oled 803 телевизор занижает скорость интернета

Все о телевизорах Philips
Ответить
vitmo
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 19:41
Контактная информация:

oled 803 телевизор занижает скорость интернета

Сообщение vitmo »

приобрёл недавно 55oled803/12

всё вроде хорошо, но невозможно смотреть 1080P или 4к с интернета (filmix , ivi)

имею 100mb/s подключение. на проводе имеется реальные 90-100mb/s.. втыкаю этот же провод в телевизор, в тестах еле 20mb/s .. 4k грузится с подгрузками , 1080P лучше , но тоже подгружает

что по wifi , что по проводу телевизор не может принять больше 20-30mb/s .

прошивка последняя

куда копать ? раздаю с телефона интернет на лаптоп ( приходит 40-45mb/s ) , раздаю на телевизор ( приходит 20 )

коменты по типу "кривой спеедтест" - мимо .. с 100mb/s на проводе должно 1080P и 4к без подгрузок идти
addicted2m
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 13:00
Контактная информация:

Re: oled 803 телевизор занижает скорость интернета

Сообщение addicted2m »

В окко 4к тянет без задержек, кстати.
Да, спидтест показывает ниже чем есть, есть такое.
По 100мбит с наса сети 4 к тормозит, при этом показывая битрейт 50-70мбит
Billy_Wellington
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 19:20
Контактная информация:

Re: oled 803 телевизор занижает скорость интернета

Сообщение Billy_Wellington »

vitmo писал(а): 07 янв 2019, 19:50 приобрёл недавно 55oled803/12

всё вроде хорошо, но невозможно смотреть 1080P или 4к с интернета (filmix , ivi)

имею 100mb/s подключение. на проводе имеется реальные 90-100mb/s.. втыкаю этот же провод в телевизор, в тестах еле 20mb/s .. 4k грузится с подгрузками , 1080P лучше , но тоже подгружает

что по wifi , что по проводу телевизор не может принять больше 20-30mb/s .

прошивка последняя

куда копать ? раздаю с телефона интернет на лаптоп ( приходит 40-45mb/s ) , раздаю на телевизор ( приходит 20 )

коменты по типу "кривой спеедтест" - мимо .. с 100mb/s на проводе должно 1080P и 4к без подгрузок идти
Не могу воспроизвести вашу проблему. Напрямую подключен кабель от роутера к 803.
Спидтест кажет 90-100
По вайфаю еще выше, но у вайфая бывают обрывы, поэтому пользуюсь кабелем. Возможно имеет смысл поковырять настройки роутера?
Shoubiz
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 05:47
Контактная информация:

Re: oled 803 телевизор занижает скорость интернета

Сообщение Shoubiz »

Доброго дня. Парни подсн плиз как вам 803 аппарат? Себе планирую брать... Спасибо.
addicted2m
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 13:00
Контактная информация:

Re: oled 803 телевизор занижает скорость интернета

Сообщение addicted2m »

Аппарат хороший.
Второй мелкий пульт выглядит прикольно, но как-то не зашел, не пользуюсь.
Эмбилайт огоно, ради этого и брал.
Звук средний, не стоит ожидать чего-то особенного от "50 вт"
скорость меню нормальная, интерфейс работает но не вау.

Есть проблемы со 100% перезагрузкой при запуске ace stream в торрент тв. поэтому смотрю iptv через халву.
Явных глюков и проблем, которые бы мешали жить не скажу.

Мои ожидания оправдал, брал как кота в мешке. Живьем в москве увидеть или посмотреть было негде.
Андроид по функционалу оказался неплох. внешнюю приставку отключил.

из минусов мне 55 быстро стало мало, надо 65" было брать
Shoubiz
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 05:47
Контактная информация:

Re: oled 803 телевизор занижает скорость интернета

Сообщение Shoubiz »

addicted2m писал(а): 08 фев 2019, 11:42 Аппарат хороший.
Второй мелкий пульт выглядит прикольно, но как-то не зашел, не пользуюсь.
Эмбилайт огоно, ради этого и брал.
Звук средний, не стоит ожидать чего-то особенного от "50 вт"
скорость меню нормальная, интерфейс работает но не вау.

