Philips 65PUS8102

Все о телевизорах Philips
Ответить

Как Вам телевизор?

Все отлично
34
71%
Есть нюансы (вафля и т. п)
14
29%
 
Всего голосов: 48

Corban Dallas
Опытный
Опытный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 15:05
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение Corban Dallas »

Я и на телефоне что дает не знаю :lol:
konst75
Опытный
Опытный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31 май 2018, 08:50
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение konst75 »

Завтра еду забирать свой, подскажите, что сразу лучше в настройках поменять? А как вариант, кому не лень, скиньте все свои параметры изображения, интересно будет попробовать разные наборы.
Вот помню, покупал предыдущий тв, наверное лет десять назад ещё (пионер 507) так как-то быстро тогда нашёл полные настройки для разных источников. Сейчас пока не получается.
nikat
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2018, 14:09
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение nikat »

Купил свой две недели назад. У меня это первый Philips. Хотел Соньку 65XE9005, но потом подумал: начинка практически одинаковая, а Филька стоит на 25 тысяч меньше, да еще амбилайт ни разу не испробован...
Так какого хрена платить больше? :lol:
Повесил на стену с таким кронштейном: Kromax Atlantis-45. Расстояние до стены - снизу 10, сверху 20 см. (Кронштейн, кстати, хорош). Амбилайт проявился во всей красе. Правда, меня не зацепило, зато жене очень понравилось.
Звук, в принципе, и из родных динамиков терпимый, но присобачил панель Yamaha YSP-1600. Всё-таки получше для фильмов.
Хотя в интернетах предупреждали, что ПО у ТПВ косое, на деле все оказалось не так страшно. Конечно, наше телевидение смотреть по нему крайне неудобно, ввиду отвратительной регулировки формата изображения. Увеличить что-нибудь на весь экран одним нажатием не получается. Приходится растягивать лапками. Да еще и кнопку с пульта убрали, сволочи. А в остальном - терпимо.
В процессе копирования каналов на флешку, проявились некоторые особенности, а именно: внутренним проводником телек не видит флешки в exFAT (видит только в каком-нибудь стороннем ES-проводнике). Каналы удалось записать только на флеху 8GB FAT32. Про флешки большего размера и NTFS было выдано сообщение "Устройство не зарегистрировано". Может кому-нибудь пригодится.
Но, в общем, телевизором доволен. Не знаю, что там с HDR, меня изображение вполне устраивает. Копаться в оттенках и миллионах цветов как-то неохота. Тем более, что глаза у всех разные. ))))
З.Ы.: Уже успел пообщаться с тех.поддержкой. Вот это пестня! Но главное в последнем сообщении я подчеркнул:
Изображение
Поэтому и на русском сайте этой модели нет (а раньше ведь была) и прошивку для телевизора там не найдешь. Такие дела...
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение mister Grey »

Итак, первые впечатления... поскольку на таможне промурыжили 3 часа, домой добрался только в четвертом часу ночи и времени хватило только на распаковку и беглую проверку. В сравнении с рядом стоящим Sony сразу заметно что даже выключенный экран у ХЕ9005 гораздо чернее, это подтверждается и при просмотре роликов - цвета у Фили не такие сочные, хотя и не режут глаз, как на Соньке. Телевизор реально огромный, за счет этого работа Амбилайта заметна на пол-комнаты, вплотную к стене этот эффект будет меньше, но мне пока пришлось оставить Филипс на полу - расстояние между ножками не позволило поставить его на тумбу. Сам корпус довольно толстый, что и понятно, т.к. подсветка не краевая а Direct. Меню гораздо шустрее чем на моем бывшем Филе 7108 и примерно на уровне по скорости как на Сони. Звук, хотя и писали что он неплох - никакой. У 9005 он тоже ни о чем, но к нему подключен саундбар и вот с ним разница весьма заметна.
Краткое резюме: большой телевизор уровня выше среднего по отличной цене, Амбилайт в подарок.
P.S. Вез на ASX сдвинув сиденья вперед, неудобно, но куда деваться... Спасибо ребятам на микроавтобусе Мерседес за помощь при погрузке в машину и полезный совет по таможне, они наверняка на форуме в комм.отделе представлены, судя по количеству закупленной техники)
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение mister Grey »

nikat писал(а): 29 июн 2018, 09:22 Амбилайт проявился во всей красе. Правда, меня не зацепило, зато жене очень понравилось.
Поздравляю с покупкой. Проведите эксперимент: посмотрите пол-часа кино в темноте с включенным Амбилайтом и отключите его, думаю все вопросы сразу отпадут.
nikat
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2018, 14:09
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение nikat »

mister Grey писал(а): 29 июн 2018, 09:25
nikat писал(а): 29 июн 2018, 09:22 Амбилайт проявился во всей красе. Правда, меня не зацепило, зато жене очень понравилось.
Поздравляю с покупкой. Проведите эксперимент: посмотрите пол-часа кино в темноте с включенным Амбилайтом и отключите его, думаю все вопросы сразу отпадут.
Спасибо за поздравление!
Вообще-то, обычно, стоящие того фильмы я смотрю через проектор на экране 80". Так что вопросы отпадут вряд ли. (Амбилайтом такого не заменишь) :lol:
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение mister Grey »

