ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Все о телевизорах Philips
Ответить
Billy_Wellington
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 19:20
Контактная информация:

Re: ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Сообщение Billy_Wellington »

Rass писал(а): 13 ноя 2018, 16:04
Billy_Wellington писал(а): 06 ноя 2018, 19:29

Не знаю как вы, а я принял решение обратиться с заявкой в наш коммерческий раздел по поводу этого акционного 803.
Исхожу из того что все оледы 2018 должны показывать хорошо, а по цене сейчас это самое лучшее предложение на модели 2018 года.
Откладывать с крупной покупкой в России - это сидеть в ожидании очередных санкций, падения рубля от малейшего дуновения ветра, принятия очередных законов о налогах, поборах и прочих радостях которые мешают и бизнесменам и простым покупателям. Можете считать меня пессемистом, но я думаю в этом году ничего лучше не будет уже. :lol:

Долго выбирал, понял, что все таки хочу Ambilight ( сейчас филипс 12 года с ним). Взял бы лед от Филипса, но они все на ips, а основной контент будет ps4pro.

Скажите, вы заказали? Очень жду живого отзыва по этому аппарату, а то только одни обзоры.
Да у меня уже стоит он в комнате, но я пока только ютуб посмотрел на нем)
На выходных буду уже более подробно тестировать и пытаться воспроизводить купленный на торрентах 4к фильм с HDR.
Billy_Wellington
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 19:20
Контактная информация:

Re: ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Сообщение Billy_Wellington »

Подключил телевизор кабелем через роутер, установил на компьютере медиа сервер plex.
Стандартный проигрыватель файлы целиком не видит и воспроизводит с ошибками, пришлось поставить kodi и расшарить ему папку медиа сервера - оттуда воспроизводится всё без проблем, вот такой файл с таким битрейтом и качеством пролез без буферинга и тормозов, HDR сигнал подцепил. Настройка моушена "кино" избавляет от подергивания, не вносит почти никаких артефактов (если только слишком резкие движения) и по прежнему сохраняет "магию кино" с его 24 кадрами в секунду. Единственная проблема в этой схеме, что при нажатии на пульте кнопки настроек коди вылетает в меню и теряет HDR сигнал, поэтому изображение пришлось предварительно настроить в глючном родном плеере поставив воспроизведение на паузу. Пока особо не копался, только выключил шумоподавление, цветовую температуру поставил "нормально", в остальном же пресет HDR Яркий - мне всё очень нравится, цвета не нахожу ядовитыми, да, впервые в жизни на экране вижу черный цвет, может где-то теряются детали из за блэк краша, но по сравнению с моим монитором на AMVA матрице это просто великолепно. Чтобы сделать файл ремукса поменьше я удаляю из него TrueHD дорожку при помощи MKVToolNix, но может это и не надо делать для того чтобы по патчкорду пролезало(сначала хотел заставить работать родной плеер, ничего не помогало), потом еще попробую. Я оставляю только английский DTS 5.1 и субтитры. Жду когда PS4 Pro приедет, буду тестировать игры.
Изображение
Rass
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 18:34
Контактная информация:

Re: ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Сообщение Rass »

А я все мучаюсь , 55 олед или 65 лед:) на 65 олед денег не хватает.

Посмотрел в магазинах разницу и понял , что 55 станет мало буквально через неделю. Но с другой стороны олед манит своим контрастом и чёрным :)
Billy_Wellington
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 19:20
Контактная информация:

Re: ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Сообщение Billy_Wellington »

Rass писал(а): 19 ноя 2018, 06:08 А я все мучаюсь , 55 олед или 65 лед:) на 65 олед денег не хватает.

Посмотрел в магазинах разницу и понял , что 55 станет мало буквально через неделю. Но с другой стороны олед манит своим контрастом и чёрным :)
В магазине размер очень обманчив, там много места и рядом специально ставят побольше чтобы ты чувствовал себя лохом если захочешь купить поменьше. Я тоже хотел 65, но потом оказалось что 55 для 2.5 метров вписывается просто идеально.
Хотя для расстояний просмотра побольше наверное имеет смысл 65..
Rass
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 18:34
Контактная информация:

Re: ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Сообщение Rass »

Billy_Wellington писал(а): 19 ноя 2018, 16:01
Rass писал(а): 19 ноя 2018, 06:08 А я все мучаюсь , 55 олед или 65 лед:) на 65 олед денег не хватает.

Посмотрел в магазинах разницу и понял , что 55 станет мало буквально через неделю. Но с другой стороны олед манит своим контрастом и чёрным :)
В магазине размер очень обманчив, там много места и рядом специально ставят побольше чтобы ты чувствовал себя лохом если захочешь купить поменьше. Я тоже хотел 65, но потом оказалось что 55 для 2.5 метров вписывается просто идеально.
Хотя для расстояний просмотра побольше наверное имеет смысл 65..
У меня даже меньше около 2-2.2м будет до телевизора. Может и правда 55 хватит. Надо свой 47 поставить в эту комнату и посмотреть , что получается, основной контент будет ps4 pro.

Пока думал акция на 803 кончилась, его опять по 1800 продают.
sidney
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 19:43
Контактная информация:

Re: ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Сообщение sidney »

Rass писал(а): 19 ноя 2018, 16:23 Пока думал акция на 803 кончилась, его опять по 1800 продают.
Это перед ЧП подняли, чтобы на ЧП снова сделать 1299 (или сколько он там был)
Точно также сделали и по 65PUS8303, 65PUS8503 (был 999, стал 1199)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Сообщение Игорь »

Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Сообщение mister Grey »

Игорь писал(а): 19 ноя 2018, 21:46
Можно ли сделать робкое предположение что 803-я модель будет как минимум не хуже 903-й хотя бы в плане изображения?
sidney
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 19:43
Контактная информация:

Re: ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Сообщение sidney »

mister Grey писал(а): 20 ноя 2018, 07:57
Игорь писал(а): 19 ноя 2018, 21:46
Можно ли сделать робкое предположение что 803-я модель будет как минимум не хуже 903-й хотя бы в плане изображения?
Они вроде как идентичны, у 903 вроде как саундбар внешний - это все отличия. Нет?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: ОЛЕД телевизоры Philips 2018

Сообщение Игорь »

mister Grey писал(а): 20 ноя 2018, 07:57
Игорь писал(а): 19 ноя 2018, 21:46
Можно ли сделать робкое предположение что 803-я модель будет как минимум не хуже 903-й хотя бы в плане изображения?
В плане изображения одинаковы, но в 65" стоят стандартные матрицы, а в 55 с увеличенным красным. По крайней мере, есть такое предположение. В 65" 100% стандартная панель 2018 и Филипс утверждает, что никаких отличий.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Philips»