ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Все о телевизорах Philips
Ответить
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Сообщение mister Grey »

Andrei писал(а): 06 дек 2018, 16:56 Спасибо за совет!
С размером определился, буду брать однозначно 65.
Рождественских скидок могу конечно подождать, но как будет обстоять дело с января 19 года, таможенный лимит опустят до 500 евро, как быть. Я из Ростова-на-Дону, сам за ним поехать не смогу, придется обращаться по объявлениям из коммерческого раздела.
А взять ТВ с хорошей скидкой, было бы здорово!
Вы правы, диагональ 65 для ОЛЕД оптимальна, так что на меньшее не соглашайтесь. По поводу подорожания... думаю раз в Гиганти на 65OLED873 в начале октября снижали ценник до 1900€, то и до НГ ситуация может повториться, плюс надо понимать что беспошленный лимит для коммерческих перевозчиков не так страшен, как для частных.
Andrei
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 12:54
Контактная информация:

Re: ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Сообщение Andrei »

mister Grey писал(а): 06 дек 2018, 17:09
Andrei писал(а): 06 дек 2018, 16:56 Спасибо за совет!
С размером определился, буду брать однозначно 65.
Рождественских скидок могу конечно подождать, но как будет обстоять дело с января 19 года, таможенный лимит опустят до 500 евро, как быть. Я из Ростова-на-Дону, сам за ним поехать не смогу, придется обращаться по объявлениям из коммерческого раздела.
А взять ТВ с хорошей скидкой, было бы здорово!
Вы правы, диагональ 65 для ОЛЕД оптимальна, так что на меньшее не соглашайтесь. По поводу подорожания... думаю раз в Гиганти на 65OLED873 в начале октября снижали ценник до 1900€, то и до НГ ситуация может повториться, плюс надо понимать что беспошленный лимит для коммерческих перевозчиков не так страшен, как для частных.
Я вас понял, подожду значит скидок, может повезет! ))
А вообще как считаете, серьезный скачок в плане качества изображения будет, после моего Philips 55PUS7600, эффект ВАУ будет? ))
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Сообщение mister Grey »

Andrei писал(а): 06 дек 2018, 17:44 А вообще как считаете, серьезный скачок в плане качества изображения будет, после моего Philips 55PUS7600, эффект ВАУ будет? ))
Думаю что вау эффект точно будет от увеличения диагонали, а от картинки... ну у Вас и сейчас неплохой телевизор, так что разве что ОЛЕД добавит глубины изображения за счет более глубокого черного, но я не уверен - мне только предстоит это прочувствовать. Просто у меня все было в перемешку, сначала был 42PFL9703, потом 55PFL7108, потом 58PFL9956 и вот недавно я купил Sony 55XE9005 и почти сразу поменял его на PHILIPS 65PUS8102. Надеюсь в ближайшее время я наконец куплю 55OLED803 и смогу оценить все его достоинства.
sidney
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 19:43
Контактная информация:

Re: ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Сообщение sidney »

Andrei писал(а): 06 дек 2018, 17:44 серьезный скачок в плане качества изображения будет, после моего Philips 55PUS7600, эффект ВАУ будет? ))
Перешел с 55PUS7600 на 65PUS8102. Ну как перешел - 65" стал основным ТВ, 7600 перехал в другую комнату.
SD контент смотреть на 65-ке недели 3-4 вообще не мог, натурально эти квадратики вызывали физическое отторжение. Потом либо привык, либо с обновлением прошивки что-то изменилось - сейчас приемлемо. По цветам 7600 мягче и естественней, настроить 8102 на тоже качество картинки так и не смог. Плюсы 8102 - скорость, всеядность, стабильность. Офигенный черный - практически тот же OLED, 7600-му до него конечно как до Луны раком.

