2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Все о телевизорах Philips
Ответить
Anar1990
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 11:09
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Сообщение Anar1990 »

Что на счёт яркости, контрастности, хватает? И как с углами обзора?
AlexIV
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 20:38
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Сообщение AlexIV »

Anar1990 писал(а): 14 янв 2021, 14:45 Что на счёт яркости, контрастности, хватает? И как с углами обзора?
Хватает. Как обычному домашнему пользователю мне за глаза, штатные режимы показались даже слишком яркими, зашло или кино или настроен пользовательский.
Углы... я не смотрю под экстремальными углами тв, опять же есть какие разумные границы просмотра, а углы такие, что например 5 человек свободно расположенных в комнате, на диване, около большого стола в столовой-гостиной могут найти свое место около тв, это не вызывают проблемы.
Прямой солнечный свет не попадает.
Просмотр от 3 до 5 метров.

PS. Сейчас подошел к тв под углом, таким как не смотрят, искажений не вижу, может более 60 от перпендикуляра, ( более 120 гр), куда больше то...
Anar1990
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 11:09
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Сообщение Anar1990 »

Понял, значит и мне этого хватит, спасибо. Жаль не успел ухватить за нормальную цену, сейчас 75-80к уже стоит, надеюсь снова скидки будут
Bizon
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 16:55
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Сообщение Bizon »

Anar1990 писал(а): 14 янв 2021, 14:45 Что на счёт яркости, контрастности, хватает? И как с углами обзора?
Телевизор Philips 70PUS7605 доставили 16 января 2021 года. Сразу насторожило, что коробку с телевизором доставлял один человек. Переносил его прижав рукой к бедру. Сказал, что коробка легкая и поэтому послали одного. В целом, телевизор хорош. Яркости действительно хватает, цвета из коробки устраивают лично меня в режиме "Кино" с небольшими правками. На всех предыдущих телевизорах использовал данный режим. Картинка очень хорошая. Смотрю с 3-4 метров. SD-контент апскейлит неплохо. Есть пару ложек дегтя. При тестировании выявлены 3 битых и 4 зависших пикселя. Их видно только при очень близком рассмотрении. Достаточно сильный клаудинг (а может засветы). При просмотре в темноте на темных сценах проявляется на изображении. Может быть это последствия доставки одним человеком. Есть небольшой эффект грязного экрана, но не такой сильный, как на предыдущем TCL P717. Скорее всего буду возвращать. Пока думаю. Есть еще пара-тройка денечков. Но брать буду, скорее всего, точно такой же.
Вложения
Клаудинг (а может засветы). Здесь телефон немного преувеличивает недостатки
Клаудинг (а может засветы). Здесь телефон немного преувеличивает недостатки
Клаудинг (а может засветы). Тут ISO уменьшил для более правдивой картины
Клаудинг (а может засветы). Тут ISO уменьшил для более правдивой картины
AlexIV
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 20:38
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Сообщение AlexIV »

Bizon писал(а): 19 янв 2021, 14:11
Anar1990 писал(а): 14 янв 2021, 14:45 Что на счёт яркости, контрастности, хватает? И как с углами обзора?
Телевизор Philips 70PUS7605 доставили 16 января 2021 года. Сразу насторожило, что коробку с телевизором доставлял один человек. Переносил его прижав рукой к бедру. Сказал, что коробка легкая и поэтому послали одного. В целом, телевизор хорош. Яркости действительно хватает, цвета из коробки устраивают лично меня в режиме "Кино" с небольшими правками. На всех предыдущих телевизорах использовал данный режим. Картинка очень хорошая. Смотрю с 3-4 метров. SD-контент апскейлит неплохо. Есть пару ложек дегтя. При тестировании выявлены 3 битых и 4 зависших пикселя. Их видно только при очень близком рассмотрении. Достаточно сильный клаудинг (а может засветы). При просмотре в темноте на темных сценах проявляется на изображении. Может быть это последствия доставки одним человеком. Есть небольшой эффект грязного экрана, но не такой сильный, как на предыдущем TCL P717. Скорее всего буду возвращать. Пока думаю. Есть еще пара-тройка денечков. Но брать буду, скорее всего, точно такой же.
Я как то не очень представляю как его можно нести одной рукой, прижав к бедру :)
Ухватиться не за что там, а вес все таки немалый.
Я сам забирал из пункта выдачи, вез на своем авто, поэтому представляю..

