Philips 65PUS8102

Все о телевизорах Philips
Ответить

Как Вам телевизор?

Все отлично
34
71%
Есть нюансы (вафля и т. п)
14
29%
 
Всего голосов: 48

shalopay
Активист
Активист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 16:12
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение shalopay »

Филипс не отпускает меня, поменяв Сони на него я опять понял что без Амбилайта не могу, на двух других теликах (на кухне LG и в спальне Samsung) пришлось приклеить диодную ленту с питанием от USB, пусть это и жалкое подобие, но всяко лучше чем совсем ничего.

Если нужен сильно Амбилайт, то как вариант Dreamscreen 4K, пользуюсь таким второй месяц. Косячки есть канечна, но в целом мегадоволен :D
75XE9405 + NETGEAR Nighthawk X10+NAS PR4100+apple tv 4k=Infuse 5 pro media Server
yavaso
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 05:52
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение yavaso »

mister Grey писал(а): 16 авг 2018, 19:29
shek152 писал(а): 16 авг 2018, 17:08
федот писал(а): 16 авг 2018, 15:51
Всё-таки и Филипс продан. ОЛЕД брать будете?
Чёт не пойму я ентих понтов в подписи.)
Понты здесь ни при чем, просто делюсь информацией какие модели были изучены и по каким могу дать исчерпывающий совет. Плюс так намного проще вести беседу, когда не надо каждый раз напоминать про какую модель идет речь.
И да, подумываю о покупке OLED, т.к. мои крайне редкие просмотры кино убедили меня что выгорание ему не страшно, а вот бескомпромиссное качество таки хочется. Филипс не отпускает меня, поменяв Сони на него я опять понял что без Амбилайта не могу, на двух других теликах (на кухне LG и в спальне Samsung) пришлось приклеить диодную ленту с питанием от USB, пусть это и жалкое подобие, но всяко лучше чем совсем ничего. Пока решаю тащить мне другой Филипс к себе или нет, вроде и хочется, но уж больно тяжелый (там модель 58" с экраном 21:9)
сорри за глупые вопросы, что за лента? альтернатива амбилайту (дублирует картинку на стену?)? или просто диодная лента которая горит независимо от экрана??))
yavaso
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 05:52
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение yavaso »

понял))
Ksandr911
Активист
Активист
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:23
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение Ksandr911 »

konst75 писал(а): 16 авг 2018, 18:51 Чёт тоже столкнулся с проблемой вывода DTS на ресивер. Скачал kodi, а в нём даже пункта про дтс нет. Нажимаю, разрешить прямой вывод, а там только долби. Соответственно, если в фильме дорога дтс, на ресивер приходит долби. Причём при этом, тылы почему-то совсем молчат. Странно всё это. У всех так?
И вот в меню, звук, дополнительные, формат цифрового выхода, первый стоит, мультиканальный, следом, многоканальный, в чём там разница?
Я забил на этот dts, когда понял, что без ресивера с поддержкой 4К, мне не видать картинки UHD. Источники подключил напрямую к телику, а уж там, что придёт по оптике к ресиверу то и слушаем, дтс там помоему нет, но звук не плохой.
Не плохой, если я смотрю UHDрипы через Kodi, пробовал через ps4 Аватар, звук - говно, телек подрезал много ньюансов отсутствие которых я заметил сразу.
На телике стоит - многоканалка(помоему)
KODI - 5.1 и прямой вывод.
Раскладка на все колонки выходит
Philips 65pus8102
LG UBK90
Ps4pro
Onkyo TX-NR 709
Monitor Audio Silver RX "7.1"
OlegB
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 06:51
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение OlegB »

konst75 писал(а): 16 авг 2018, 18:51 Чёт тоже столкнулся с проблемой вывода DTS на ресивер. Скачал kodi, а в нём даже пункта про дтс нет. Нажимаю, разрешить прямой вывод, а там только долби. Соответственно, если в фильме дорога дтс, на ресивер приходит долби. Причём при этом, тылы почему-то совсем молчат. Странно всё это. У всех так?
И вот в меню, звук, дополнительные, формат цифрового выхода, первый стоит, мультиканальный, следом, многоканальный, в чём там разница?
когда дойдете до этого пункта в меню телевизора нажмите синюю кнопку на пульте и телевизор вам сам все напишет )))
Стерео: если ваши устройства для воспроизведения
звука не поддерживают обработку многоканального
звукового сигнала, выберите вывод только стерео
контента на устройства воспроизведения звука.
• Многоканальный: выберите вывод только
аудиоконтента 5.1 (сжатый многоканальный звуковой
сигнал) на устройства воспроизведения звука.
• Многоканальный (параллельный): выберите вывод
контента Dolby Digital Plus или DTS на устройства
воспроизведения звука или систему домашнего
кинотеатра.
konst75
Опытный
Опытный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31 май 2018, 08:50
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение konst75 »

