Как настроить Wi fi в lg 42la790?

Все о телевизорах LG
Закрыто
Юрка2
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:20
Контактная информация:

Как настроить Wi fi в lg 42la790?

Сообщение Юрка2 »

Купили этот телевизор, а настроить WI FI как то не получается...сеть видит, а ее не цепляет, и стоит крест между телевизором и роутером, мак адрес прописал в роутере, и можно ли как то прописать ip в телевизоре?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Как настроить Wi fi в lg 42la790?

Сообщение Игорь »

Юрка2 писал(а):Купили этот телевизор, а настроить WI FI как то не получается...сеть видит, а ее не цепляет, и стоит крест между телевизором и роутером, мак адрес прописал в роутере, и можно ли как то прописать ip в телевизоре?
Что-то явно в роутере. При правильных настройках тв без проблем видит точку и подключается, только код к точке ввести.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Юрка2
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:20
Контактная информация:

Re: Как настроить Wi fi в lg 42la790?

Сообщение Юрка2 »

у меня без кода, у меня по мак адресам, как прописать ip в телевизоре, где это найти?(пишет прописать вручную напрямую), и с этого роутера по wi fi работает еще 4 устройства и все нормпльно....
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Как настроить Wi fi в lg 42la790?

Сообщение Игорь »

Юрка2 писал(а):у меня без кода, у меня по мак адресам, как прописать ip в телевизоре, где это найти?(пишет прописать вручную напрямую), и с этого роутера по wi fi работает еще 4 устройства и все нормпльно....
В настройках сети. Завтра гляну, где конкретно. В состоянии сети можно посмотреть мак адрес тв. Если у Вас провайдер по макам дает доступ, то, видимо, нужно отзвониться им, указав мак адрес своего тв и получить доступ.
P.S. Возил один товарищ свой тв в сервисный центр, так как тоже не мог подключиться. Оказалось, нужно было поменять плату (мб сетевую карту или еще что). После замены, тв сразу на авто подключился к точке без прописывания чего-либо.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Юрка2
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:20
Контактная информация:

Re: Как настроить Wi fi в lg 42la790?

Сообщение Юрка2 »

блин, телеку всего неделя и замена чегото....печалька, а он меня уже почти папой называет...смотрел у товарища на самсунге настроики, так там прямо вкладка есть с ip а тут нету, хочу попробывать по кабелю подключить, а потом на wi fi, может там какие то настройки будут...
Юрка2
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:20
Контактная информация:

Re: Как настроить Wi fi в lg 42la790?

Сообщение Юрка2 »

вот нашел http://siptv.eu/faq/lg/network.html, тут на 5 и 6 картинке есть вкладка расширенные настройки, у меня такой нет, далее есть еще вкладка ap list, вот там походу все и задается, у меня опять такой нет, или это выскакивает только после подключения кабеля?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Как настроить Wi fi в lg 42la790?

Сообщение Игорь »

Если все нормально, то так и должно подключать. Но, видимо, в роутере что-то другое прописано. У нас д-линк 615 раздает на все желающие устройства, кроме ноутов асусов - они какие-то туповатые в этом плане. Находясь ближе всех, почти не ловят, хотя дальше за стеной ноуты Сони принимают без проблем. Эх, зачем продали направление...
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Юрка2
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:20
Контактная информация:

Re: Как настроить Wi fi в lg 42la790?

Сообщение Юрка2 »

так пробывал, сеть видит, но не цепляет ее,
у нас в магазине, где брал тв, висит обьявление, про настройку интернета в тв, и за это просят 2 Круб, вот и думаю, может там какая то мулька есть?а отдать 2 рубля как то жаба душит...
Последний раз редактировалось Юрка2 22 апр 2014, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Как настроить Wi fi в lg 42la790?

Сообщение Игорь »

Юрка2 писал(а):так пробывал, сеть видит, но цепляет ее
У нас так было, когда сменили пароль в роутере, а на тв остался старый - тоже видел и не подключал.
Тут один товарищ советует для комфортного беспроводного соединения роутер с 5Гц и максимальной скоростью до 300Мбит вроде этого:
http://www.asus.com/Networking/RTN56U/
Завтра попробую полазить по настройкам тв. Может, глянете в инструкции? Только не в бумажной, а в самом тв - в самом низу вкладка и внизу этой вкладки Руководство пользователя.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»