Philips 65PUS8102

Все о телевизорах Philips
Ответить

Как Вам телевизор?

Все отлично
34
71%
Есть нюансы (вафля и т. п)
14
29%
 
Всего голосов: 48

akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение akarma »

Зависит, мне кажется и от настроек. Просто погоняй на заводских настройках ( они изрядно задраны) минут 30-40 хотя-бы.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
SemenG500
Активист
Активист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 08:26
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение SemenG500 »

Спасибо! Помимо вафли, есть вещи которым тоже нужно уделить внимание? Ну битые пиксели, заливки, видео, это само собой, но может быть что-то еще?
Road Runner
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 17:05
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение Road Runner »

SemenG500 писал(а): 13 авг 2018, 08:37 Здравствуйте! Подскажите, вафли эти появляются через какой-то время или совершенно сразу как включаешь? Сильно они обламывают?)
Пишут, что через время, как нагреется. По крайней мере - те вафли, которые чуть выше и правее центра, там где плата бп.
Насколько обламывает, наверное зависит от того, насколько этот эффект выражен, он не у всех есть и у кого есть, тоже имеет разную интенсивность, некоторые даже и не знали, что он у них есть, пока им не сказали на чем смотреть и что высматривать.
Road Runner
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 17:05
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение Road Runner »

SemenG500 писал(а): 13 авг 2018, 12:27 Спасибо! Помимо вафли, есть вещи которым тоже нужно уделить внимание? Ну битые пиксели, заливки, видео, это само собой, но может быть что-то еще?
Эффект грязного экрана, он же dirty screen effect, эгэ или dse.
На ютубе есть ролики - бегущие полоски, качающееся небо, хоккеист.
Road Runner
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 17:05
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение Road Runner »

Ну и при принятии решения, оставить или отказаться, надо понимать, что дефекты какие-то будут скорее всего, но за эту цену альтернатив нет и, возможно, не будет.
У меня эффекта вафли пока нет, но есть эгэ, не безобразный, но заметный, особенно на проверочных роликах, но решили оставить, т. к. ближайшая альтернатива с претензией на отсутствие видимых дефектов - 65xe9305 или 65xf9005, а у них цена в два раза выше и тем более эмбилайта нет
SemenG500
Активист
Активист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 08:26
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение SemenG500 »

Road Runner писал(а): 13 авг 2018, 12:29
SemenG500 писал(а): 13 авг 2018, 08:37 Здравствуйте! Подскажите, вафли эти появляются через какой-то время или совершенно сразу как включаешь? Сильно они обламывают?)
Пишут, что через время, как нагреется. По крайней мере - те вафли, которые чуть выше и правее центра, там где плата бп.
Насколько обламывает, наверное зависит от того, насколько этот эффект выражен, он не у всех есть и у кого есть, тоже имеет разную интенсивность, некоторые даже и не знали, что он у них есть, пока им не сказали на чем смотреть и что высматривать.
Согласен) как начитаешься, сразу сон хуже
Ksandr911
Активист
Активист
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:23
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение Ksandr911 »

Тьфу тьфу, вафли не заметил, зато есть полоса чуть правее центра. Не критичная, запариваться не стал читая отзывы про вафлю. Полосу могу описать только своими словами - это как переход яркости, но повторюсь еле заметный, жене говорить не стал, и при просмотре она даже не спросила, а значит не обратила внимание.
Так что надеюсь, что ешё эта вафля бы не вылезла.
Как описывал один из поставщиков свернувший свои поставки данного продукта - если вы выбрали эту модель, смиритесь с её недостадками, ведь цена в два раза ниже ближайших одноклассников.
Либо не берите вовсе.
Последний раз редактировалось Ksandr911 13 авг 2018, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Philips 65pus8102
LG UBK90
Ps4pro
Onkyo TX-NR 709
Monitor Audio Silver RX "7.1"
SemenG500
Активист
Активист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 08:26
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение SemenG500 »

Road Runner писал(а): 13 авг 2018, 12:42 Ну и при принятии решения, оставить или отказаться, надо понимать, что дефекты какие-то будут скорее всего, но за эту цену альтернатив нет и, возможно, не будет.
У меня эффекта вафли пока нет, но есть эгэ, не безобразный, но заметный, особенно на проверочных роликах, но решили оставить, т. к. ближайшая альтернатива с претензией на отсутствие видимых дефектов - 65xe9305 или 65xf9005, а у них цена в два раза выше и тем более эмбилайта нет
Для меня эмбилайт как раз важен)) вообще уже собирался уговорить себя на LGолед 65 (посоветовали по качетсву и цене), но тянул с его покупкой именно из-за того что не мог понять смогу ли я без эмбилайта. Тут оказалось что можно взять этот 8102 за 5 копеек, да еще к нему набор из лампочек прикрутить, чего, допустим 6 лет назад нельзя было (или я не знал как).... в общем без вариантов)
SemenG500
Активист
Активист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 08:26
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение SemenG500 »

Ksandr911 писал(а): 13 авг 2018, 12:56 Тьфу тьфу, вафли не заметил, зато есть полоса чуть правее центра. Не критичная, запариваться не стал читая отзывы про вафлю. Полосу могу описать только своими словами - это как переход яркости, но повторюсь еле заметный, жене говорить не стал, и при просмотре она даже не спросила, а значит не обратила внимание.
Так что надеюсь, что ешё эта вафля бы не вылезла.
Как описывал один из поставщиков свернувший свои поставки данного продукта - если вы выбрали эту модель, смиритесь с её недостадками, ведь цена в два раза ниже ближайших одноклассников.
Либо не берите вовсе.
у меня сейчас 55-8007 12 года, так вот на нем где-то с год назад 2 полосы по середине объявились, которые хорошо видно на темных сценах. Правда совсем не видно если включить зеленую заливку. Ремонт этого добра обойдется где-то в половину стоимости 8102)))
Road Runner
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 17:05
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение Road Runner »

SemenG500 писал(а): 13 авг 2018, 12:59 Для меня эмбилайт как раз важен)) вообще уже собирался уговорить себя на LGолед 65 (посоветовали по качетсву и цене), но тянул с его покупкой именно из-за того что не мог понять смогу ли я без эмбилайта. Тут оказалось что можно взять этот 8102 за 5 копеек, да еще к нему набор из лампочек прикрутить, чего, допустим 6 лет назад нельзя было (или я не знал как).... в общем без вариантов)
А что за набор лампочек, который прикрутить можно?
По начальные олед лыжи серии b, слышал, что там матрицы rgbw и лично мне это было бы неприятно. Уж если брать олед, пусть выдаёт максимум по цветам...
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Philips»