прошу помощи: ЭГЭ и подсветка на LG 42LF652V

Все о телевизорах LG
Закрыто
vit805
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 12:14
Контактная информация:

прошу помощи: ЭГЭ и подсветка на LG 42LF652V

Сообщение vit805 »

Добрый день! прошу помощи у гуру и форумчан! внимательно проштудировал форум перед покупкой ТВ, вчера взял эту модель (производства Польши июнь 2016) -- в магазине при покупке почти час гонял всевозможными тестами -- ИМХО в целом все хорошо, кроме 2 моментов -- ЭГЭ и равномерность подсветки: мне лично эти два дефекта заметны, но мне сложно было (так как на тот момент ТВ в магазине был один) оценить степень критичности этих дефектов. Прошу модераторов и всех разбирающихся в вопросе глянуть скрины (если надо могу еще в др тестах нафотать и выложить) и дать заключение в пределах ли нормы ЭГЭ и неравномерность подсветки и стоит ли оставлять именно этот экземпляр ТВ.
экран5.jpg
экран4.jpg
экран3.jpg
экран2.jpg
экран1.jpg
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: прошу помощи: ЭГЭ и подсветка на LG 42LF652V

Сообщение Игорь »

Добрый вечер!
Эгэ по фото не определить. Оно видно при движении камеры -
здесь есть тестовые ролики, на которых оно может проявляться:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
И вот когда Вы увидите (если) что-то неладное на тесте, включаем спорт (футбол/хоккей) и смотрим, есть ли оно в том месте на реальном материале или нет. Отсюда и делаем выводы о целесообразности приобретения.
По поводу фото - отчетливо вижу только затемненные верхние углы. Также видны вертикальные серые полосы в центре экрана - вот на них при реальном просмотре стоит обратить пристальное внимание.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vadimiko
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 14:49

Re: прошу помощи: ЭГЭ и подсветка на LG 42LF652V

Сообщение vadimiko »

счастливые обладатели данного телика из польши 2015 года выпуска - поделитесь инфой по поводу корректной работы смарта и форка.
спасибо.
42LS345T
vit805
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 12:14
Контактная информация:

Re: прошу помощи: ЭГЭ и подсветка на LG 42LF652V

Сообщение vit805 »

Игорь писал(а):Добрый вечер!
Эгэ по фото не определить. Оно видно при движении камеры -
здесь есть тестовые ролики, на которых оно может проявляться:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
И вот когда Вы увидите (если) что-то неладное на тесте, включаем спорт (футбол/хоккей) и смотрим, есть ли оно в том месте на реальном материале или нет. Отсюда и делаем выводы о целесообразности приобретения.
По поводу фото - отчетливо вижу только затемненные верхние углы. Также видны вертикальные серые полосы в центре экрана - вот на них при реальном просмотре стоит обратить пристальное внимание.
Благодарю Вас за ответ=совет. Подскажите плиз, какие настройки экрана (яркость, четкость, уплавнялка и пр.) выставить для тестов (где-то на форуме было), но вчера полтора часа просидел -- не смог найти... и еще маленький вопрос -- после покупки дома я настроил режим Эксперт на свое усмотрение -- через пару дней включаю -- смотрю все "сбросилось" как раньше -- ну я подумал что жена чё-то там нажала -- снова настроил ... Вчера ситуация повторилась -- настройки снова вернулись к первоначальным, кроме того часть пунктов "настройка изображения" ( там где уплавнялка и прочие) -- вообще неактивны!!! и я не могу в них зайти
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»