Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Все о телевизорах LG
Закрыто
RyanFox
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 18:48
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение RyanFox »

raiyu писал(а):прошивку кинуть в папку LG_DTV , крайняя 04.30.70
Так и делал, 5 разных флешек пытал, форматировал и в FAT и в FAT32 - телек открывает ее как медиа (видео/фото, аудио). Кроме папки с прошивкой - пусто.
baxenko
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 06:30
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение baxenko »

Диэлектрик писал(а):Доброго времени суток. Выбираю телевизор 40"-43" до 36000 руб. В приоритете сматрТв и просмотр фильмов, выбор пал на lg 43uh651v. Что можете посоветовать, возможно на данный момент есть более интересные предложения у конкурентов(самсунг, сони). В магазине смотрел, качество картинки неплохое, по отзывам читал что контрастность не очень.
И еще вопросик к обладателям данной модели, как черные цвета выглядят (есть ли серые засветы по углам), белый цвет, желтый цвет?
Уже как месяц выбираю ТВ. Вчера был в магазине и UH676 сравнивал с KU6400. Вот не знаю, может кто подскажет, но в LG совершенно нет черного цвета. Включил трейлер пиратов карибского моря последний, и на LG все очень затемненное, даже некоторые элементы вообще не видны (в конце туман почти не видно, но на самсунг его отчетливо было видно). Очень хотел этот ТВ, но пока смущает этот факт, по цветам и белому цвету LG лучше, тут спору нет. В самсунг она более блеклая. Есть еще демо-ролик с зайцем на ютьюб 4K, включал его, на 44 сек заяц в норе на LG еле-еле был заметен, на самсунг хорошо. При том это при разных режимах, кино и стандарт. эх...
Zalex
Опытный
Опытный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 18:50
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение Zalex »

baxenko писал(а):
Диэлектрик писал(а):Доброго времени суток. Выбираю телевизор 40"-43" до 36000 руб. В приоритете сматрТв и просмотр фильмов, выбор пал на lg 43uh651v. Что можете посоветовать, возможно на данный момент есть более интересные предложения у конкурентов(самсунг, сони). В магазине смотрел, качество картинки неплохое, по отзывам читал что контрастность не очень.
И еще вопросик к обладателям данной модели, как черные цвета выглядят (есть ли серые засветы по углам), белый цвет, желтый цвет?
Уже как месяц выбираю ТВ. Вчера был в магазине и UH676 сравнивал с KU6400. Вот не знаю, может кто подскажет, но в LG совершенно нет черного цвета. Включил трейлер пиратов карибского моря последний, и на LG все очень затемненное, даже некоторые элементы вообще не видны (в конце туман почти не видно, но на самсунг его отчетливо было видно). Очень хотел этот ТВ, но пока смущает этот факт, по цветам и белому цвету LG лучше, тут спору нет. В самсунг она более блеклая. Есть еще демо-ролик с зайцем на ютьюб 4K, включал его, на 44 сек заяц в норе на LG еле-еле был заметен, на самсунг хорошо. При том это при разных режимах, кино и стандарт. эх...
При всей моей любви к телевизорам LG, приходится признавать, что в этом году LG подвела своих клиентов и очень испортила качество ТВ 2016 года.
Даже среди ТОПовых моделей нет достойных экземпляров :( :x ....везде куча проблем (бандинг, ЭГЭ, проблема в работе True Motion).
Про отсутствие черного цвета я молчу, ибо это из-за типа матрицы (IPS), тут как плюсы так минусы вытекают из этого ;)
d_aemon
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 12:55
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение d_aemon »

baxenko писал(а):
Диэлектрик писал(а):Доброго времени суток. Выбираю телевизор 40"-43" до 36000 руб. В приоритете сматрТв и просмотр фильмов, выбор пал на lg 43uh651v. Что можете посоветовать, возможно на данный момент есть более интересные предложения у конкурентов(самсунг, сони). В магазине смотрел, качество картинки неплохое, по отзывам читал что контрастность не очень.
И еще вопросик к обладателям данной модели, как черные цвета выглядят (есть ли серые засветы по углам), белый цвет, желтый цвет?
Уже как месяц выбираю ТВ. Вчера был в магазине и UH676 сравнивал с KU6400. Вот не знаю, может кто подскажет, но в LG совершенно нет черного цвета. Включил трейлер пиратов карибского моря последний, и на LG все очень затемненное, даже некоторые элементы вообще не видны (в конце туман почти не видно, но на самсунг его отчетливо было видно). Очень хотел этот ТВ, но пока смущает этот факт, по цветам и белому цвету LG лучше, тут спору нет. В самсунг она более блеклая. Есть еще демо-ролик с зайцем на ютьюб 4K, включал его, на 44 сек заяц в норе на LG еле-еле был заметен, на самсунг хорошо. При том это при разных режимах, кино и стандарт. эх...
Есть там черный, конечно у самсунга он лучше, но не критично.
Просто надо настроить.
Мне режимы кино. эксперт не подошли.
В режиме стандарт надо уменьшить: яркость, подсветку, контраст. под освещение при котором будете смотреть.
Качество картинки (и черный цвет) сильно зависит от качества контента.
Мне попадались пираты с неважным черным.
Скачивал с торэнтов блюрей версии: пиратов, зведные войны, аватара и т.д. Там и картинка классная и черный нормальный.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

