ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Все о телевизорах Philips
Ответить
loadmasta
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 12:03
Контактная информация:

Re: ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Сообщение loadmasta »

А OLED 2017 года линейки , Philips 55POS9002 его кто-то вживую смотрел или может владеет?
почитал в обзорах (не вспомню где), что подозревают что там LG OLED панель 2016 года как в B6. (((( это тогда отстой, особенно много нареканий на выгорания у них.

ДУмаю или 55pos9002 или победит жаба и 65pus8102, за олед, цвета и размер, теоретически мне 65" многовато, смотрю с 1,7-1,9м.
Сейчас тоже филипс, 46" 7606 2010 года, очень годный аппарат, но пора эволюционировать.
В Минус оледу - я люблю не париться, досмотреть IPTV/плеер и забыть всё это включённым.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Сообщение федот »

loadmasta писал(а): 23 авг 2018, 08:43 А OLED 2017 года линейки , Philips 55POS9002 его кто-то вживую смотрел или может владеет?
почитал в обзорах (не вспомню где), что подозревают что там LG OLED панель 2016 года как в B6. (((( это тогда отстой, особенно много нареканий на выгорания у них.

ДУмаю или 55pos9002 или победит жаба и 65pus8102, за олед, цвета и размер, теоретически мне 65" многовато, смотрю с 1,7-1,9м.
Сейчас тоже филипс, 46" 7606 2010 года, очень годный аппарат, но пора эволюционировать.
В Минус оледу - я люблю не париться, досмотреть IPTV/плеер и забыть всё это включённым.
Практически по той же цене лучше LG 55B7V/В8 купить,правда без амбилайт,но не знаю зачем он ОЛЕД нужен:) Но,если Вы ярый сторонник Филипс,то да,на pos9002 панель "синит"(от этого и все подозрения на 16 г.). А 8102 очень большая вероятность нарваться на косячный экземпляр. Если и выбирать Филипс,то лучше ОЛЕД модельный ряд 18 г. (защиту от ОИ усилили и панели,как минимум от LG 17 г.).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
grabbyon29
Активист
Активист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 00:48
Контактная информация:

Re: ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Сообщение grabbyon29 »

федот писал(а): 24 авг 2018, 14:25
loadmasta писал(а): 23 авг 2018, 08:43 А OLED 2017 года линейки , Philips 55POS9002 его кто-то вживую смотрел или может владеет?
почитал в обзорах (не вспомню где), что подозревают что там LG OLED панель 2016 года как в B6. (((( это тогда отстой, особенно много нареканий на выгорания у них.

ДУмаю или 55pos9002 или победит жаба и 65pus8102, за олед, цвета и размер, теоретически мне 65" многовато, смотрю с 1,7-1,9м.
Сейчас тоже филипс, 46" 7606 2010 года, очень годный аппарат, но пора эволюционировать.
В Минус оледу - я люблю не париться, досмотреть IPTV/плеер и забыть всё это включённым.
Практически по той же цене лучше LG 55B7V/В8 купить,правда без амбилайт,но не знаю зачем он ОЛЕД нужен:) Но,если Вы ярый сторонник Филипс,то да,на pos9002 панель "синит"(от этого и все подозрения на 16 г.). А 8102 очень большая вероятность нарваться на косячный экземпляр. Если и выбирать Филипс,то лучше ОЛЕД модельный ряд 18 г. (защиту от ОИ усилили и панели,как минимум от LG 17 г.).
Если попросить в финке проверить на туже вафлю или Dse, то проблем быть не должно. А если учесто то что основной поставщик их перестал возить, то хороших экзмепляров осталось намного больше
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Сообщение федот »

grabbyon29 писал(а): 24 авг 2018, 14:51 Если попросить в финке проверить на туже вафлю или Dse, то проблем быть не должно. А если учесто то что основной поставщик их перестал возить, то хороших экзмепляров осталось намного больше
А если учесть,что проблемы могут вылезти со временем,то каждый покупая 8102 должен понимать, что прежде всего берёт ответственность на себя.
Основной поставщик поступил благоразумно и честно по отношению к своим покупателям,прекратив доставку 8102, потому как проверяя их на месте,можно было просто за голову схватиться от кол-ва косячных экземпляров. Ни с того ни с сего, "хороших" экземпляров не прибавится.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
grabbyon29
Активист
Активист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 00:48
Контактная информация:

