Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Все о телевизорах LG
Закрыто
alstar
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 21:55
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение alstar »

tessi писал(а):Это не оперативная память, а флеш-память. Показывает сколько свободного места осталось в тв для приложений. На каком сайте проблемы с плеером?
Добрый день.Плеер начал барахлить на этом сайте:http://www.currenttime.tv/.(хотя сначала было все нормально)
А "досупная память" в "сведеньях о телевизоре" 0,26 гб/0,62 Гб- это нормальные числа?
Костик
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 08:58
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение Костик »

Друзья, прошу совета у знающих.. несколько дней назад купил 43uh671.
сразу скажу, в телевизоре нравится практически всё. смарт шикарнейший, выше всяких похвал, wi-fi тоже отличный, полноценные hd фильмы тянет идеально. звук-супер. цветопередача и динамика меня тоже устраивает. пульт супер.
но есть пара нюансов-телевизор стоит в спальне и смотрю я его ночью в темноте. соответственно черного цвета мало.. (но к этому я был готов, т.к. IPS матрица), хотя хотелось бы побольше.. а вот то, что сильно вынесло мозг-пара полос неравномерной подсветки (одна справа, одна слева), особенно выраженных на сером фоне. тестовый ролик с гонконгом особенно хорошо показывает этот косяк.. вот я и думаю.. 2 недели истекут 23 числа.. вчера увидел, что вышли новые модели.. как вы думаете, чудо произойдет, если сдам этот и дождусь новую модель? и вообще, имеет ли смысл суетиться по поводу подсветки и пытаться найти экземпляр без косяков, возможно ли это в принципе? или во всех экземплярах он присутствует в какой-то мере? повторюсь, во всем остальном телевизор устраивает полностью.
заранее спасибо.
zotos
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 13:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение zotos »

Костик писал(а):пара полос неравномерной подсветки (одна справа, одна слева), особенно выраженных на сером фоне. тестовый ролик с гонконгом особенно хорошо показывает этот косяк..
ЭГЭ ( эффект грязного экрана ) - да, имеет место быть, когда камера едет за объектом на светло-сером фоне, но явно выраженных полос ни в тестовых роликах (в т.ч. в гонконге) ни при обычном просмотре не замечал... Если очень заметны эти полосы, меняйте не дожидаясь выхода новых моделей. Я читал обзор бюджетных LG UHD 2017г., все то же самое.
Костик
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 08:58
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение Костик »

zotos писал(а):
Костик писал(а):пара полос неравномерной подсветки (одна справа, одна слева), особенно выраженных на сером фоне. тестовый ролик с гонконгом особенно хорошо показывает этот косяк..
ЭГЭ ( эффект грязного экрана ) - да, имеет место быть, когда камера едет за объектом на светло-сером фоне, но явно выраженных полос ни в тестовых роликах (в т.ч. в гонконге) ни при обычном просмотре не замечал... Если очень заметны эти полосы, меняйте не дожидаясь выхода новых моделей. Я читал обзор бюджетных LG UHD 2017г., все то же самое.
а вот такой вопрос, если ли смысл менять на uh750-755? Правда, не понял, чем они отличаются.. там будет получше с черным и с засветами? там же edge подсветка... просто уже начал смотреть дорогие, всё-таки хочется качества.. тысяч 10 потерять, но не жалеть потом-считаю можно позволить..
zotos
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 13:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение zotos »

Костик
У меня 671 модель, опыта общения с 750-ми нет. Насколько я знаю, они идут со 100-герцовой матрицей - динамические объекты (мячи-шайбы) должны летать без артефактов. Что касается Edge подсветки, там свои минусы, не буду повторяться, на форумах все это есть, гугль про это знает ). Если хотите картинку кардинально улучшить, то только c OLED.
Slawik48
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:27
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение Slawik48 »

zotos писал(а):Костик
У меня 671 модель, опыта общения с 750-ми нет. Насколько я знаю, они идут со 100-герцовой матрицей - динамические объекты (мячи-шайбы) должны летать без артефактов. Что касается Edge подсветки, там свои минусы, не буду повторяться, на форумах все это есть, гугль про это знает ). Если хотите картинку кардинально улучшить, то только c OLED.
Во дела , может есть где достоверная информация что 750 модель - 100гц , везде пишут что матрицы 120 гц начинаются от 770 модели и выше
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение raiyu »

Slawik48 писал(а):
zotos писал(а):Костик
У меня 671 модель, опыта общения с 750-ми нет. Насколько я знаю, они идут со 100-герцовой матрицей - динамические объекты (мячи-шайбы) должны летать без артефактов. Что касается Edge подсветки, там свои минусы, не буду повторяться, на форумах все это есть, гугль про это знает ). Если хотите картинку кардинально улучшить, то только c OLED.
Во дела , может есть где достоверная информация что 750 модель - 100гц , везде пишут что матрицы 120 гц начинаются от 770 модели и выше
Так и есть 770 и выше 120, все что ниже 50/60гц
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Костик
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 08:58
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение Костик »

raiyu писал(а):
Slawik48 писал(а):
zotos писал(а):Костик
У меня 671 модель, опыта общения с 750-ми нет. Насколько я знаю, они идут со 100-герцовой матрицей - динамические объекты (мячи-шайбы) должны летать без артефактов. Что касается Edge подсветки, там свои минусы, не буду повторяться, на форумах все это есть, гугль про это знает ). Если хотите картинку кардинально улучшить, то только c OLED.
Во дела , может есть где достоверная информация что 750 модель - 100гц , везде пишут что матрицы 120 гц начинаются от 770 модели и выше
Так и есть 770 и выше 120, все что ниже 50/60гц
может быть Вы мне подскажете? по поводу разницы 671 и 750.. и будет ли лучше.. моё сообщение с проблемой чуть выше на этой странице. заранее спасибо) 770 в России не найти.. ну и соответственно есть еще вариант UJ740-750. но их вроде никто еще не видел, но на Яндекс маркете уже есть варианты..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

Костик писал(а): может быть Вы мне подскажете? по поводу разницы 671 и 750.. и будет ли лучше.. моё сообщение с проблемой чуть выше на этой странице. заранее спасибо) 770 в России не найти.. ну и соответственно есть еще вариант UJ740-750. но их вроде никто еще не видел, но на Яндекс маркете уже есть варианты..
Отличаются дизайном. Даже не так - эксклюзивным дизайном) 750 в США нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Костик
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 08:58
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение Костик »

Игорь писал(а):
Костик писал(а): может быть Вы мне подскажете? по поводу разницы 671 и 750.. и будет ли лучше.. моё сообщение с проблемой чуть выше на этой странице. заранее спасибо) 770 в России не найти.. ну и соответственно есть еще вариант UJ740-750. но их вроде никто еще не видел, но на Яндекс маркете уже есть варианты..
Отличаются дизайном. Даже не так - эксклюзивным дизайном) 750 в США нет.
ну на официальном сайте написано, что edge подсветка. и локальное затемнение.. схожу в магазин с флешкой, посмотрю и отпишусь) может помогу кому)
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»