Philips 65PUS8102

Все о телевизорах Philips
Ответить

Как Вам телевизор?

Все отлично
34
71%
Есть нюансы (вафля и т. п)
14
29%
 
Всего голосов: 48

OlegB
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 06:51
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение OlegB »

konst75 писал(а): 17 авг 2018, 07:32
Просто удивлён, что на коди в отдельном плеере (у меня zidoo 8x) есть пункт дтс, а когда ставлю на тв, то его нет в принципе :(
Смотрел бы с внешнего, но сравнил качество картинки, встроенным гораздо лучше. Теперь или хуже картинка, но лучше звук, или наоборот, а это сильно напрягает!! Ищу решение, спрашиваю совета
Возможно я напишу скорее всего что то не то, т.к. у меня саундбар филипс фиделио, подключенный по HDMI arc к телеку и соответственно нет никакого внешнего ресивера. Фильмы смотрю по домашней сетке скачанным в тв smpc, производным от kodi.
Так вот smpc понятно что сам определяет какая дорожка и по hdmi отправляет ее на саундбар. Все пробы с доп.настройками звука на тв определили, что нормально он передается только если выбрать режим стерео, почему то в режиме мультиканальный и многоканальный на тылы звук не проходит, в режиме стерео при отстегнутых тыловых колонках все ок. Похоже это особенность такая саундбара, заявленного как 4.1

Также ковыряясь в настройках системы smpc про вывод звука нашел такой пункт как включение прямого вывода звука, который по умолчанию у меня был не включен. Там есть выбор всех форматов звука, которые при включении должны выводиться напрямую, по умолчанию там кстати стояло только АС3. Впрочем мне этот пункт не помог, звук вообще пропал ))
Думаю в коди есть такое же меню, посмотрите и поэкспериментируйте, по названию пункта очень похоже, что тут как раз настраиваются типы звука передаваемые на внешний ресивер
Вложения
20180817_122003.jpg
20180817_113220.jpg
konst75
Опытный
Опытный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31 май 2018, 08:50
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение konst75 »

OlegB, спасибо за развёрнутый ответ. Я ставил этот smpс вместе с коди и отдельно без него. В нём я тоже конечно включал прямой вывод звука и там как раз есть пункт дтс. Но при просмотре фильма, если дорожка дтс, то звук на ресивер по оптике не приходит совсем.
Я просто крайне удивился таким сложностям.
На моём zidoo 8x есть вход hdmi, а на ресивере нет. Может я бы конечно и попробовал через зиду пробросить дтс на ресивер, но так как в коди нет даже пункта дтс, полагаю, что такой фокус не получится никак. Разве что при включении hdmi на выход он вдруг появится.
Если у кого-то есть пункт дтс в коди установленном на тв, пожалуйста напишите. Может быть версия не та у меня, я пробовал последнюю 17.6 и новую 18.0 в них нет пункта дтс
Ksandr911
Активист
Активист
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:23
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение Ksandr911 »

konst75 писал(а): 17 авг 2018, 07:32 а зачем ресиверу 4К?
Я описывал 5ю страницами выше, что на преведущем ТВ, центром связующим источнки являлся ресивер, на него звук подавался сразу, и дорожки были любые, которые мог себе позволить источник, будь то долби, дтс или дтс МА, а картинка передовалась по одному HDMi на ТВ.
Переключениями источников занимался ресивер, проблем со звуком не было.
И так как 4К старый ресивер не пропускает, я немогу остаться на старой схеме
Philips 65pus8102
LG UBK90
Ps4pro
Onkyo TX-NR 709
Monitor Audio Silver RX "7.1"
konst75
Опытный
Опытный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31 май 2018, 08:50
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение konst75 »

Ksandr911 писал(а): 17 авг 2018, 09:43
konst75 писал(а): 17 авг 2018, 07:32 а зачем ресиверу 4К?
Я описывал 5ю страницами выше, что на преведущем ТВ, центром связующим источнки являлся ресивер, на него звук подавался сразу, и дорожки были любые, которые мог себе позволить источник, будь то долби, дтс или дтс МА, а картинка передовалась по одному HDMi на ТВ.
Переключениями источников занимался ресивер, проблем со звуком не было.
Это если смотреть не со встроенного коди, а с внешних источников? Тогда конечно всё понятно. Просто сравнил картинку и у меня встроенный показывает лучше. Может быть если конечно взять дорогой спец внешний плеер типа дюны, то там картинка будет аналогична встроенному. Просто хотелось бы обойтись "малой кровью" по возможности. А для этого не хватает всего лишь звука дтс по оптике
SemenG500
Активист
Активист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 08:26
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение SemenG500 »

Ksandr911 писал(а): 17 авг 2018, 09:43
konst75 писал(а): 17 авг 2018, 07:32 а зачем ресиверу 4К?
Я описывал 5ю страницами выше, что на преведущем ТВ, центром связующим источнки являлся ресивер, на него звук подавался сразу, и дорожки были любые, которые мог себе позволить источник, будь то долби, дтс или дтс МА, а картинка передовалась по одному HDMi на ТВ.
Переключениями источников занимался ресивер, проблем со звуком не было.
И так как 4К старый ресивер не пропускает, я немогу остаться на старой схеме
У меня та же ерунда что и у Вас. Ресивер хороший, но без 4К. Первое, что приходит на ум, это отдавать звук с телика в ресивер по оптике, но есть и второе. На источник поставить hdmi разветвитель и соответственно с выхода 1 hdmi - (картинку) отправлять в тв, а 2 hdmi - (звук) в ресивер. По идее же должно работать нормально и даже с ark.
Ksandr911
Активист
Активист
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:23
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение Ksandr911 »

