Телевизоры Philips 2013

Все о телевизорах Philips
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Philips 2013

Сообщение Игорь »

Объяснение Natural Motion в действии. Для моделей 2013 года - в серии от 6008 и выше.
http://www.youtube.com/watch?v=g3-qTHW5_S8
Perfect Natural Motion (на непонятном языке)
http://www.youtube.com/watch?v=NfHq0B69I3Y
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Krang
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:51
Контактная информация:

Re: Телевизоры Philips 2013

Сообщение Krang »

приличный филипс и закончился в 2013 году - на шасси QFU1.2E
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Телевизоры Philips 2013

Сообщение jimmi67 »

Krang писал(а):приличный филипс и закончился в 2013 году - на шасси QFU1.2E
Вернусь с космоса на землю,то-есть с сони(купленному только вчера ) и к моему"любимому" филе 42 ПФЛ6007К-жалко птичку,но она отпела.Продам,если смогу,в ломбарде больше 200гринов не дают,за такие деньги у нас пузатый не купишь.Короче о проблеме.Два года пахал как папа и мама Карло вместе взятые,гарантия прошла и через неделю где-то вдруг появились лаги(контуры при движухи,лесенки при поднятиях рук,тормоза,яркость и чёткость упали в разы на всех контентах)Написал на оф. сайт-пишут перепрошись,но я-то знаю что ничего не даст,потому-что стоит лучшая 133,5.Значит дело в железе и не понятки,процессор это или матрица.У нас сервис глухой,отправляют в Тбилиси на экспертизу и что оттуда придёт одному богу известно.Сказали -возможно плата,отвечающая за цифровую обработку сигнала полетела,но там всего их две,да и блок питания, на него я больше думаю так-как в это время были проблемы с электричеством(но стоит упс).Подробнее проблему обрисую-фильм"Я-легенда" в 1080р-12гибов-момент когда машина едет,а потом олени выбегают:так вот до поломки картинка даже не дёргалась,никаких стробов или ореолов.Сейчас несчастная японка так стробит,что так и хочет повеситься на этой верёвке.Прошу ответить тем,кто столкнулся с этой проблемой и её решил,я имею ввиду "железные" замены конкретно какой-то платы,либо что-то другое.Интим и замену прошивок не предлагать.Спасибо.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Philips 2013

Сообщение Игорь »

jimmi67 писал(а):
Krang писал(а):приличный филипс и закончился в 2013 году - на шасси QFU1.2E
Вернусь с космоса на землю,то-есть с сони(купленному только вчера ) и к моему"любимому" филе 42 ПФЛ6007К-жалко птичку,но она отпела.Продам,если смогу,в ломбарде больше 200гринов не дают,за такие деньги у нас пузатый не купишь.Короче о проблеме.Два года пахал как папа и мама Карло вместе взятые,гарантия прошла и через неделю где-то вдруг появились лаги(контуры при движухи,лесенки при поднятиях рук,тормоза,яркость и чёткость упали в разы на всех контентах)Написал на оф. сайт-пишут перепрошись,но я-то знаю что ничего не даст,потому-что стоит лучшая 133,5.Значит дело в железе и не понятки,процессор это или матрица.У нас сервис глухой,отправляют в Тбилиси на экспертизу и что оттуда придёт одному богу известно.Сказали -возможно плата,отвечающая за цифровую обработку сигнала полетела,но там всего их две,да и блок питания, на него я больше думаю так-как в это время были проблемы с электричеством(но стоит упс).Подробнее проблему обрисую-фильм"Я-легенда" в 1080р-12гибов-момент когда машина едет,а потом олени выбегают:так вот до поломки картинка даже не дёргалась,никаких стробов или ореолов.Сейчас несчастная японка так стробит,что так и хочет повеситься на этой верёвке.Прошу ответить тем,кто столкнулся с этой проблемой и её решил,я имею ввиду "железные" замены конкретно какой-то платы,либо что-то другое.Интим и замену прошивок не предлагать.Спасибо.
Во-первых, посмотрите, может каким-то боком отключен Natural Motion в меню. Если нет - Вам сюда:
http://monitor.net.ru/forum/forum32.html
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
АлГе
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 07:59
Контактная информация:

Re: Телевизоры Philips 2013

Сообщение АлГе »

Уважаемые Игорь и Федот!
У меня тв, который я собираюсь поменять - Фил 42PFL6907T/12.
Глюковатый, неторопливый и т.д. Но картинка меня устраивает (видимо, непритязательный
вкус). Сильно раздражает - в темных местах (напр. черный костюм) наблюдаю отражение дивана, стола и своей толстой физиономии с остальными частями тела и интерьера.
Вопрос - это хоть как-то лечится другой матрицей, глянцевостью экрана и др.?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Philips 2013

Сообщение Игорь »

АлГе писал(а):Уважаемые Игорь и Федот!
У меня тв, который я собираюсь поменять - Фил 42PFL6907T/12.
Глюковатый, неторопливый и т.д. Но картинка меня устраивает (видимо, непритязательный
вкус). Сильно раздражает - в темных местах (напр. черный костюм) наблюдаю отражение дивана, стола и своей толстой физиономии с остальными частями тела и интерьера.
Вопрос - это хоть как-то лечится другой матрицей, глянцевостью экрана и др.?
У Вас в тв IPS матрица, посмотрите -VA (это диагонали 40, 48 дюймов).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Zoly2014
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 06:20
Контактная информация:

Re: Телевизоры Philips 2013

Сообщение Zoly2014 »

Модель 65PFL9708S вроде и по цене сейчас неплохо для 65 дюймов, отзывы вроде неплохие.. Но стар... Советуете к приобретению?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Philips 2013

Сообщение федот »

Zoly2014 писал(а):Модель 65PFL9708S вроде и по цене сейчас неплохо для 65 дюймов, отзывы вроде неплохие.. Но стар... Советуете к приобретению?
Модель 13 года на IPS матрице,поэтому очень внимательно проверить внешний вид,комплектацию,по картинке...если проходит http://vibor-tv.ru/tehno/proverka.html ,то картинка будет радовать(когда выбирал себе тв. в 13 году,помню картинка на Филах впечатляла,скажем так,своей "чистотой").Если память не подводит,то относится к UHD моделям(сЧаЗ уточнил,точно 4К моделька),но рассчитывать на просмотр "современного" Ultra HD Premium контента(стандарт приняли в конце 15 года=HDR10,но материала в этом качестве с гулькин нос,да и не помешает докупить соответствующее внешнее устройство отображения) не стоит,если прошивками не добавили,то отсутствует
поддержка HDMI 2,не говоря уже о HDMI 2 A ,цвет.Охват и пик.Яркость,тоже не соответствуют данному формату но...так ли Вам будет важен HDR10,если любите фильмы где ноль смысла,но масса "цирк"эффекта(согласен,есть конечно и исключения,да и иногда хочется глянуть фильм,который не заставляет о чём- то задумЫваться),если глаза выдержат(не вылезут из орбит)от пик.Яркого стандарта(а "с"переди,видимо,чтоБ пользователь не расслаблялся,а постоянно,что-то прИвкушал ;),ожидания D.V.,там пик.Яркость в 4-ре раза больше порадует наши глазки),то можно задуматься о топ-модельном ряде тв. 2016 года. Если в силах обойтись без супер-пупер наворотов Ultra HD Premium,а так же на выбранном вами экземпляре 65PFL9708S,сможете найти прошивку(плюс в Филах,можно откатиться на любую версию),которая устроит Вас по работе софта(жалоб на программное обеспечение в Филах хватает),нравится эффект работы эмбилайт,так же,тот экземпляр тв. имеющийся в продаже,полность Вас удовлетворит,то тв. стоящий,чтоБ обратить на него внимание.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Philips»