Но цвета мягче и естественнее все же у 7600, его приятнее смотреть. Вау эффект от диагонали пропал за полдня. OLED не планировал и не планирую, скорее всего будет что-то близкое с 65PUS8102, а из-за того что до сих пор считаю эту технологию несколько сыроватой, переходить на нее не собираюсь.
sidney
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 19:43
Контактная информация:

Re: ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Сообщение sidney »

P.S. Между 65OLED873 и 65OLED803 и разницей в 200EUR однозначно лучше 65OLED803 (процессор p5 второго поколения, чуть другое и более шустрое железо, насколько я в курсе другая технология самой матрицы).

Межде 65OLED873 и 65OLED803 и 600EUR разницей выбор не столь очевиден... Думаю, что если бы выбор стоял передо мной, то зеленая и пупырчатая однозначно победила - взял бы 873
Andrei
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 12:54
Контактная информация:

Re: ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Сообщение Andrei »

sidney писал(а): 06 дек 2018, 19:24 Перешел с 55PUS7600 на 65PUS8102. Ну как перешел - 65" стал основным ТВ, 7600 перехал в другую комнату.
SD контент смотреть на 65-ке недели 3-4 вообще не мог, натурально эти квадратики вызывали физическое отторжение. Потом либо привык, либо с обновлением прошивки что-то изменилось - сейчас приемлемо. По цветам 7600 мягче и естественней, настроить 8102 на тоже качество картинки так и не смог. Плюсы 8102 - скорость, всеядность, стабильность. Офигенный черный - практически тот же OLED, 7600-му до него конечно как до Луны раком.
Я тоже думал о переходе на 65PUS8102, но пугает возможный дефект с так называемой "вафлей", видел это явление воочию, понял что мирится с этим не смогу если попадется такой ТВ, только это и останавливает.
По поводу сырой технологии ОЛЕД, даже не знаю. Вы что имеете ввиду, что может с ним случится? Тоже не хочется купить ТВ за почти 200 тыс. и попасть.
sidney
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 19:43
Контактная информация:

Re: ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Сообщение sidney »

Выгорание и остаточное изображение. Не у всех, но периодически баттлы на эту тему вспыхивают, в том числе и на этом форуме. В принципе ситуация как с той самой "вафлей" у 8102 - все пугают, но проявляется далеко не всех. Ну и разница в цене почти в два раза с обычным ЖК.
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Сообщение mister Grey »

Эх... не сложилось у меня с 55OLED803, приехал в Гиганти в Котке, телики были в наличии, еле нашел продавца который согласился его оформить, сервис у них весьма ненавязчивый, беседа шла сквозь зубы. Заплатил в кассе 1300 Евро, попросил проверить его перед опломбировкой для таможни - сказали ок и вытащили уже опломбированную коробку. Говорю - давай открывай, отвечают - нет, не положено, распакуешь дома, хотя они явно опечатали её при мне. Позвал менеджера, тот вроде поговорил со складскими телами, эти два дуста почесали репу и выдали что за 100 Евро они его достанут и проверят, были посланы, приперся продавец, предложил за 50 Евро проверить телевизор мне самому. В итоге были посланы на три буквы и я забрал деньги, видимо не дает этим представителям нетрадиционной ориентации покоя мысль о том что Выборг наш )) Я молчу что они и с инвойсом хотели меня прокатить, хотя они 30 Евро за его оформление берут, демоны. При мне со склада нашему соотечественнику вытащили коробку от Фили с порванным краем и когда я обратил на это его внимание - складские махнули рукой и сказали что все ЗБС, короче мудаки конченные.
И на контрасте покупка второго телевизора в Верко - всё четко, вежливо и профессионально.
Последний раз редактировалось mister Grey 11 дек 2018, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Сообщение akarma »

Ненавязчивый финский сервис :)
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Сообщение федот »

Тест Philips 65OLED903: телевизор Oled с аудиосистемой Bowers & Wilkins
https://www.lesnumeriques.com/tv-televiseur/philips-65oled903-p45743/test.html
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Philips»