SemenG500 писал(а): 17 авг 2018, 10:11
Ksandr911 писал(а): 17 авг 2018, 09:43
konst75 писал(а): 17 авг 2018, 07:32 а зачем ресиверу 4К?
Я описывал 5ю страницами выше, что на преведущем ТВ, центром связующим источнки являлся ресивер, на него звук подавался сразу, и дорожки были любые, которые мог себе позволить источник, будь то долби, дтс или дтс МА, а картинка передовалась по одному HDMi на ТВ.
Переключениями источников занимался ресивер, проблем со звуком не было.
И так как 4К старый ресивер не пропускает, я немогу остаться на старой схеме
У меня та же ерунда что и у Вас. Ресивер хороший, но без 4К. Первое, что приходит на ум, это отдавать звук с телика в ресивер по оптике, но есть и второе. На источник поставить hdmi разветвитель и соответственно с выхода 1 hdmi - (картинку) отправлять в тв, а 2 hdmi - (звук) в ресивер. По идее же должно работать нормально и даже с ark.
Да да да, была такая мысль. Но в моё случае ещё один фактор играет UHD bluray диски, которые моя ps4pro полноценно воспроизводить не сможет, и для этого я подумываю прикупить внешний uhd плеер,
И модель на которую пал выбор имеет два выхода hdmi, вот тут я и убью двух зайцев
Philips 65pus8102
LG UBK90
Ps4pro
Onkyo TX-NR 709
Monitor Audio Silver RX "7.1"
SemenG500
Активист
Активист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 08:26
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение SemenG500 »

Ksandr911 писал(а): 17 авг 2018, 10:55
SemenG500 писал(а): 17 авг 2018, 10:11
Ksandr911 писал(а): 17 авг 2018, 09:43
Я описывал 5ю страницами выше, что на преведущем ТВ, центром связующим источнки являлся ресивер, на него звук подавался сразу, и дорожки были любые, которые мог себе позволить источник, будь то долби, дтс или дтс МА, а картинка передовалась по одному HDMi на ТВ.
Переключениями источников занимался ресивер, проблем со звуком не было.
И так как 4К старый ресивер не пропускает, я немогу остаться на старой схеме
У меня та же ерунда что и у Вас. Ресивер хороший, но без 4К. Первое, что приходит на ум, это отдавать звук с телика в ресивер по оптике, но есть и второе. На источник поставить hdmi разветвитель и соответственно с выхода 1 hdmi - (картинку) отправлять в тв, а 2 hdmi - (звук) в ресивер. По идее же должно работать нормально и даже с ark.
Да да да, была такая мысль. Но в моё случае ещё один фактор играет UHD bluray диски, которые моя ps4pro полноценно воспроизводить не сможет, и для этого я подумываю прикупить внешний uhd плеер,
И модель на которую пал выбор имеет два выхода hdmi, вот тут я и убью двух зайцев
А ps pro плохо их проигрывает? Я просто не в курсе и думал что раз уж они ее с упором на 4к игры делали, пусть и неполноценно, то уж проигрывать 4к должны нормально
Ksandr911
Активист
Активист
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:23
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение Ksandr911 »

SemenG500 писал(а): 17 авг 2018, 11:29 А ps pro плохо их проигрывает? Я просто не в курсе и думал что раз уж они ее с упором на 4к игры делали, пусть и неполноценно, то уж проигрывать 4к должны нормально
Проигрывать должны нормально, но хуже чем если с этим бы справился плеер 4К категории 15 - 20тыс.
+ из личного опыта могу добавить, что моя ps4 отказывается читать хард WD на 2Тб
Philips 65pus8102
LG UBK90
Ps4pro
Onkyo TX-NR 709
Monitor Audio Silver RX "7.1"
Ksandr911
Активист
Активист
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:23
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение Ksandr911 »

OlegB писал(а): 17 авг 2018, 09:28
А что за плеер у вас такой, по фото не разобрал?
Philips 65pus8102
LG UBK90
Ps4pro
Onkyo TX-NR 709
Monitor Audio Silver RX "7.1"
konst75
Опытный
Опытный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31 май 2018, 08:50
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение konst75 »

Потестил ещё разное всякое, и пока пришёл к выводу, что внутренний коди конечно хорош, но без внешнего, на сегодня не обойтись.
у внутреннего конечно лучше картинка в тенях. А из минусов, нет дтс, и важно - тормозят некоторые тяжёлые фильмы и тестовые диски. Я поначалу не сравнил с внешним и думал на сеть, даже купил новый роутер. Потом думал на комп, брал внешний и подключал по юсб, но тормозило всё равно. А пару тестовых блюрэй и вовсе не признавал, можно было запускать только из папки стрим отдельными файлами. Хотя та же самая версия коди на внешнем плеере читает эти блюрэи без проблем и затыков
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Philips»