А у меня с проектором как-то не задалось... то ли диодная лампа дает мало света и нужно специальное помещение под кинозал с соответствующим затемнением, то ли разрешение HD маловато для такой диагонали, но пока он меня не впечатлил. Буду ждать нормальных цен на 4К и тогда может быть приду к этому вновь. Хотя современные короткофокусные и ультра-короткофокусные проекторы позволяют разместить их почти в любой комнате, на мой взгляд пока что это больше мультимедийные устройства, нежели источник хорошего кино. А так, если все сделано по-уму, даже на небольшой диагонали экрана просмотр с проектора будет не хуже просмотра фильма в кинотеатре, но надо однозначно оборудовать помещение. Покрытие стен, мебель, геометрия комнаты, все должно быть сделано под кинотеатр, а не наоборот, ну и акустика, само собой, без неё совсем никак. Думаю звездный час проекторов теперь уже вряд ли настанет, с падением цен на ОЛЕД они уйдут в своеобразную нишу, где будут конкурировать сами с собой, если конечно не изобретут чего-то совсем нового.
sidney
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 19:43
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение sidney »

mister Grey писал(а): 29 июн 2018, 09:22 В сравнении с рядом стоящим Sony сразу заметно что даже выключенный экран у ХЕ9005 гораздо чернее, это подтверждается и при просмотре роликов - цвета у Фили не такие сочные, хотя и не режут глаз, как на Соньке.
А локальное затемнение включено вообще, проверяли?
nikat
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2018, 14:09
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение nikat »

mister Grey писал(а): 29 июн 2018, 10:16 А у меня с проектором как-то не задалось...
Ну а у меня очень хорошо зашло. Комната маленькая - 3*5 метров. Причем проектор висит на длинной стене. До экрана от глаз расстояние ~ 2,5 м. На таком расстоянии 80" - это реальный кинозал. И акустика - Logitech Z5500. Страшное дело. FHD хватает за глаза и за уши.
Тут сходил недавно в кино. Мстителей последних посмотреть))) Переплевался весь как есть. Качество изображения хуже в разы. Звук, хоть и долбит посильней, но детализации никакой. Да еще и не лежа на диване))) Короче, по сравнению с домашним кинотеатром - отстой полный.
freeman2732
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 май 2018, 10:09
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение freeman2732 »

mister Grey писал(а): 29 июн 2018, 09:22 Итак, первые впечатления... поскольку на таможне промурыжили 3 часа, домой добрался только в четвертом часу ночи и времени хватило только на распаковку и беглую проверку. В сравнении с рядом стоящим Sony сразу заметно что даже выключенный экран у ХЕ9005 гораздо чернее, это подтверждается и при просмотре роликов - цвета у Фили не такие сочные, хотя и не режут глаз, как на Соньке. Телевизор реально огромный, за счет этого работа Амбилайта заметна на пол-комнаты, вплотную к стене этот эффект будет меньше, но мне пока пришлось оставить Филипс на полу - расстояние между ножками не позволило поставить его на тумбу. Сам корпус довольно толстый, что и понятно, т.к. подсветка не краевая а Direct. Меню гораздо шустрее чем на моем бывшем Филе 7108 и примерно на уровне по скорости как на Сони. Звук, хотя и писали что он неплох - никакой. У 9005 он тоже ни о чем, но к нему подключен саундбар и вот с ним разница весьма заметна.
Краткое резюме: большой телевизор уровня выше среднего по отличной цене, Амбилайт в подарок.
P.S. Вез на ASX сдвинув сиденья вперед, неудобно, но куда деваться... Спасибо ребятам на микроавтобусе Мерседес за помощь при погрузке в машину и полезный совет по таможне, они наверняка на форуме в комм.отделе представлены, судя по количеству закупленной техники)
включи локальное затемнение в настройках, и черный сразу станет лучше соньки. цвета зависят от режимов и настроек- по умолчанию лучший " кино", ближе всего к откалиброванному, у соньки 9005 лучший - "синема про", можешь кстати сравнить, у соньки он должен уходить в холодные тона, у филипса в теплые
Последний раз редактировалось freeman2732 29 июн 2018, 13:21, всего редактировалось 2 раза.
Philips 65PUS8102 PS4 PC (Ryzen 7 1700| GTX 1080)
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Philips»