Есть проблемы со 100% перезагрузкой при запуске ace stream в торрент тв. поэтому смотрю iptv через халву.
Явных глюков и проблем, которые бы мешали жить не скажу.

Мои ожидания оправдал, брал как кота в мешке. Живьем в москве увидеть или посмотреть было негде.
Андроид по функционалу оказался неплох. внешнюю приставку отключил.

из минусов мне 55 быстро стало мало, надо 65" было брать
Спасибо. Вот как раз планирую 65 брать:) Но тут уже 804 анонсировали... Теперь не могу спать спокойно:)
olegrazin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 02:37
Контактная информация:

Re: oled 803 телевизор занижает скорость интернета

Сообщение olegrazin »

Shoubiz писал(а): 08 фев 2019, 21:32
addicted2m писал(а): 08 фев 2019, 11:42 Аппарат хороший.
Второй мелкий пульт выглядит прикольно, но как-то не зашел, не пользуюсь.
Эмбилайт огоно, ради этого и брал.
Звук средний, не стоит ожидать чего-то особенного от "50 вт"
скорость меню нормальная, интерфейс работает но не вау.

Есть проблемы со 100% перезагрузкой при запуске ace stream в торрент тв. поэтому смотрю iptv через халву.
Явных глюков и проблем, которые бы мешали жить не скажу.

Мои ожидания оправдал, брал как кота в мешке. Живьем в москве увидеть или посмотреть было негде.
Андроид по функционалу оказался неплох. внешнюю приставку отключил.

из минусов мне 55 быстро стало мало, надо 65" было брать
Спасибо. Вот как раз планирую 65 брать:) Но тут уже 804 анонсировали... Теперь не могу спать спокойно:)
:lol: Как я вас понимаю))) 55OLED803 уже взят в кредит! Вот грею матрицу)))
Аватара пользователя
VovaTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 12:56
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: oled 803 телевизор занижает скорость интернета

Сообщение VovaTV »

addicted2m писал(а): 08 фев 2019, 11:42 Второй мелкий пульт выглядит прикольно, но как-то не зашел, не пользуюсь.

скорость меню нормальная, интерфейс работает но не вау.

из минусов мне 55 быстро стало мало, надо 65" было брать
Аналогично. Картинка радует глаз, Эмбилайт заставляет открыть этот глаз по шире :D
Вчера смотрел сказку "Щелкунчик и четыре королевства" - вот в таких фильмах эмбилайт ни с чем не сравнится... Еще "Валериан", "первому игроку приготовиться"... В общем любой фильм где присутствует обилие ярких красочных сцен даст понять что телевизор без эмбилайта = неполноценный телевизор.

По поводу минипульта, самое печальное в нем это переключение каналов. Вместо сенсора нужен пятипозиционный переключатель и тогда этим пультом будет удобно пользоваться.

Скорость меню, по сравнению с сонькой 8965 очень хорошая, никакого дискомфорта, никаких затупов...

Диагонали 55 стало мало через неделю, телевизору 6 недель, так что чем больше, там лучше - это про ТВ. Многое зависит от контента который доступен, но даже эфирное телевидение (DVB-T2) смотрится вполне достойно.

