Телевизоры Philips 2017

Все о телевизорах Philips
Ответить
Rebelotaku
Активист
Активист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 10:07
Контактная информация:

Re: Телевизоры Philips 2017

Сообщение Rebelotaku »

Я вот вообще не вижу мерцания. Абсолютно не замечаю =) Сидел за монитором много лет, и только недавно сделал тест и узнал что у него подсветка начиная с 99% мерцает очень сильно. При этом мне абсолютно комфортно на любых режимах. Не узнал бы про такое явление как "ШИМ" никогда и не заметил бы.
Так что возможно проблема надуманная, если из 1000 человек и попадется 1, который реагирует на ШИМ, то это наверное исключение, а не правило. В общем, не стоит демонизировать ШИМ.

ПС - кстати, мерцание проще камерой смартфона проверять, а не карандашом, точнее...
sidney
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 19:43
Контактная информация:

Re: Телевизоры Philips 2017

Сообщение sidney »

Не обещаю быстро сделать (все никак не могу повешать 8102 на его место - пока что стоит в углу экраном к стене), но думаю или завтра или в воскресенье вечером посмотрю.
masquerage
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:40
Контактная информация:

Re: Телевизоры Philips 2017

Сообщение masquerage »

sidney писал(а): 01 июн 2018, 14:58 Не обещаю быстро сделать (все никак не могу повешать 8102 на его место - пока что стоит в углу экраном к стене), но думаю или завтра или в воскресенье вечером посмотрю.
Будем подождать , может еще кто владелец 8102 отпишется)
masquerage
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:40
Контактная информация:

Re: Телевизоры Philips 2017

Сообщение masquerage »

Rebelotaku писал(а): 01 июн 2018, 14:49 Я вот вообще не вижу мерцания. Абсолютно не замечаю =) Сидел за монитором много лет, и только недавно сделал тест и узнал что у него подсветка начиная с 99% мерцает очень сильно. При этом мне абсолютно комфортно на любых режимах. Не узнал бы про такое явление как "ШИМ" никогда и не заметил бы.
Так что возможно проблема надуманная, если из 1000 человек и попадется 1, который реагирует на ШИМ, то это наверное исключение, а не правило. В общем, не стоит демонизировать ШИМ.

ПС - кстати, мерцание проще камерой смартфона проверять, а не карандашом, точнее...
Вобщем сейчас продегустировал камерой смартфона свои два экхемпляра прямо на белом фоне в браузере :

32pfl8404 - на нем две - жирные желтоватые полосы появляются уже на 99% контрастности,
но на 100% их нет , но чем ниже понижаю контрастность , тем они жирнее и ядовитее))
и они статичны

55XE9005 - вот что обнаружилось , если "Авто локальн.затемнение" в положении "выкл"
то на камеру никаких полос нет , при любом значении контастности от 100-0%, яркость на 20

но как только "Авто локальн.затемнение" в положении "низкое"
то появляется много мелких вертикальных полос , как бы плывущих слева на право ( если смартфон повернуть , то полосы будут горизонтальные, плыть снизу вверх) , если присмотреться их уже почти видно на 100% контрастности , но чем ниже , тем по отчетчивей эти плывущие полосы видно
и где то с 90-0% одинаково их видно, яркость также на 20


Вопрос к Игорю может это и есть эти стандартные 5% мерцания ?


Карандашем когда махаешь, на 9005 , если "Авто локальн.затемнение" в положении "выкл" ,
то все идеально - карандаша не видно на любом значении контрастности от 100-0%

если "Авто локальн.затемнение" в положении "низкое", тоже все хорошо - карандаша не видно,
но появляются ближе к концу карандаша такие как бы множественные мелкие градации , типа как смотришь через зубчики расчески , не явно , но увидеть можно
их вобщем можно увидеть на 60% контрастности, еще зависит с какой скоростью трясешь карандашем , если медленно , то не видно , если быстро - видно

а вот на карандашном тесте на 32pfl8404 при махании, по длинне всего
карандаша , отчетливо видно несколько карандашей
aandrey
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2018, 13:51
Контактная информация:

Re: Телевизоры Philips 2017

Сообщение aandrey »

вот и приехал ко мне филя 65PUS8102, отличный телек, эмбилайт очень понравился. Сравнивать его мне особо не с чем, был старый 40"фулл ХД самунг 5 летний, собственно его и заменил на филю, так как стало не комфортно играть в прошку на нем, да и созрел на тв побольше и был опыт с соней 9005 и 8577, с первым общался неделю жил у знакомых, второй пробыл у меня месяц и я его продал через знакомых и оба они были 55".
про мерцание, попробовал на мой взгляд ничего не мерцает, глаза не устают вчера играл до трех ночи эбилайт способствует.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Philips 2017

Сообщение Игорь »

masquerage писал(а): 01 июн 2018, 17:49
55XE9005 - вот что обнаружилось , если "Авто локальн.затемнение" в положении "выкл"
то на камеру никаких полос нет , при любом значении контастности от 100-0%, яркость на 20

но как только "Авто локальн.затемнение" в положении "низкое"
то появляется много мелких вертикальных полос , как бы плывущих слева на право ( если смартфон повернуть , то полосы будут горизонтальные, плыть снизу вверх) , если присмотреться их уже почти видно на 100% контрастности , но чем ниже , тем по отчетчивей эти плывущие полосы видно
и где то с 90-0% одинаково их видно, яркость также на 20


Вопрос к Игорю может это и есть эти стандартные 5% мерцания ?


Карандашем когда махаешь, на 9005 , если "Авто локальн.затемнение" в положении "выкл" ,
то все идеально - карандаша не видно на любом значении контрастности от 100-0%

если "Авто локальн.затемнение" в положении "низкое", тоже все хорошо - карандаша не видно,
но появляются ближе к концу карандаша такие как бы множественные мелкие градации , типа как смотришь через зубчики расчески , не явно , но увидеть можно
При любом значении лок затемнения мерцание не выше 2%, но да, на камеру его включение заметно в виде тонких полос - видимо, подсветка меняет частоту мерцания или еще что (подсветка 20, контраст 90).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
masquerage
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:40
Контактная информация:

Re: Телевизоры Philips 2017

Сообщение masquerage »

aandrey писал(а): 02 июн 2018, 07:00 про мерцание, попробовал на мой взгляд ничего не мерцает, глаза не устают вчера играл до трех ночи эбилайт способствует.
Вы карандашем потрясли)? как в посте выше я описывал способ тестирования от Игоря,
Карандаш на любом значении контрастности от максимального до минимального, на белом фоне, размазывается равномерно - контуров не наблюдается как будто несколько карандашей ?

просто это важно , не глазами определять мерцание , индивидуально как вы чувствуете - Устают/Не устают , а карандашным тестом
masquerage
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:40
Контактная информация:

Re: Телевизоры Philips 2017

Сообщение masquerage »

Игорь писал(а): 02 июн 2018, 09:57
При любом значении лок затемнения мерцание не выше 2%, но да, на камеру его включение заметно в виде тонких полос - видимо, подсветка меняет частоту мерцания или еще что (подсветка 20, контраст 90).
Спасибо Игорь "(подсветка 20, контраст 90)". подсветка 20, это яркость 20 ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Philips 2017

Сообщение Игорь »

masquerage писал(а): 02 июн 2018, 10:57 Спасибо Игорь "(подсветка 20, контраст 90)". подсветка 20, это яркость 20 ?
Да. Написал, т. к. у других брендов яркость - не подсветка, а детализация в тенях.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
CARR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2018, 04:08
Контактная информация:

Re: Телевизоры Philips 2017

Сообщение CARR »

Во вторник буду получать свой 8102 проверю на карандашный тест. Но вообще когда Сергей из коммерческой ветки тестировал его мерцания на камеру я не заметил. Но это с настройками из коробки. Если aandrey не опередит скажу что и как)
Могу даже видео на мобильник снять если кому интересно, черканите только в личку что сделать нужно, а то я новичок в этом от слова совсем)))
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Philips»