Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Все о телевизорах LG
Закрыто
(ерж
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 20:08
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Сообщение (ерж »

ИГОРЬ
Как считаете можно его сдать как с недостатком в течении 15 дней после покупки: мутное изо в динамике и еще и небольшой DSE? В течении 15 дней
tessi
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 08:56
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Сообщение tessi »

Добавлены прошивки для смарт тв LG 2016 года: http://webos-forums.ru/topic4470.html
Последний раз редактировалось tessi 22 окт 2016, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Слава84
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 09:49
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Сообщение Слава84 »

Добрый день!

Жили не тужили без телевизора, получая необходимый контент через интернет, но с появлением ребенка возникла такая потребность для тех же мультиков.

Остановился на Samsung UE 40 K 5500 AU и на LG LH609V. Хочется хороший телевизор с Smart TV для просмотра фильмов и анимации - 4к, 3д и прочие навороты не нужны. Смотрел в живую оба. Чем больше читаю про обе модели тем больше встречаю негатива (кому смарт тормозит, кого засветы нервируют, и т.д.).

Посоветуйте пожалуйста, что все таки из этих 2х лучше, или может какой другой вариант.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Сообщение Игорь »

Слава84 писал(а):Добрый день!

Жили не тужили без телевизора, получая необходимый контент через интернет, но с появлением ребенка возникла такая потребность для тех же мультиков.

Остановился на Samsung UE 40 K 5500 AU и на LG LH609V. Хочется хороший телевизор с Smart TV для просмотра фильмов и анимации - 4к, 3д и прочие навороты не нужны. Смотрел в живую оба. Чем больше читаю про обе модели тем больше встречаю негатива (кому смарт тормозит, кого засветы нервируют, и т.д.).

Посоветуйте пожалуйста, что все таки из этих 2х лучше, или может какой другой вариант.
Добрый!
На LG картинка помягче и углы обзора лучше. На Самсунг картинка порезче/контрастнее. По смарту +- равны, только сам интерфейс четче на Самсунг.
Из прошлогодних можно посмотреть 42LF650(652 и проч) и 40JU6200/6300 и проч - у них в динамике картинка четче будет. У LG немного экран попрочнее, однако от ударов игрушкой и т.п. все равно не спасет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
barfet
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 18:18
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Сообщение barfet »

Добрый день,

Почитал ваш сайт и остановил свой выбор на прошлогодних моделях ЛГ (42LF650(652 и проч)), но сегодня задумался о том что бы купить хороший телевизор без смарт ТВ и отдельно Android TV box. Как я понял функционал поинтереснее будет чем в веб ОС (андроид приложения + Kodi). И мне стало интересно на рынке еще есть модели без смарт ТВ но с 120ГЦ+ матрицей и уплавнялкой (склоняюсь больше к ЛГ) ценовой диапазон как в 42LF650.

Спасибо большое.
barfet
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 18:18
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Сообщение barfet »

Добрый день,

Почитал ваш сайт и остановил свой выбор на прошлогодних моделях ЛГ (42LF650(652 и проч)), но сегодня задумался о том что бы купить хороший телевизор без смарт ТВ и отдельно Android TV box. Как я понял функционал поинтереснее будет чем в веб ОС (андроид приложения + Kodi). И мне стало интересно на рынке еще есть модели без смарт ТВ но с 120ГЦ+ матрицей и уплавнялкой (склоняюсь больше к ЛГ) ценовой диапазон как в 42LF650.

Спасибо большое.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Сообщение федот »

barfet писал(а):Добрый день,

...есть модели без смарт ТВ но с 120ГЦ+ матрицей и уплавнялкой (склоняюсь больше к ЛГ) ценовой диапазон как в 42LF650.

Спасибо большое.
Здравствуйте! К сожалению нет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
barfet
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 18:18
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Сообщение barfet »

федот писал(а):
barfet писал(а):Добрый день,

...есть модели без смарт ТВ но с 120ГЦ+ матрицей и уплавнялкой (склоняюсь больше к ЛГ) ценовой диапазон как в 42LF650.

Спасибо большое.
Здравствуйте! К сожалению нет.
Спасибо, как я и думал, значит буду его брать.
Слава84
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 09:49
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Сообщение Слава84 »

Игорь писал(а): Добрый!
На LG картинка помягче и углы обзора лучше. На Самсунг картинка порезче/контрастнее. По смарту +- равны, только сам интерфейс четче на Самсунг.
Из прошлогодних можно посмотреть 42LF650(652 и проч) и 40JU6200/6300 и проч - у них в динамике картинка четче будет. У LG немного экран попрочнее, однако от ударов игрушкой и т.п. все равно не спасет.
Спасибо за ответ!
ВадимБойко
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 12:56
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Сообщение ВадимБойко »

Здравствуйте! Нигде в интернете внятного ответа на мои вопросы я не нашел. Знающие люди, вся надежда на вас, подскажите, пожалуйста. У меня телевизор LG 32LH530V - ZH.BEEGLJP. Исходя из таблиц, найденных в интернете, расшифровка такова: 1) первая буква обозначает континент предназначения (Z – Европа); 2) вторая буква относится к дизайну; 3) третья буква обозначает страну производства платы телевизора (В – Россия); 4) дальше идут две буквы обозначающие страну, для которой сделан телевизор (ЕЕ – Эстония); 5) дальше идет буква обозначения матрицы, используемой в телевизоре (буква "G" - CHI MEI OPTOELECTRONICS CORP. TN); 6) следующая буква обозначает вид подсветки L или W (у меня тип "L"); 7) последние буквы обозначают страну сборки телевизора: JG – Польша; JU – Россия; LH – Корея; LA – Чехия (в моем случае это буквы "JP", какая это страна - не известно, хотя на коробке написано, что собрано в Польше!). Так вот! Меня интересуют следующие моменты: самое главное - это то, какая матрица (судя из таблицы, у меня TN матрица, неизвестного мне производителя, возможно ли такое, действительно ли это так?; что такое тип подсветки "L"; где собран телевизор (страна "JP"). Заранее спасибо!
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»