Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Все о телевизорах LG
Закрыто
Worchun
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 14:23
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Сообщение Worchun »

Добрый день. Вчера, наконец, вырвался посмотреть "вживую" на телевизоры и сравнить что можно. Повезло. В ряду оказался и lg42LF652v. Что сказать. На мой взгляд, по качеству картинки ему конкуренцию мог составить только sony65 какой-то. Дальше lg43 lh609,lg 43lh604v и 43un610v. Samsung 40к5500 вообще не понравился. Может такой экземпляр был. Но когда попробовал поработать со смартом на lg42LF652v- полностью в этой моделе разочаровался. Тормоз полный. Задумчивость после каждого действи очень раздражает. Продавец обьяснил это слабым процессором. Помня, что соньки уже не те, да и ее уже при мне забирали, опять стою на распутье. Что посоветуете из lg? Буду очень признателен.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Сообщение Игорь »

ВадимБойко писал(а):Здравствуйте! Нигде в интернете внятного ответа на мои вопросы я не нашел. Знающие люди, вся надежда на вас, подскажите, пожалуйста. У меня телевизор LG 32LH530V - ZH.BEEGLJP. Исходя из таблиц, найденных в интернете, расшифровка такова: 1) первая буква обозначает континент предназначения (Z – Европа); 2) вторая буква относится к дизайну; 3) третья буква обозначает страну производства платы телевизора (В – Россия); 4) дальше идут две буквы обозначающие страну, для которой сделан телевизор (ЕЕ – Эстония); 5) дальше идет буква обозначения матрицы, используемой в телевизоре (буква "G" - CHI MEI OPTOELECTRONICS CORP. TN); 6) следующая буква обозначает вид подсветки L или W (у меня тип "L"); 7) последние буквы обозначают страну сборки телевизора: JG – Польша; JU – Россия; LH – Корея; LA – Чехия (в моем случае это буквы "JP", какая это страна - не известно, хотя на коробке написано, что собрано в Польше!). Так вот! Меня интересуют следующие моменты: самое главное - это то, какая матрица (судя из таблицы, у меня TN матрица, неизвестного мне производителя, возможно ли такое, действительно ли это так?; что такое тип подсветки "L"; где собран телевизор (страна "JP"). Заранее спасибо!
Добрый день!
Не смотрел на наших буквы, но тв производятся в Рузе и там стоит вполне вменяемая IPS матрица. Где собран тв, должно быть указано либо на коробке с артикулом, либо на самом тв. Если сборка официальная, конечно же.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ВадимБойко
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 12:56
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Сообщение ВадимБойко »

Игорь писал(а):
ВадимБойко писал(а):Здравствуйте! Нигде в интернете внятного ответа на мои вопросы я не нашел. Знающие люди, вся надежда на вас, подскажите, пожалуйста. У меня телевизор LG 32LH530V - ZH.BEEGLJP. Исходя из таблиц, найденных в интернете, расшифровка такова: 1) первая буква обозначает континент предназначения (Z – Европа); 2) вторая буква относится к дизайну; 3) третья буква обозначает страну производства платы телевизора (В – Россия); 4) дальше идут две буквы обозначающие страну, для которой сделан телевизор (ЕЕ – Эстония); 5) дальше идет буква обозначения матрицы, используемой в телевизоре (буква "G" - CHI MEI OPTOELECTRONICS CORP. TN); 6) следующая буква обозначает вид подсветки L или W (у меня тип "L"); 7) последние буквы обозначают страну сборки телевизора: JG – Польша; JU – Россия; LH – Корея; LA – Чехия (в моем случае это буквы "JP", какая это страна - не известно, хотя на коробке написано, что собрано в Польше!). Так вот! Меня интересуют следующие моменты: самое главное - это то, какая матрица (судя из таблицы, у меня TN матрица, неизвестного мне производителя, возможно ли такое, действительно ли это так?; что такое тип подсветки "L"; где собран телевизор (страна "JP"). Заранее спасибо!
Добрый день!
Не смотрел на наших буквы, но тв производятся в Рузе и там стоит вполне вменяемая IPS матрица. Где собран тв, должно быть указано либо на коробке с артикулом, либо на самом тв. Если сборка официальная, конечно же.
Спасибо за информацию!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Сообщение Игорь »

В 32 запущена лотерея с матрицами. Подробнее в первом сообщении.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Worchun
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 14:23
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Сообщение Worchun »

Добрый день. Кто подскажет чем отличаются модели LG 43lh 6047 и LG 43lh 604v?
Worchun
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 14:23
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Сообщение Worchun »

И еще вопрос, насколько LG 43lh 590v хуже LG 43lh 604v. Я так понимаю, частота обновления в 2 раза ниже. На сколько это критично?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Сообщение федот »

Worchun писал(а):Добрый день. Кто подскажет чем отличаются модели LG 43lh 6047 и LG 43lh 604v?
Здравствуйте! Скорее всего отличаются страной сборки,lh 6047 могут собирать в Польше,lh 604v скорее всего "наша" сборка.
И еще вопрос, насколько LG 43lh 590v хуже LG 43lh 604v. Я так понимаю, частота обновления в 2 раза ниже. На сколько это критично?
Реальная частота матрицы у обоих тв. 60гц,а частота обновления это маркетинг,т.е. по большому счёту не критично.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
g2588041
Опытный
Опытный
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:51
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Сообщение g2588041 »

Worchun писал(а):И еще вопрос, насколько LG 43lh 590v хуже LG 43lh 604v. Я так понимаю, частота обновления в 2 раза ниже. На сколько это критично?
Изображение
Смотря на эту картинку:
604 - PMI900 - Подставка Eiffel 2 ножки - Звук 20W - 3HDMI - 2USB 2.0 - Выход для наушников
590 - PMI450 - Подставка 2 ножки -------- Звук 10W - 2HDMI - 1USB 2.0 - Выхода для наушников нет
-
Времечко уже не смотрю на телики, но все еще помню что в начальные модели пихают ОС визуально похожую на WEBOS3 но на деле, это не она. Были в сети видео или статьи но сейчас уже не найду.
-
LG 43lh 6047 и LG 43lh 604v? Тут разница только в ножках. Первое вроде будет ножки по краям, второй - одна изогнутая.
Worchun
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 14:23
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Сообщение Worchun »

Всем огромное спасибо. Так как у меня проблемы со слухом, больше подойдет LG 43lh 604v. И еще вопрос: LG 43lh 604v и LG 43lh 609v по характеристикам вроде одинаковые, а цена значительно отличается. Неужели только из- за металлического корпуса?
d_aemon
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 12:55
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Сообщение d_aemon »

Worchun писал(а):Всем огромное спасибо. Так как у меня проблемы со слухом, больше подойдет LG 43lh 604v. И еще вопрос: LG 43lh 604v и LG 43lh 609v по характеристикам вроде одинаковые, а цена значительно отличается. Неужели только из- за металлического корпуса?
Это одинаковые телеки...различие цвет и тип ноги.
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»