Philips 65PUS8102

Все о телевизорах Philips
Ответить

Как Вам телевизор?

Все отлично
34
71%
Есть нюансы (вафля и т. п)
14
29%
 
Всего голосов: 48

4erkun1987
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 06:33
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение 4erkun1987 »

akarma писал(а): 19 июл 2018, 12:32 На небе?
https://fastpic.co/image/Pjf32p
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение akarma »

Телек приедет, посмотрю :) . А вообще, на каком еще контенте это видно и насколько видно?
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
4erkun1987
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 06:33
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение 4erkun1987 »

akarma писал(а): 19 июл 2018, 12:49 Телек приедет, посмотрю :) . А вообще, на каком еще контенте это видно и насколько видно?
Ролико Гопро лыжи, сноуборд. Восприятие у всех разное, я отчетливо вижу, кто рядом сидит говорят нет там ничего.
Road Runner
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 17:05
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение Road Runner »

4erkun1987 писал(а): 19 июл 2018, 12:20 У меня присутствует "вафля", вот на этом контенте
https://yadi.sk/i/iBEgfNvk3RJHdq
И я его отправлял назад в Финляндию, там сказали всё у тебя нормально.
Надо ли "прогревать" телевизор перед тем, как увидеть эту вафлю? Или она видна сразу и от прогрева это не зависит? А можете посмотреть картинки, которые я давал, на них видно?
В жизни мешает?

p. s. кстати, а яркость-контрастность если покрутить, нельзя добиться, например, что яркость бцдет пониже, но вафля исчезнет? Ведь эффективность рассеивания должна зависеть от яркости подсветки?

p. p. s. а от финов не удалось выяснить, они увидели этот эффект, но считают, что это нормально или просто не ссогли добиться или увидеть его?
Road Runner
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 17:05
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение Road Runner »

Юрий Ф. писал(а): 19 июл 2018, 09:48 Третий раз отвечаю! Нигде, ни на каком контенте, ни на тестах у меня этой "вафли" нет!
А вы не могли бы проверить на контенте, который я привел и, особенно, который привел владелец тв в сообщениях выше? И желательно бы сфотографировать, если не затруднит, полезно было бы получить такие же фото, но без эффекта, чиобы в сети было подтверждение, чио не все тв филипс такие
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение akarma »

Ты конечно не обижайся, но зачем оно ему вообще надо? :)
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Road Runner
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 17:05
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение Road Runner »

Еще у меня вопрос очень срочный , а то уже заказывать пора:
что с обновлением прошивки? я в том плане, что была информация, что с обновлением прошивки исчезла поддержка декодирования дтс во встроеном в андроид плеере, так ли это?

Если так, установка других каких-то плееров андроидных, помогает в том, чтобы поддержка декодирования появилась?

Вышесказанное, конечно, просто удобство - не париться тем, какая дорожка в файле скачанном, большого смысла в дтс через динамики телека нет, но возникают также дрцгие вопросы:
втроенный плеер, тем не менее, может прокручивать видео и отдавать недекодированный никак звук через цифровой выход на ресивер? Цель - допустим есть ресивер и акустика 7.1, ресивер понимает дтс, я смогу в этом случае просматривать с андроидного плеера фильмы и получать дтс звук на ресивер, который будет его отправлять в колонки?

И самое главное, а сторонние андроидные плееры, типа kodi, mxpleer могут отдавать звук в выходы телевизора? Декодированный? Без декодирования в цифровой выход? Вообще - там есть hdmi выход или типа того? если с внешнего источника крутить, то понятно, заводишь хдми в ресивер, а из ресивера по хдми в телек уже только картинка... а вот с внутреннего?
Road Runner
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 17:05
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение Road Runner »

akarma писал(а): 19 июл 2018, 14:44 Ты конечно не обижайся, но зачем оно ему вообще надо? :)
Вроде бы как в этом смысл участия в форумах? Если ты чем-то можешь помочь сообществу - то помогаешь, а потом если у тебя есть вопрос, то потом может кто-то и тебе ответит. Или ты думаешь, что на форумах сидят какие-то альтруистичные эксперты, все в нетерпении, как бы пользователям на вопросы поответчать? ;)
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение akarma »

Или ты думаешь, что на форумах сидят какие-то альтруистичные эксперты, все в нетерпении, как бы пользователям на вопросы поответчать? ;)
Так вот я именно об этом. :) Прогрейте-ка телелк на полной яркости/, закачайте-ка контент, да наделайте фоточек в нужном месте. Да побыстрее! :) Ничего не напоминает?
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение akarma »

Вроде бы как в этом смысл участия в форумах?
Смысл подобных форумов, в основном, заключается в выборе техники и поисках решения каких-либо проблем. Если это не беспокоит, там нечего делать.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Philips»