Re: ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Сообщение grabbyon29 »

федот писал(а): 24 авг 2018, 15:31
grabbyon29 писал(а): 24 авг 2018, 14:51 Если попросить в финке проверить на туже вафлю или Dse, то проблем быть не должно. А если учесто то что основной поставщик их перестал возить, то хороших экзмепляров осталось намного больше
А если учесть,что проблемы могут вылезти со временем,то каждый покупая 8102 должен понимать, что прежде всего берёт ответственность на себя.
Основной поставщик поступил благоразумно и честно по отношению к своим покупателям,прекратив доставку 8102, потому как проверяя их на месте,можно было просто за голову схватиться от кол-ва косячных экземпляров. Ни с того ни с сего, "хороших" экземпляров не прибавится.
Кроме вафли некотрого dse никаких проблем не увидел вообще в теме про эту модель, а проблемы могут вылезти у любого тв, вспомним туже серию кс9000 от самсунга. У меня сони 9305 баговал и перезагружался местами так, что лучше бы у него было 3 вафли чем такой убого настроенный андроид, также был заметный бандинг ( он был у всех тв данной серии, когда я его покупал в магазине). Кто ищет идеальный тв никогда его не найдет, даже олед. не забываем про гарантию в 2 года которую дает магазин. Хороших экземпляров прибавилось, тк их теперь не будут намеренно отбирать пачками сразу при завозе, как было до прекращения поставок первой темы", шанс купить хороший семпл выше. Но как бы решать самому покупателю, учитывая то что у тв нету конкурентов как таковых, выбор будет хорошим, если тв адекватно проверят перед отправкой
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Сообщение федот »

grabbyon29 писал(а): 24 авг 2018, 15:41 Кроме вафли некотрого dse никаких проблем не увидел вообще в теме про эту модель, а проблемы могут вылезти у любого тв, вспомним туже серию кс9000 от самсунга. У меня сони 9305 баговал и перезагружался местами так, что лучше бы у него было 3 вафли чем такой убого настроенный андроид, также был заметный бандинг ( он был у всех тв данной серии, когда я его покупал в магазине). Кто ищет идеальный тв никогда его не найдет, даже олед. не забываем про гарантию в 2 года которую дает магазин. Хороших экземпляров прибавилось, тк их теперь не будут намеренно отбирать пачками сразу при завозе, как было до прекращения поставок первой темы", шанс купить хороший семпл выше. Но как бы решать самому покупателю, учитывая то что у тв нету конкурентов как таковых, выбор будет хорошим .
Да,нарваться на неудачное поделье от любого бренда можно. Вот только вероятность данной процедуры у Филипс,с 14 года,значительно выше,чем у тех же Сони,Самсунг,LG.
А что др. поставщики не отбирают тв. пачками? И берут не глядя?
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
grabbyon29
Активист
Активист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 00:48
Контактная информация:

Re: ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Сообщение grabbyon29 »

федот писал(а): 24 авг 2018, 15:47
grabbyon29 писал(а): 24 авг 2018, 15:41 Кроме вафли некотрого dse никаких проблем не увидел вообще в теме про эту модель, а проблемы могут вылезти у любого тв, вспомним туже серию кс9000 от самсунга. У меня сони 9305 баговал и перезагружался местами так, что лучше бы у него было 3 вафли чем такой убого настроенный андроид, также был заметный бандинг ( он был у всех тв данной серии, когда я его покупал в магазине). Кто ищет идеальный тв никогда его не найдет, даже олед. не забываем про гарантию в 2 года которую дает магазин. Хороших экземпляров прибавилось, тк их теперь не будут намеренно отбирать пачками сразу при завозе, как было до прекращения поставок первой темы", шанс купить хороший семпл выше. Но как бы решать самому покупателю, учитывая то что у тв нету конкурентов как таковых, выбор будет хорошим .
Да,нарваться на неудачное поделье от любого бренда можно. Вот только вероятность данной процедуры у Филипс,с 14 года,значительно выше,чем у тех же Сони,Самсунг,LG.
А что др. поставщики не отбирают тв. пачками? И берут не глядя?
Я думаю брак зависит от модели к модели, у всех производителей его не больше 5%, на одной моделе может больше, на другой вообще не быть