Я в темных сценах ничего не замечал, правда и не фотографировал экран в темноте.
Что нужно вывести на экран, чтобы увидеть ?
Фото -видео черного ? Момент в фильме, когда нет изображения ?
Bizon
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 16:55
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Сообщение Bizon »

AlexIV писал(а): 24 янв 2021, 12:08 Я как то не очень представляю как его можно нести одной рукой, прижав к бедру :)
Ухватиться не за что там, а вес все таки немалый.
Я сам забирал из пункта выдачи, вез на своем авто, поэтому представляю..

Я в темных сценах ничего не замечал, правда и не фотографировал экран в темноте.
Что нужно вывести на экран, чтобы увидеть ?
Фото -видео черного ? Момент в фильме, когда нет изображения ?
Выводил обычный jpeg файл с черной заливкой. Даже не взирая на эти засветы уже склоняюсь к мысли оставить данный телевизор. Просто это уже пятый телек за последние месяца четыре. За 60 килорублей более чем. А картинка нравится все больше и больше. Для телевизора это главное. Настройки картинки брал с обзора телевизоров philips с этого сайта. Моему старому Филипсу 52 дюйма уже девятый год и засветы, и эффект грязного экрана у него проявляются все больше и больше. Надеюсь данный аппарат прослужит не меньше.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Сообщение Игорь »

Bizon писал(а): 24 янв 2021, 14:36 Выводил обычный jpeg файл с черной заливкой. Даже не взирая на эти засветы уже склоняюсь к мысли оставить данный телевизор. Просто это уже пятый телек за последние месяца четыре. За 60 килорублей более чем. А картинка нравится все больше и больше. Для телевизора это главное. Настройки картинки брал с обзора телевизоров philips с этого сайта. Моему старому Филипсу 52 дюйма уже девятый год и засветы, и эффект грязного экрана у него проявляются все больше и больше. Надеюсь данный аппарат прослужит не меньше.
Jpeg если выводить, то через внешнее устройство по HDMI, чтобы тв воспринимал его как поток видеоданных. Если с USB - там тв включают режим, заточенный специально для фото. Ну или делать из фото видеоряд в каком-нибудь видеоредакторе.
Как показывает практика, чаще всего у современных тв вылетает светодиодная подсветка. Поэтому, если интересует долговечность, ее параметр лучше снизить.
Оно, конечно, ее замена не столь дорога, как панели, но есть такие нюансы, например: в сц матрицу могут поцарапать или занести пыль в нее. А, так как в акте приемки всегда указывается, что тв принят с царапинами и потертостями(стандартно для любого б/у), потом сложно что-то доказать. Но даже если и докажешь - все равно нервы, время и т.п. Приятного мало. Это уже не говоря про то, что саму подсветку могут заменить частями.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Bizon
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 16:55
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Сообщение Bizon »

Игорь писал(а): 24 янв 2021, 14:47 Jpeg если выводить, то через внешнее устройство по HDMI, чтобы тв воспринимал его как поток видеоданных. Если с USB - там тв включают режим, заточенный специально для фото. Ну или делать из фото видеоряд в каком-нибудь видеоредакторе.
Как показывает практика, чаще всего у современных тв вылетает светодиодная подсветка. Поэтому, если интересует долговечность, ее параметр лучше снизить.
Jpeg воспроизводил и с приставки по hdmi, и с флешки по usb. Переключал сразу с одного источника на другой. Особой разницы не заметил в засветах. По hdmi границы засветов кажутся чуть более выражены. Подсветка в пределах 75 плюс минус 5 единиц. Больше и не хочется. Надеюсь достаточно бережный режим для подсветки. ШИМ пока не беспокоит. На предыдущем Филипсе подсветка стоит на уровне 55, но там и яркость в 550 нит.
AlexIV
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 20:38
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Сообщение AlexIV »

Не знаю, на глаз есть кое что, но де факто очень от режима телефона зависит. HDMI фото через апле тв.
Или не видно почти ничего критичного или страх какой то, все в пятнах.
Но.. смотреть не мешает :)
Еще проводил видео тест, известный на плавность, с Брюсом, из ютюб напрямую с тв, панорама городишки какого то..ну все знают, не помню название фильма, не дёргается картинка, плавно. На Iphon 8 plus есть дрожание :)
Вложения
5A56B884-7D53-4A1F-839B-042F7623E819.jpeg
102E72AA-B9A0-444D-9F74-73859D031DFD.jpeg
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Сообщение raiyu »

AlexIV писал(а): 24 янв 2021, 18:41 Не знаю, на глаз есть кое что, но де факто очень от режима телефона зависит. HDMI фото через апле тв.
Или не видно почти ничего критичного или страх какой то, все в пятнах.
Но.. смотреть не мешает :)
Ну тут небо и земля по фото с предыдущим автором.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Philips»