4к рипы встроенный плеер играет до 30м\бит битрейтом нормально, свыше отказывается, бывают проблемы с кривым звуком.
VLC решает эти проблемы полностью. Сверхтяжелые блюрики не пробовал, но 80гб рипы крутит. В основном качаю HEVC от 10 до 20 гигов, с 3 метров разницы между 10гб и 80гб не вижу в динамике (на паузе разница видна).
Последний раз редактировалось VovaTV 09 фев 2019, 05:05, всего редактировалось 1 раз.
Philips 55OLED803
Аватара пользователя
VovaTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 12:56
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: oled 803 телевизор занижает скорость интернета

Сообщение VovaTV »

Shoubiz писал(а): 08 фев 2019, 21:32 Спасибо. Вот как раз планирую 65 брать:) Но тут уже 804 анонсировали... Теперь не могу спать спокойно:)
В 804 добавили 1 гигабайт оперативки и всё, а ну еще андроид 9 обещают. ИМХО не заметна будет эта разница. НО, в 19 году филипс обещает в своих ТОПах Dolby Vision, вот этого можно и подождать, потому как контент, в отличии от HDR10+, есть.
Однако ждать лучшего можно всю жизнь.
Если вдруг настанет такой момент что будет нехватать 2гб оперативы, то думаю и встроенного ЦП уже станет нехватать и выход будет очевиден - внешний, мощный медиабокс во всеми вижинами и атмосами какие только смогут придумать.


Что касается сабжа темы, то кажется есть такой момент...
Пользуюс HDvideoBox-ом для просмотра сериалов и кино, так вот тупит... жестко... постоянные подгрузки в 1080р - смотреть невозможно.
Интернет у меня дерьмовый, 4G, частный сектор и этим все сказано. Торренты качает на скоростях ДО 20м/бит (в основном от 5 до 12), а вот на телевизоре даже 720р рипы онлайн подлагивают периодически.
Хотя ютуб 720 вообще не лагает и 1080 не лагает практически...
Последний раз редактировалось VovaTV 09 фев 2019, 06:45, всего редактировалось 2 раза.
Philips 55OLED803
Shoubiz
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 05:47
Контактная информация:

Re: oled 803 телевизор занижает скорость интернета

Сообщение Shoubiz »

VovaTV писал(а): 09 фев 2019, 05:01
Shoubiz писал(а): 08 фев 2019, 21:32 Спасибо. Вот как раз планирую 65 брать:) Но тут уже 804 анонсировали... Теперь не могу спать спокойно:)
[/quote




В 804 добавили 1 гигабайт оперативки и всё, а ну еще андроид 9 обещают. ИМХО не заметна будет эта разница.
А ждать лучшего можно всю жизнь.
Если вдруг настанет такой момент что будет нехватать 2гб оперативы, то думаю и встроенного ЦП уже станет нехватать и выход будет очевиден - внешний, мощный медиабокс.


Что касается сабжа темы, то кажется есть такой момент...
Пользуюс HDvideoBox-ом для просмотра сериалов и кино, так вот тупит... жестко... постоянные подгрузки в 1080р - смотреть невозможно.
Интернет у меня дерьмовый, 4G, частный сектор и этим все сказано. Однако торренты качает на скоростях ДО 20м/бит, а вот на телевизоре даже 720р рипы онлайн подлагивают периодически.
Хотя ютую 720 вообще не лагает и 1080 не лагает практически...
Ну там не только это:)
Это будут 4K HDR-телевизоры с поддержкой форматов Dolby Vision и Dolby Atmos. Они будут работать на фирменном процессоре P5 третьего поколения для обработки изображений, что позволит улучшить характеристики прошлогодних моделей, отмеченных наградами.

В части поддержки HDR Philips присоединяется к Panasonic, предлагая одновременно Dolby Vision и HDR 10+. Поэтому она применяет новейшие технологии для извлечения максимума пользы из характеристик. Поддержка Dolby Vision становится нововведением для 2019 года. Бренд подтвердил, что максимальная яркость у них достигает 1000 нит.

Анонсированные ТВ-приёмники располагают последней версией Android TV, содержат Google Assistant с кнопкой на пульте дистанционного управления. Такая оснащённость обеспечит пользователя голосовым управлением телевизора и возможностью работы с Alexa.

Как и предполагалось, в комплектацию входит Ambilight, технология трёхсторонней фоновой подсветки, что даёт точку дифференциации бренда от OLED-телевизоров других конкурентов, уже действующих на рынке.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Philips»