Philips 65PUS8102

Все о телевизорах Philips
Ответить

Как Вам телевизор?

Все отлично
34
71%
Есть нюансы (вафля и т. п)
14
29%
 
Всего голосов: 48

karbonat
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 08:05
Контактная информация:

Philips 65PUS8102

Сообщение karbonat »

если никто не против-я начну :) владельцы-велкам :!: :!: :!:
DM900 UHD 4K. Philips 65PUS8102
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение mister Grey »

Я пока не купил, но планирую на этой неделе смотаться. Расскажите, как там в коробке ножки упакованы - реально их достать не вынимая весь телик или они где-то внизу? Вопрос не праздный - коробка весит 35,4 кг, а это превышение по весу неделимого товара, на таможне могут клевать мозг, поэтому хочу вытащить хотя бы ножки, они судя по всему под кило весят, вот и думаю где это проще сделать, до финской границы распечатывать нельзя, а на складе его никто не даст распаковывать.
Андроид обновлять как я понял не стОит, чтобы поддержка DTS не пропала, фильмов с такой дорожкой не так и много, но если саундбар переедет вместе с Сонькой в спальню - не хотелось бы немое кино смотреть )) И вообще, как у него со звуком - есть смысл докупать дешевый саундбар или ситуацию это не сильно поправит? Просто у 9005 звук ну совсем никакой, т.е. он чистый и громкий, но "колбаса" с сабом уже со средней громкости его наголову переигрывают, особенно в музыке и фильмах.
sidney
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 19:43
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение sidney »

Ножки сверху, пульт, провода, макулатура - всё сверху. Вытаскивается без проблем

Обновлять да, пока не стоит. Тормозит почему то именно 4к и именно по сети. Про DTS не знаю, не фанат. Мой ресивер при воспроизведении фильмов с DTS у себя на экране пишет Dolby Digital (Yamaha HTR 4069), звуквроде нормальный, но я особой разницы не слышу - про историю с ухом и медведем в детстве я думаю все в курсе
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение mister Grey »

sidney писал(а): 25 июн 2018, 09:38 Мой ресивер при воспроизведении фильмов с DTS у себя на экране пишет Dolby Digital (Yamaha HTR 4069)
Там могут быть несколько дорожек и телик выбирает первую из доступных. DTS можно только в РСМ конвертировать вроде и ресивер будет его просто в цифре принимать, но без матричного декодирования, т.е. раскладывать на каналы из обычного стерео. Вопрос в наличии декодера в самом телике и его работоспособности, но он там точно есть. А разницу заметить несложно - если у вас 5.1 ДК хотя бы начального уровня, т.е. с набором акустики, то на DTS как-то сразу объема побольше ощущается, хотя может это и сугубо мои ощущения, сейчас уже не проверить - ресивер и колонки продал из-за нехватки места.
Юрий Ф.
Активист
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:02
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение Юрий Ф. »

Здравствуйте, уважаемые владельцы! Поднимаю бокал ( пока условно ) за создание темы про наш телевизор! Телевизор не обновлял, DTS воспроизводит. Рекомендую домашний кинотеатр, звук на телеке посредственный или я отвык. У меня вопрос, есть неприятный момент с воспроизведением кабельного Дом.ру, неожиданно пишет "воспроизведение ТВ-сигнала недоступно" лечится только отключением от сети. Что делать, на что грешить может быть кто уже сталкивался?
freeman2732
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 май 2018, 10:09
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение freeman2732 »

Там новая обнова прилетела, обновляюсь. Возможно починили дтс, или опять что то сломали :D
теперь значок во время обновы совершенно иной, это первое что заметил. Вместо крутящегося робота андроида, такой вот круг
Версия теперь такая
Вложения
IMG_20180625_143714.jpg
IMG_20180625_143056.jpg
Philips 65PUS8102 PS4 PC (Ryzen 7 1700| GTX 1080)
sidney
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 19:43
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение sidney »

freeman2732 писал(а): 25 июн 2018, 11:27 Там новая обнова прилетела, обновляюсь. Возможно починили дтс, или опять что то сломали :D
Changelog Firmware TPM171E _ 003.000.246.005 – Date: 2018/06/18
  • Improvements for AL Hue
    Improvements for Ethernet connection loss
    Improvements for order SmartTV apps
    Improvements in on screen messages
    Improvements in country selection channel installation
    Improvements in Txt for Turkish language
    Introduction “Follow flag” in AL style
Ничего не починили. Добавили в стилях подсветки возможность выбора флага страны (скорее всего под чемпионат и любителей футбола эту фишку подогнали). Офигительно нужная вещь, не представляю как без нее раньше жил..

Фотка не моя, если что

13156936.jpg
Последний раз редактировалось sidney 25 июн 2018, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение mister Grey »

По старой памяти с обновлением у Фили спешить не стОит. Возможно что первая прошивка и будет самая стабильная. По-крайней мере если они не будут добавлять чего-то совсем концептуального, типа как Sony добавила поддержку Dolby Vision в 9305, я бы не советовал сразу обновлять. Про флаги - поржал :lol: идут в тренде )))
freeman2732
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 май 2018, 10:09
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение freeman2732 »

mister Grey писал(а): 25 июн 2018, 12:26 По старой памяти с обновлением у Фили спешить не стОит. Возможно что первая прошивка и будет самая стабильная. По-крайней мере если они не будут добавлять чего-то совсем концептуального, типа как Sony добавила поддержку Dolby Vision в 9305, я бы не советовал сразу обновлять. Про флаги - поржал :lol: идут в тренде )))
Ну по ощущениям, по сравнению с версией из коробки менюшки стали пошустрее работать после обнов. Но они и раньше не лагали в целом, делая ставку конечно что этот андроид. Про стабильность могу сказать что проблем как на старой не было, так и на предыдущей. Посмотрим что будет тут.
Philips 65PUS8102 PS4 PC (Ryzen 7 1700| GTX 1080)
Wizzard
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 20:18
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение Wizzard »

Сегодня, тыкая кнопки, понял, почему мне кажется изображение выцветшим, будто контрастность сломана. Всё дело в режиме HDR. Стоило его отключить, картинка стала похожа на правду (хотя до OLED далеко). В качестве настроек использую режим "Кино", контрастность максимальная.

Понимаю, что тупо пытаться HDR снять на фото, но речь тут про сравнение скорее. Основной OLED (в гостиной) я ощущаю как эталон, поэтому изображение, которое ближе к нему, ощущается как "правильное" :) Да, собственно, и без сравнения видно, что с HDR что-то не так.

В SDR у меня отличаются цвета, возможно что-то в настройках, но на это я не особо внимание обращаю. Внимание на горы, они окутаны тьмой. Действительно темно.
Philips SDR
Philips SDR
А так в режиме HDR. Гора в целом слишком светлая, цвета более блеклые станут. Правая часть горы стала грязным пятном.
Philips HDR
Philips HDR
А вот так показывает LG. Блин, я все настройки попробовал, но такого приятного глазу контраста не получается добиться на Philips-е, что не тыкай.
LG HDR
LG HDR
PS: После покупки первым делом прошивку обновил. Возможно зря :) Так что флаги я узрел сразу. Если есть у кого-то Apple TV и "Выживший" в 4K HDR купленный, сфоткайте пожалуйста, что у вас.

PSS: Снимал с разного расстояния, из-за ambilight-а при приближении фотки совсем странные выходили, а отключить его я додумался только потом =)
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Philips»