Philips 65PUS8102

Все о телевизорах Philips
Ответить

Как Вам телевизор?

Все отлично
34
71%
Есть нюансы (вафля и т. п)
14
29%
 
Всего голосов: 48

OlegB
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 06:51
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение OlegB »

Наконец то дошли руки до кнопки Netflix на пульте. Решил на нее назначить IPTV приложение, через которое мой интернет оператор тв эфир показывает.
Без танцев с бубнов не обошлось, т.к. самое очевидное приложение из гуглстора App Starter for Netflix Button работать не стало.
Зато Button Mapper прекрасно помог. Пришлось в настройках дать ему специальное разрешение и потом спокойно на кнопку Netflix настроилось включение моего IPTV приложения. Теперь изучаю пульт на предмет еще бы каких нибудь бесполезных кнопок, чтобы по ним запускать проигрыватель SPMC, ютуб
konst75
Опытный
Опытный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31 май 2018, 08:50
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение konst75 »

Ksandr911 писал(а): 21 авг 2018, 16:27
konst75 писал(а): 21 авг 2018, 15:42
Этим нужно пользоваться на компе?
Я то Kodi скачал в ТВ.

С компа у меня этот плеер не тянет. Комп выкинуть давно пора.
На скачанном с гуглплей приложении Kodi идёт без тормозов, но с огрехами о которых я писал выше.
Нет, ставьте эту версию на тв. Можно и прямо скачать наверное, я скачал на флешку. Просто в 18 можно будет в режиме HDR войти в меню тв и менять все параметры картинки.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение akarma »

mister grey,

Смотрю, уже продал Филиппка :). И что сейчас?
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
SHURIK
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 06:46
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение SHURIK »

OlegB писал(а): 21 авг 2018, 17:48 Наконец то дошли руки до кнопки Netflix на пульте. Решил на нее назначить IPTV приложение, через которое мой интернет оператор тв эфир показывает.
Без танцев с бубнов не обошлось, т.к. самое очевидное приложение из гуглстора App Starter for Netflix Button работать не стало.
Зато Button Mapper прекрасно помог. Пришлось в настройках дать ему специальное разрешение и потом спокойно на кнопку Netflix настроилось включение моего IPTV приложения. Теперь изучаю пульт на предмет еще бы каких нибудь бесполезных кнопок, чтобы по ним запускать проигрыватель SPMC, ютуб
Так на одну кнопку можно настроить три разных приложения:одиночное нажатие, двойное, удержание. У меня ютуб,иптв, коди на кнопке нетфликс
SHURIK
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 06:46
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение SHURIK »

Ksandr911 писал(а): 21 авг 2018, 14:22
Road Runner писал(а): 21 авг 2018, 14:12
Ksandr911 писал(а): 21 авг 2018, 12:42 Источник файла жёсткий диск Western Digital на 2Тб, ещё с версией USB 2.0.
Думаете в этом проблема?
С усб 2 скорость 40-50мбайт/сек. Хотя там ещё плюс всякие накладные расходы на файловую систему могут быть (я так понимаю, что родной для андроида является extfat, а всякие ntfs, например, могут поддерживаться не очень) и ещё фрагментирование.

По идее, если 90 минутный фильм весит 90гб, то должно хватить скорости чтения 17-18 мбайт/сек. Но это запакованные данные, возможно затыки возникают во внутренней шине при распаковке? Распакованный поток идёт в районе 80мбайт в секунду...
Из всего вышесказанного, всё сходится к тому, что нужно попробовать более современный жёсткий диск или покупать плеер для чтения UHD дисков и заодно фильмов с внешнего жёсткого диска, так?
Ну минимум Вам хард с юсб 3.0 нужен. Я случайно вставил жёсткий в обычный юсб, фильм то тормозил, то рассыпался...
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение akarma »

Теплая температура по умолчанию все-таки уходит в синеву. Подстроил вручную. На глаз :) . Берешь белый лист бумаги, прикладываешь к экрану. К этому листу выводишь заливку белого 100% и крутишь до максимального совпадения.