OlegB
Спасибо, попробую выставить тот пункт где про дтс. Думаете тогда и в коди появится этот пункт?
Ksandr911 писал(а): 17 авг 2018, 06:42
konst75 писал(а): 16 авг 2018, 18:51 Чёт тоже столкнулся с проблемой вывода DTS на ресивер. Скачал kodi, а в нём даже пункта про дтс нет. Нажимаю, разрешить прямой вывод, а там только долби. Соответственно, если в фильме дорога дтс, на ресивер приходит долби. Причём при этом, тылы почему-то совсем молчат. Странно всё это. У всех так?
И вот в меню, звук, дополнительные, формат цифрового выхода, первый стоит, мультиканальный, следом, многоканальный, в чём там разница?
Я забил на этот dts, когда понял, что без ресивера с поддержкой 4К, мне не видать картинки UHD. Источники подключил напрямую к телику, а уж там, что придёт по оптике к ресиверу то и слушаем, дтс там помоему нет, но звук не плохой.
Не плохой, если я смотрю UHDрипы через Kodi, пробовал через ps4 Аватар, звук - говно, телек подрезал много ньюансов отсутствие которых я заметил сразу.
На телике стоит - многоканалка(помоему)
KODI - 5.1 и прямой вывод.
Раскладка на все колонки выходит
а зачем ресиверу 4К?
Вот простая же схема - ставим на тв kodi, по сетке, или подключая внешний диск к юсб тв смотрим всё подряд, а звук в коди выставляем на "прямой вывод" и ставим галки на долби и дтс, подключаем оптику или hdmi к ресиверу. Или не правильно?
Просто удивлён, что на коди в отдельном плеере (у меня zidoo 8x) есть пункт дтс, а когда ставлю на тв, то его нет в принципе :(
Смотрел бы с внешнего, но сравнил качество картинки, встроенным гораздо лучше. Теперь или хуже картинка, но лучше звук, или наоборот, а это сильно напрягает!! Ищу решение, спрашиваю совета
Road Runner
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 17:05
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение Road Runner »

shalopay писал(а): 17 авг 2018, 06:00Если нужен сильно Амбилайт, то как вариант Dreamscreen 4K, пользуюсь таким второй месяц.
Есть и инструкции по самосборке такого девайса, но подойдёт это только тем, кто утилитарно смотрит фильмы только с внешних источников... Точнее даже - с источника. А в противном случае будет обламывать, что эфир и воспроизведение через встроенный смарт тв будут идти без амбилайта, а также необходимость перетыкать входы, если внешних источников несколько, а 4к ресивера нет.
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение mister Grey »

shalopay писал(а): 17 авг 2018, 06:00 Если нужен сильно Амбилайт, то как вариант Dreamscreen 4K, пользуюсь таким второй месяц. Косячки есть канечна, но в целом мегадоволен :D
Но ведь насколько я понимаю все эти решения работают только с внешнего источника, т.е. или комп или внешний плеер с HDMI-сплиттером и расберри? Так чтобы захватить сигнал с телика пока готового решения нет?
shalopay
Активист
Активист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 16:12
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение shalopay »

mister Grey писал(а): 17 авг 2018, 08:42
shalopay писал(а): 17 авг 2018, 06:00 Если нужен сильно Амбилайт, то как вариант Dreamscreen 4K, пользуюсь таким второй месяц. Косячки есть канечна, но в целом мегадоволен :D
Но ведь насколько я понимаю все эти решения работают только с внешнего источника, т.е. или комп или внешний плеер с HDMI-сплиттером и расберри? Так чтобы захватить сигнал с телика пока готового решения нет?
Да, у меня источник apple tv, еще можно добавить 2 устройства, а с телека никак низя у Фили патент :(
75XE9405 + NETGEAR Nighthawk X10+NAS PR4100+apple tv 4k=Infuse 5 pro media Server
shalopay
Активист
Активист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 16:12
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение shalopay »

Есть и инструкции по самосборке такого девайса, но подойдёт это только тем, кто утилитарно смотрит фильмы только с внешних источников... Точнее даже - с источника. А в противном случае будет обламывать, что эфир и воспроизведение через встроенный смарт тв будут идти без амбилайта, а также необходимость перетыкать входы, если внешних источников несколько, а 4к ресивера нет.
[/quote]
Видел я эти инструкции, но что то колхозить не захотелось))
Сам пока думаю нужен ли мне внешний ресивер для эфира, а пока включаю для эфира режим Ambient обычной подсветки не динамической, в принципе тоже норм, цвет выбрал теплый белый. После покупки apple tv встроенным смартом уже и не пользуюсь :D Необходимости перетыкать входы нету, устройство имеет сплиттер на 3 девайса, а входы переключает автоматом или с приложения на телефоне. Долго думал нужен ли мне SideKick, но не выдержал и заказал парочку. Думаю что в режиме Music они точно себя покажут
75XE9405 + NETGEAR Nighthawk X10+NAS PR4100+apple tv 4k=Infuse 5 pro media Server
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Philips»