По данным 17 года статистика брака тв

Samsung - 4,5%

Lg – 4%

Panasonic – 2,5%

Sony, Sharp – 3%

Toshiba, Philips – 4%

ну надеюсь что другие поставщики проверяют также, также надо сразу уточнять гарантию и что под нее попадает. очевидно что ради небольшого эффекта грязного экрана тв менять никто не будет
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Сообщение федот »

grabbyon29 писал(а): 24 авг 2018, 15:55
Я думаю брак зависит от модели к модели, у всех производителей его не больше 5%, на одной моделе может больше, на другой вообще не быть

По данным 17 года статистика брака тв

Samsung - 4,5%

Lg – 4%

Panasonic – 2,5%

Sony, Sharp – 3%

Toshiba, Philips – 4%

ну надеюсь что другие поставщики проверяют также, также надо сразу уточнять гарантию и что под нее попадает. очевидно что ради небольшого эффекта грязного экрана тв менять никто не будет
Я встречал др. показатели по статистике брака тв.,но не суть,потому как на разных ресурсах разные показатели. Но,если даже учитывать те цифры,которыми оперируете Вы,то надо учитывать и следующее обстоятельство,что тв. таких брендов,как Самсунг,Сони,LG продаются значительно в больших кол-ах,чем тв. бренда Филипс(особенно за последние 3-4 года),поэтому 4% от проданных Филипс и 4,5% от Самсунг...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
grabbyon29
Активист
Активист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 00:48
Контактная информация:

Re: ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Сообщение grabbyon29 »

федот писал(а): 24 авг 2018, 16:18
grabbyon29 писал(а): 24 авг 2018, 15:55
Я думаю брак зависит от модели к модели, у всех производителей его не больше 5%, на одной моделе может больше, на другой вообще не быть

По данным 17 года статистика брака тв

Samsung - 4,5%

Lg – 4%

Panasonic – 2,5%

Sony, Sharp – 3%

Toshiba, Philips – 4%

ну надеюсь что другие поставщики проверяют также, также надо сразу уточнять гарантию и что под нее попадает. очевидно что ради небольшого эффекта грязного экрана тв менять никто не будет
Я встречал др. показатели по статистике брака тв.,но не суть,потому как на разных ресурсах разные показатели. Но,если даже учитывать те цифры,которыми оперируете Вы,то надо учитывать и следующее обстоятельство,что тв. таких брендов,как Самсунг,Сони,LG продаются значительно в больших кол-ах,чем тв. бренда Филипс(особенно за последние 3-4 года),поэтому 4% от проданных Филипс и 4,5% от Самсунг...
Считают брак на 10000 тв проданных, какое тут значение играет общие продажи бренда? да и конечному потребителю это без разницы сколько тв продает каждый бренд если вероятность нарваться на брак у них одинаковая...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Сообщение федот »

grabbyon29 писал(а): 24 авг 2018, 16:22 Считают брак на 10000 тв проданных, какое тут значение играет общие продажи бренда? да и конечному потребителю это без разницы сколько тв продает каждый бренд если вероятность нарваться на брак у них одинаковая...
Кто считает(вопрос риторический)? Ещё раз,показатели этих процентов у всех разные. Лично привык доверять форумам,на которых есть реальные владельцы девайсов. И так как не один год на этих форумах нахожусь,то Филипс явно не входит в понятия,"одинаковая вероятность"...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Philips»