Резкость без перешарпа 0-1.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Road Runner
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 17:05
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение Road Runner »

SHURIK писал(а): 22 авг 2018, 06:12 Так на одну кнопку можно настроить три разных приложения:одиночное нажатие, двойное, удержание. У меня ютуб,иптв, коди на кнопке нетфликс
А что за иптв? Что-то платное?
Я бы не против узнать про опыт, как на нашем тв смотреть бесплатно всякие трансляции и каналы:
1. Просмотр торрент-тв виде стрима - я правильно понимаю, что тут только через acestream/torrenttv/aceplayer и все такое с их постоянными попытками сшибить денежку за организацию раздачи чужого контента через пользовательские компьютеры? Сейчас ещё noxbit как движок появился, но как им пользоваться без торрент-тв я не понял, а с торрент-тв связываться не охота - ребята хотят зарабатывать на пиратстве, а мне это неприятно.
2. Всякое вещание тв каналов через интернет, но тут интересна возможность получать только uhd формат или какие-то "хорошие" каналы типа диснея, дискавери и т. д. в хорошем качестве и надёжно. Потому что "обычные" каналы не в uhd - они и так принимаются на антенну. Пробовал всякие приложения или по адресам смотреть трансляции в vlc - качество как правило плохое и все так не надёжно... Видимо - только платно?
3. Просто фильмы через инет... На некоторых сервисах, типа того же иви, есть некоторые фильмы за рекламу, а не за деньги, но при этом я не нашёл, как поставить так, чтобы показывало только бесплатные. А так - в один ткнешься, платно, в другой - платно, запарился пока найдёшь что-то, что можно бесплатно посмотреть, это не приемлемо. А у вас какой опыт?
4. Фильмы с торрентов без скачивания. Опять же, хотелось бы вариант без эйстрима и торренттв и изначально и постоянно бесплатный - поскольку ни контент, ни его раздача не принадлежит никаким эйстримам или торрент-тв, то и платить им или даже смотреть рекламу для них - я не собираюсь. Для линукса такой вариант есть, не помню, правда, из чего он собирается, но там есть попкорнтайм приложение, движок какой-то то и настройка трансляции из попкорнтайм в vlc, непросто устанавливается, но работает потом неплохо - по клику в браузер по торрент ссылке открывает нужные окна, немного кэширует и начинает показывать, для нетяжелых рипов, 1-4 гб вполне работает и очень удобно. В принципе, можно конечно пробовать стартовать на сервере и потом ещё вывод vlc перенаправить на тв... Но может есть удобнее варианты...

Плюс вот ещё где-то прочёл и "потерял" сообщение, кто перечислил прямо несколько приложений под андроид, что будут ли работать и написал, что он пользуется этими программами для просмотра видео-фильмов из сети и притом бесплатно и в HD...
Road Runner
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 17:05
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение Road Runner »

akarma писал(а): 22 авг 2018, 12:49 Резкость без перешарпа 0-1.
Что такое 0-1?
AlMix
Опытный
Опытный
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 16:06
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение AlMix »

Road Runner писал(а): 22 авг 2018, 13:25
SHURIK писал(а): 22 авг 2018, 06:12
.

Плюс вот ещё где-то прочёл и "потерял" сообщение, кто перечислил прямо несколько приложений под андроид, что будут ли работать и написал, что он пользуется этими программами для просмотра видео-фильмов из сети и притом бесплатно и в HD...
Для фильмов и сериалов установите HD videobox https://dkc7dev.com/hdvideobox/install.html
Так же посмотрите тут https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=684033&view=findpost&p=68051255
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102

Сообщение akarma »

Road Runner писал(а): 22 авг 2018, 13:26
akarma писал(а): 22 авг 2018, 12:49 Резкость без перешарпа 0-1.
Что такое 0-1?
Значения 0 или 1
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Philips»