ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Все о телевизорах Philips
Ответить
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Сообщение mister Grey »

addicted2m писал(а): 29 ноя 2018, 14:18 Вопрос на засыпку, 65PUS8503 или 55OLED803?
При сравнительно похожей цене.
8 лед серия - флагман, но с боковой подсветкой, саб там не супер фича. По-сути большая матрица при не самой топовой начинке,
напротив олед, чуть меньше, но два пульта и лучше качество изображения.
Просмотр с 2,8м
Тв не единственный, е
ще есть 55” и 47 филипс в др комнатах. 65”олед от филипса еще дороговат и скидок на него не видно
На 65PUS8503 IPS-матрица на квантовых точках, что на такой диагонали да ещё и с EDGE-подсветкой даст заметную неоднородность черного, поэтому для просмотра фильмов это видимо не лучшее решение. Я бы за эти деньги поискал хороший экземпляр 65PUS8102, вот там все на уровне. У меня сейчас похожий выбор и я настроился на 55OLED803, думаю для кино он будет гораздо предпочтительней.
Аватара пользователя
VovaTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 12:56
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Сообщение VovaTV »

Сам из них выбирал, пошел в магазин смотреть (у нас филипсов нет ВООБЩЕ) на размеры, 65 показался великоват...
В муках чуть не заказал 55 8503, точнее заказал, но, скажем так, одумался и заказал 803
Philips 55OLED803
addicted2m
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 13:00
Контактная информация:

Re: ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Сообщение addicted2m »

mister Grey писал(а): 29 ноя 2018, 14:41
Я бы за эти деньги поискал хороший экземпляр 65PUS8102, вот там все на уровне.
В случае с 8102, в финских сетях их уже нет.
Странное дело, смена модельного ряда происходит слишком быстро. Раньше можно было удачно купить прошлогоднюю модель, а сейчас они резко пропадают не мешая продажам актуальной линейки. Еще заметил, что цены слишком быстро падают, что тоже не является стимулом покупать. Судя по форуму xf9005 начинал продаваться по 170 а сейчас 107, те падение цены составило порядка 10тр в мес )
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Сообщение mister Grey »

Я на цены коммерческой ветки не особо ориентируюсь, т.к. мне проще самому съездить и купить то что хочется. Потом продать тоже нет проблем, просто чуть дешевле чем остальные, но отбив затраты на поездку. А так, да, в Финке ценник хорошо под конец года снижается, иногда можно топовую модель по хорошей цене купить.
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Сообщение mister Grey »

Немного упустил я момент и не успел заказать 55OLED803 из наличия - жду теперь 7-го декабря, вроде Гиганти пишут что появятся опять в продаже, на свой сайт с русских IP они по-прежнему не пускают.
Интересен вот какой момент, тут на форуме вроде уже есть реальные владельцы это модели - как у него ситуация со звуком? Есть смысл саундбар подключать или можно и без него обойтись?
addicted2m
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 13:00
Контактная информация:

Re: ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Сообщение addicted2m »

любой звук от тв уступит саундбару, но другое дело большинство саундбаров реально бесполезная ерунда.
пока ходил выбирал, послушал старшие модели от Sony и LG, которые на форуме рекомендовали.
В салоне LG есть даже комната для прослушивания. Как резюме - не впечатляет.
Сейчас пользуюсь смарт колонкой audio pro allroom air one ( 100 вт, 8 кг) подключена к ТВ по оптике + саб audio pro 200 вт, 19 кг.
По звуку переигрывает все бюджетные саундбары, единственное замечание, что стерео база по сравнению с саундбарами уже.

Но саундбары как таковые, выглядят как переоцененный маркетинговый продукт. Пока не смог себя убедить, что при покупке системы за 50+ я получу что-то существенно лучшее. Единственный плюс - компактность.
По поводу филипса, я тоже нацелился на эту модель и записался в ждуны. поступление на склад ожидается 13.12.
Billy_Wellington
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 19:20
Контактная информация:

Re: ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Сообщение Billy_Wellington »

mister Grey писал(а): 03 дек 2018, 20:50 Немного упустил я момент и не успел заказать 55OLED803 из наличия - жду теперь 7-го декабря, вроде Гиганти пишут что появятся опять в продаже, на свой сайт с русских IP они по-прежнему не пускают.
Интересен вот какой момент, тут на форуме вроде уже есть реальные владельцы это модели - как у него ситуация со звуком? Есть смысл саундбар подключать или можно и без него обойтись?
Я в этом не эксперт, я привык почти все делать в наушниках. Лучше чем колонки свен за пять тысяч рублей, но не впечатляет вообще никак. Ну и тот факт, что динамики смотрят назад и долбят в стену тоже наверное не сильно способствует хорошему звучанию.
Andrei
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 12:54
Контактная информация:

Re: ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Сообщение Andrei »

Здравствуйте!
Выбираю замену своему 55PUS7600. Хочу брать ОЛЕД 65 диагональ, расстояние до ТВ 3 метра. Смотрю на две модели Philips 65OLED873/12 и 65OLED803/12. Что посоветуете? Стоит платить больше за 803-й, так ли существенны между ними отличия?
P.S. Не много будет для 3-х метров 65 диагонали?
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Сообщение mister Grey »

Andrei писал(а): 06 дек 2018, 13:21 Здравствуйте!
Выбираю замену своему 55PUS7600. Хочу брать ОЛЕД 65 диагональ, расстояние до ТВ 3 метра. Смотрю на две модели Philips 65OLED873/12 и 65OLED803/12. Что посоветуете? Стоит платить больше за 803-й, так ли существенны между ними отличия?
P.S. Не много будет для 3-х метров 65 диагонали?
Как-бы мало потом не оказалось, хотя по-началу Вам тоже будет 65" казаться огромным, но это быстро пройдет. 873-й есть смысл ловить по цене 1900€, а при близкой стоимости я бы выбрал 803-й, т.к. по-идее в нём должна более свежая матрица стоять. Я бы подождал рождественских скидок.
oled.png
Последний раз редактировалось mister Grey 06 дек 2018, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Andrei
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 12:54
Контактная информация:

Re: ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Сообщение Andrei »

mister Grey писал(а): 06 дек 2018, 15:55
Andrei писал(а): 06 дек 2018, 13:21 Здравствуйте!
Выбираю замену своему 55PUS7600. Хочу брать ОЛЕД 65 диагональ, расстояние до ТВ 3 метра. Смотрю на две модели Philips 65OLED873/12 и 65OLED803/12. Что посоветуете? Стоит платить больше за 803-й, так ли существенны между ними отличия?
P.S. Не много будет для 3-х метров 65 диагонали?
Как-бы мало потом не оказалось, хотя по-началу Вам тоже будет 65" казаться огромным, но это быстро пройдет. 873-й есть смысл ловить по цене 1800€, а при близкой стоимости я бы выбрал 803-й, т.к. по-идее в нём должна более свежая матрица стоять. Я бы подождал рождественских скидок.
oled.png
Спасибо за совет!
С размером определился, буду брать однозначно 65.
Рождественских скидок могу конечно подождать, но как будет обстоять дело с января 19 года, таможенный лимит опустят до 500 евро, как быть. Я из Ростова-на-Дону, сам за ним поехать не смогу, придется обращаться по объявлениям из коммерческого раздела.
А взять ТВ с хорошей скидкой, было бы здорово!
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Philips»