Zalex писал(а): При всей моей любви к телевизорам LG, приходится признавать, что в этом году LG подвела своих клиентов и очень испортила качество ТВ 2016 года.
Даже среди ТОПовых моделей нет достойных экземпляров :( :x ....везде куча проблем (бандинг, ЭГЭ, проблема в работе True Motion).
Про отсутствие черного цвета я молчу, ибо это из-за типа матрицы (IPS), тут как плюсы так минусы вытекают из этого ;)
ТОПовые модели - это OLED у LG, а там с этим делом все отлично. Причем цены каждый год снижаются и скоро просто выдавят жк из 55-65 диагоналей)
Насчет испортила - не сказал бы. Они стали лучше, чем в 2015, но упрощены относительно моделей 2012-2014г.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Skyner
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 10:06
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение Skyner »

Игорь писал(а): Насчет испортила - не сказал бы. Они стали лучше, чем в 2015, но упрощены относительно моделей 2012-2014г.
Ну, серия LH же явно стала хуже, по сравнению с LF, вы вроде бы и сами об этом неоднократно писали. Уплавнялки в любом виде упразднили, фильтры(кроме избранных 32 дюймовых моделей) убрали, железо отстойное (что признают и представители тех.поддержки LG), так что ось подтормаживает, сама WebOS 3.0 получила приставку Light (и это тоже признают упомянутые представители, но на сайтах LG об этом нигде не пишут). Упрощения и желание сэкономить налицо.
d_aemon
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 12:55
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение d_aemon »

Skyner писал(а):
Игорь писал(а): Насчет испортила - не сказал бы. Они стали лучше, чем в 2015, но упрощены относительно моделей 2012-2014г.
Ну, серия LH же явно стала хуже, по сравнению с LF, вы вроде бы и сами об этом неоднократно писали. Уплавнялки в любом виде упразднили, фильтры(кроме избранных 32 дюймовых моделей) убрали, железо отстойное (что признают и представители тех.поддержки LG), так что ось подтормаживает, сама WebOS 3.0 получила приставку Light (и это тоже признают упомянутые представители, но на сайтах LG об этом нигде не пишут). Упрощения и желание сэкономить налицо.
Сравнивал телики 2015 и 2016 года в одной серии, например 6-й......WebOS 3.0 явно работает быстрее и картинка в целом у серии LH явно заметно лучше.
Skyner
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 10:06
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение Skyner »

d_aemon писал(а):
Skyner писал(а):
Игорь писал(а): Сравнивал телики 2015 и 2016 года в одной серии, например 6-й......WebOS 3.0 явно работает быстрее и картинка в целом у серии LH явно заметно лучше.
Ну, каждому своё. Я имел в возможность посмотреть несколько представителей LH серии в магазине и особо ничего подпадающее под "заметно лучше" с тем же LF65x не увидел. Web OS 3.0 - это смотря где быстрее работает.В 32LH609 (он же 604-й), "флагмане" 32-дюймовок 16 года, который я чуть было ни взял, примирившись с отсутствием в городе представителей вышеупомянутой 6-й серии LF, WebOS работает так себе, и подозрения пали на дряхлую двухъядерную SoC, что впоследствии и было подтверждено представителем тех.поддержки LG.
d_aemon
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 12:55
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение d_aemon »

Skyner писал(а):
d_aemon писал(а):
Skyner писал(а):
Ну, каждому своё. Я имел в возможность посмотреть несколько представителей LH серии в магазине и особо ничего подпадающее под "заметно лучше" с тем же LF65x не увидел. Web OS 3.0 - это смотря где быстрее работает.В 32LH609 (он же 604-й), "флагмане" 32-дюймовок 16 года, который я чуть было ни взял, примирившись с отсутствием в городе представителей вышеупомянутой 6-й серии LF, WebOS работает так себе, и подозрения пали на дряхлую двухъядерную SoC, что впоследствии и было подтверждено представителем тех.поддержки LG.
Вы пишите в ветке LG UH651V/UH676V их и надо сравнивать, а не 604.
Я сравнивал модели в 49...55 дюймов.
UH676V показывал заметно контрастней и насыщенность цветов была больше чем у LF65x....LF67x
И Web OS 3.0 ощутимо быстрее работал, как просто лазить в меню, так и открывать различные предложения.
Очень сомневаюсь, что представители тех. поддержки вам такое сказали (дряблое), я им звонил - так они расхваливали каждый тел. и давали заведомо ложную, приукрашивающую информацию по некоторым параметрам.
Skyner
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 10:06
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение Skyner »

d_aemon писал(а): Вы пишите в ветке LG UH651V/UH676V их и надо сравнивать, а не 604.
Я сравнивал модели в 49...55 дюймов.
Согласен, оффтоп. Но я писал это в контексте уже написанного ранее. Если суммировать: UH серия - это одно (в плане - испортили или не испортили модели 2016 года по сравнению с 2015), LH - другое.
Очень сомневаюсь, что представители тех. поддержки вам такое сказали (дряблое), я им звонил - так они расхваливали каждый тел. и давали заведомо ложную, приукрашивающую информацию по некоторым параметрам.
Сомневайтесь и не верьте сколько хотите, ваше право. Тем не менее, дело было именно так, как я описал. Общался через чат, кстати, а не звонил. Именно "дряхлое железо" не говорили, это я так написал (и уж позвольте называть как мне хочется этот продукт экономии, который туда воткнули), но практически прямым текстом посоветовали искать что-то серии LF, если мне хочется FHD. Заодно просветили, что в указанной модели установлена WebOS 3.0 Light, впрочем, по комментариям других людей мне это было уже известно.
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»