флешкой. Я посмотрел ради интереса. Дак вот lg выдавал картинку на 1080 и 720 на монго четче и приятней, цвета передача тоже показалась лучше! Вообщем разрешение ниже безоговорочно показывал лучше , У самсунга картинка не четкая , видны пиксели. На 4к Самсунг выглядел поярче но и lg показывал не плохо! Выигрышь в черном в магазине я не заметил! Но что главное смотрели футбол и я не каких дерганий на lg не заметил, на самсунге были подергивания! Вот так, а я если честно думал самсунг порвет в клочья lg ане нут то было! Может у самса матрица не ва? Или у меня глаза не правильные?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

ksey20 писал(а):Игорь а скажи если е в темноте смотреть то разницу в матрицах не за что не поймешь? Я сегодня в эльдорадо видел стояли два телвизора lg 65 620 и Самсунг 65 6400. Парень мучал их своей флешкой. Я посмотрел ради интереса. Дак вот lg выдавал картинку на 1080 и 720 на монго четче и приятней, цвета передача тоже показалась лучше! Вообщем разрешение ниже безоговорочно показывал лучше , У самсунга картинка не четкая , видны пиксели. На 4к Самсунг выглядел поярче но и lg показывал не плохо! Выигрышь в черном в магазине я не заметил! Но что главное смотрели футбол и я не каких дерганий на lg не заметил, на самсунге были подергивания! Вот так, а я если честно думал самсунг порвет в клочья lg ане нут то было! Может у самса матрица не ва? Или у меня глаза не правильные?
В темноте разница заметна. На IPS черный цвет более серый, чем на - VA. По 65 не подскажу, что за тип матрицы. Но можно было сбоку посотреть на оба тв. Если одинаковая картинка - в обоих IPS. Если цвета на одном более блеклые - VA.
Тв в одинаковых режимах сравнивали?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ksey20
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 20:12
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение ksey20 »

Да в стандартных режимах. Но магазине очень светло поэтому и не заметно разнице в черном. Вообщем не ожидал от лджи 6 серии такой картинки. С учетом что в большинстве смотрим 1080 и 720. Я так понял парень именно его и взял. На самсунге ему не понравились цвета! Ярко и ядовито. Да кстати. потом я смотрел олед , красота аж сердце захватывает! Рядом стоял лджи 850 унылое создание, вообще считаю рядом с оледом нельзя ставить другие телеки, не кто не купит!
Костик
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 08:58
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение Костик »

Игорь писал(а):
Костик писал(а): ну на официальном сайте написано, что edge подсветка. и локальное затемнение.. схожу в магазин с флешкой, посмотрю и отпишусь) может помогу кому)
Edge подсветка там и так, а локальное затемнение в LG лучше отключить - вреда больше)
ну не знаю, что с локальным затемнением, но конкретно с ЭГЭ 750 показывает лучше, чем 671.. в 671 direct, в 750 edge.и эффекта этого гораздо меньше, хотя он не отсутствует полностью. причем стабильно на всех LG аппаратах вся лажа в правой части экрана (четверть экрана от края).
ради интереса прошел с флешкой по всем теликам в магазине М, ЭГЭ был везде в разной степени. и разного типа-в 6-7 серии LG и 6-7 самсунга полосы (гораздо меньше чем в LG), в 8 самсунга-малозаметные круглые пятна.. но там уже другая диагональ.
короче я расстроился по поводу своего 671.. потому что аппарат отличный, но я реально вижу ЭГЭ в фильмах((.. постараюсь завтра вернуть его и скорее всего возьму самсунг.. в магазине субъективно показывал лучше. ну мне краски больше понравились. сони не прочитали флешку))))))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

ksey20 писал(а):Да в стандартных режимах. Но магазине очень светло поэтому и не заметно разнице в черном. Вообщем не ожидал от лджи 6 серии такой картинки. С учетом что в большинстве смотрим 1080 и 720. Я так понял парень именно его и взял. На самсунге ему не понравились цвета! Ярко и ядовито. Да кстати. потом я смотрел олед , красота аж сердце захватывает! Рядом стоял лджи 850 унылое создание, вообще считаю рядом с оледом нельзя ставить другие телеки, не кто не купит!
Поэтому у нас он стоит отдельно :lol:
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

Костик писал(а): потому что аппарат отличный, но я реально вижу ЭГЭ в фильмах((.. постараюсь завтра вернуть его и скорее всего возьму самсунг.. в магазине субъективно показывал лучше. ну мне краски больше понравились. сони не прочитали флешку))))))
Сони просто долго думают с флешкой, нужно обождать секунд 30) А так никаких проблем.
Цвета настраиваются на любом тв - можно сделать черно-белым изображение (если баланс белого не кривой) или вырвиглазным(если еще и яркость позволяет).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Xrust
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 16:31
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение Xrust »

Имеется 43 -671 модель, заметны вокруг движущихся объектов пиксели, как буд-то ореол из пикселей, смотрел через юсб и forkplayer, чем хуже источник, тем более заметен нечеткий силуэт вокруг движущихся объектов, не все конечно, на часто проскакивают, кто нибудь сталкивался с данной проблемой?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

Xrust писал(а):Имеется 43 -671 модель, заметны вокруг движущихся объектов пиксели, как буд-то ореол из пикселей, смотрел через юсб и forkplayer, чем хуже источник, тем более заметен нечеткий силуэт вокруг движущихся объектов, не все конечно, на часто проскакивают, кто нибудь сталкивался с данной проблемой?
Попробуйте четкость в 0, суперразрешение выкл, расширение краев выкл, шумоподавление выкл) Ну, и, если не поможет - TruMotion выкл.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
jurgent
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 09:49
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение jurgent »

Всем привет!
А UH661V это, проще говоря, то же что UH676?
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»