Philips 65PUS8102

Все о телевизорах Philips
Ответить

Как Вам телевизор?

Все отлично
34
71%
Есть нюансы (вафля и т. п)
14
29%
 
Всего голосов: 48

Digph
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 16:12
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение Digph »

Тогда ждем следующей, плеер ради дтс покупать не собираюсь...
OlegB
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 06:51
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение OlegB »

prostozar писал(а): 14 авг 2018, 14:52
akarma писал(а): 14 авг 2018, 12:33 Почему не нужно? Обновляйте смело....
и потеряйте DTS ?
у меня в последней обновлялке фильмы со звуковой дорожкой DTS воспроизводятся нормально или что то еще подразумевается под потерять DTS?
Road Runner
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 17:05
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение Road Runner »

akarma писал(а): 14 авг 2018, 11:54 У меня наблюдается какой-то глюк с подсветкой, еще не до конца осмысленный.

Когда ТВ выключаешь, а потом через некоторое время включаешь, подсветка то ярче, то темнее работает, чем настроенное изображение перед выключением. Если вручную в меню изменить значение
А не включено ли, случаем, учитывание датчика освещения в меню? Тогда даже логично, включил, оно работает на автомате, поправил руками, тв понял, что пользователь _в этот раз_ решил выставить яркость покомфортнее. А на хдми входах может он отключён вручную или там выбран профиль, где он отключён по умолчанию?
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение akarma »

А не включено ли, случаем, учитывание датчика освещения в меню?
Нет, датчик отключен.

Сейчас выставил разные настройки подсветки в меню, вроде яркость не меняется. Мне кажется это какой-то софтовый глюк....
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
karbonat
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 08:05
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение karbonat »

такая же хня
DM900 UHD 4K. Philips 65PUS8102
Road Runner
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 17:05
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение Road Runner »

Сегодня позвонила жена, сказала, что двухлетняя обезъянка наша дотянулась до пульта и попыталась напечатать на нем пьесу Шекспира, пьесы не вышло, зато телевизор вдруг очень захотел отформатировать мой винт на юсб разъёме, вроде, говорит, нажала отменить, но обратила внимание, что винт мигает и смело выдернула его из тв.
1. А у нас на тв нет ли возможности запаролить доп. настройки? Я как домой приеду поищу конечно, но может уже кто делал это.
2. Помню, что и перед просмотром фильма винт мигал, подумал, что может я включил где-то что-то типа отмотки времени, когда тв или приставка пишет просматриваемую текущую программу постоянно в, допустим, часовой буфер, чтобы можно было "отмотать" если что? Есть у нашего тв такая функция? Если просто подключаете к усб винт, начинает он у вас мигать, что к нему обращаются?
Road Runner
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 17:05
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение Road Runner »

akarma писал(а): 14 авг 2018, 16:28 Сейчас выставил разные настройки подсветки в меню, вроде яркость не меняется. Мне кажется это какой-то софтовый глюк....
А ещё какой-то похожий случай тут описывали, советовали зайти на домашний экран (зайти в приложения и запустить что-то не относящиеся к видео, типа файлового менеджера), зайти в настройки и выбрать профиль отличный от того, который используется для тв... Или типа того...
Ksandr911
Активист
Активист
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:23
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение Ksandr911 »

Ksandr911 писал(а): 11 авг 2018, 16:57
Zlak писал(а): 11 авг 2018, 15:25 А в самом фильме то какая дорожка?
По HDMI на тв приходят дорожки с 5.1 каналами, а дальше со всех источников, комп или ps4, через оптику на ресивер приходит стерео.
И я удивлён почему рес не может разложить этот сигнал
В плеере Kodi нужно - разрешить прямой вывод.
Изображение
Philips 65pus8102
LG UBK90
Ps4pro
Onkyo TX-NR 709
Monitor Audio Silver RX "7.1"
Road Runner
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 17:05
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение Road Runner »

OlegB писал(а): 14 авг 2018, 11:14 Ну у меня как раз через dlna. К роутеру через юсб 3.0 законектен жесткий диск на 1 Тб AData, на который роутер качает торренты.
Этот диск виден домашней сети, в т.ч. ТВ. Тв подключал как по проводу, но тут 100 мбит/с ограничение скорости, так и через wi fi 5Гц, в последнем варианте
Я про dlna не совсем про то, у вас dlna, насколько я понял, выступает просто как средство чтения файла по сети и тут для тяжёлых рипов действительно недостаточно 100мбит (почему производители экономят 5 баксовые чипы, что даже вайфай соединение быстрее, чем проводное... Ну если считают, что провод никому не нужен, убрали бы вообще... Впрочем, я так думаю, что они просто не могут купить более медленные вайфай чипы, а так бы использовали их).
С другой стороны есть же онлайн сервис типа нетфликс или тот же ютуб. И они потоком передают видео 4к, а нетфликс даже и с hdr вроде бы. При этом там достаточно честных 5-10мбайт в секунду, т. к. к инет у редко доступ быстрее.
Конечно, там 4к hdr относительно ущербный, цветовое пространство неполное, сжатие с потерями... Но я смотрел демки 4к на ютубе, мне бы такого качества хватило, думаю...
Так что с длна идея такая, чтобы он брал любой файл, декодировал его, апскейлил его аккуратно (это в идеале, на первом шаге можно и без апскейла) и потом бы кодировал поток в такой вот ютуб-нетфликс формат...

Ну или вариант построить точку доступа к вайфай на базе домашнего nas сервера и коннектится к нему по воздуху... Заодно на будущий задел купить у провайдера полосу больше 100мбит, а то у роутера проводные порты тоже 100мбит, а у сервака два гигабитных и свитч скоро ещё приедет гигбитный...
yavaso
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 05:52
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение yavaso »

собрался вступить в ваши ряды, вот-вот. Что может ломаться у 65 8102? что по гарантии а что надо за свои бабки восстанавливать?
спасибо!
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Philips»