2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Все о телевизорах Philips
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Сообщение Игорь »

Fubag писал(а): 06 дек 2020, 20:26 Подскажите пожалуйста, если выбирать между 50pus7605 и 50nano79, абстрагироваться от ОС, то какой будет лучше купить? Прямых сравнений нигде нет, а в живую сравнить тоже нет возможности в моем городе.
Примерно сопоставимы между собой. Nano79 - это тот же UN8100, в упрощенном корпусе, но с расширенным цветовым охватом. Правда, заметно это, в основном, в ярких вырвиглазных режимах. Несмотря на то, что все на - VA матрицах, углы у Филипса пошире немного. Но холоднее цветопередача в кино режиме, четче.
Если брать для игр, то LG удобнее в плане игровых настроек + выдает сообщение и можно переключить на другой источник. Например, кто-то смотрит тв и включил консоль для игр - у LG всплывает сообщение, что подключено устройство и надо ли переключить на него тв. Филипс вообще никак не реагирует на включение другого устройства.
В целом какой-то мегаглобальной разницы не вижу. Больше вопрос всяких мелких нюансов. Ну и Филипс DTS аудиодорожки поддерживает, в отличие от LG.
При этом Филипс у нас существенно дешевле. Правда, из-за акции.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
PetrB
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 07:22
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Сообщение PetrB »

Помогите пожалуйста настроить 58PUS7605 под обычный просмотр филмов в онлайн кинотеатрах (Full HD). Как не настраиваю, картинка не нравится. Помогите пожалуйста, скиньте какие настройки выставить для оптимального отображения.
Спасибо.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Сообщение SCS »

А что значит - не нравится картинка ? Какой она должна быть ?
LG 65C9, SONY KDL32WD756
PetrB
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 07:22
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Сообщение PetrB »

Тяжело объяснить, все блеклое, выделяются только красный, зеленый и синий. Так же сильно артефачит при динамических сценах, но это я разобрался, что надо все сглаживания отключить, артефакты пропадают. В целом по качеству впоросов нет, но картинка не очень получается, старый панасоник лучше выдает изображение по контрасту по крайней мере, приятней смотреть.
PetrB
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 07:22
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Сообщение PetrB »

Пока что на нем хорошо смотрятся только мультики)
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Сообщение SCS »

Вы хотите сделать картинку лучше, чем на старом Панасе ? Это бесперспективное занятие. Сегодняшние ТВ на порядок хуже показывают. И не помогут различные электронные костыли в виде уплавнялок, динамического контраста и локального затемнения итд. Матрицы стали с гораздо худшим качеством картинки. А матрица - 90 процентов качества картинки. Никакой сверхмощный и сверхумный процессор не в состоянии сделать картинку нормальной, если панель дерьмовая. Удешевление в ЖК сегменте - везде и у всех производителей. Я вот сейчас отремонтировал для себя на работе старенький монитор Вьюсоник 19 дюймов. Я с ним возился три дня - прежде, чем нашел причину - крохотный 3 вольтовый стаб напряжения . Поменял и все заработало. Этот монитор - 2006 года. А я ведь мог его выкинуть и поставить себе современнный моник от Самсунга. Вот только качество картинки на этом старом мониторе - в десять раз приятнее для моих глаз. А потому, что там использовались для подсветки CCFL лампы, а не жиденькие белые светодиоды, какие сейчас вместо этих ламп используют в подсветке да еще и с ШИМ-ом... Так же и в ТВ.
У вас в старом Панасе видать очень качественная IPS alpha в качестве матрицы использована. А в филе - дешевая VA, на которой действительно только мультики можно смотреть. Вы обзор на первой странице ветки его почитайте от уважаемого Игоря. :oops: Чего вы хотите от такого ТВ...?
Кстати - там и настройки его найдете оптимальные.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
PetrB
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 07:22
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Сообщение PetrB »

Сам не понимаю, чего ждал. Надо было все таки копить на Сони.
Статью читал, но настройки нашел только для режим Игры.
Поэтому и написал, возможно есть какие то настройки для просмотра фильмов.
Erciyes
Профи
Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 22:03
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Сообщение Erciyes »

SCS писал(а): 12 дек 2020, 10:25 Вы хотите сделать картинку лучше, чем на старом Панасе ? Это бесперспективное занятие. Сегодняшние ТВ на порядок хуже показывают. И не помогут различные электронные костыли в виде уплавнялок, динамического контраста и локального затемнения итд. Матрицы стали с гораздо худшим качеством картинки. А матрица - 90 процентов качества картинки. Никакой сверхмощный и сверхумный процессор не в состоянии сделать картинку нормальной, если панель дерьмовая. Удешевление в ЖК сегменте - везде и у всех производителей. Я вот сейчас отремонтировал для себя на работе старенький монитор Вьюсоник 19 дюймов. Я с ним возился три дня - прежде, чем нашел причину - крохотный 3 вольтовый стаб напряжения . Поменял и все заработало. Этот монитор - 2006 года. А я ведь мог его выкинуть и поставить себе современнный моник от Самсунга. Вот только качество картинки на этом старом мониторе - в десять раз приятнее для моих глаз. А потому, что там использовались для подсветки CCFL лампы, а не жиденькие белые светодиоды, какие сейчас вместо этих ламп используют в подсветке да еще и с ШИМ-ом... Так же и в ТВ.
У вас в старом Панасе видать очень качественная IPS alpha в качестве матрицы использована. А в филе - дешевая VA, на которой действительно только мультики можно смотреть. Вы обзор на первой странице ветки его почитайте от уважаемого Игоря. :oops: Чего вы хотите от такого ТВ...?
Кстати - там и настройки его найдете оптимальные.
Иногда Вашей фантазии нет предела)
Имею в пользовании два тв, можно сказать одного уровня ( класса) - это Сони 55НХ573 2012 года и Самс 65RU8000 2019 года. Оба с боковой подсветкой не имеющие функции локального затемнения, матрицы VA. Самсунг 120 гц против Сони 60гц, контраст 5700 против 3000 Сони, яркость приблизительно на одном уровне (Сони немного ярче). Далее: Самс 4к, блютуз пульт, железо вообще вне обсуждения, пропасть.
По изображению: Самс контрастнее, баланс белого лучше (у Сони из коробки белого снега не будет, он там отдает розовым). Цветовой бандинг - на Сони без слез смотреть не возможно, у Самса с этим все отлично. Уплавнялка на Самсе лучше, хотя имеет косяки. Я вам с уверенностью могу сказать что тв 19 года в одном классе в сравнении с тв 12 года хуже не показывает.
Да, чуть не забыл за 55"сони выложено кэша 3000$, 65"самсунг 1500$.
Samsung 75Q80T; Sony 55HX753
Erciyes
Профи
Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 22:03
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Сообщение Erciyes »

Erciyes писал(а): 13 дек 2020, 18:42
SCS писал(а): 12 дек 2020, 10:25 Вы хотите сделать картинку лучше, чем на старом Панасе ? Это бесперспективное занятие. Сегодняшние ТВ на порядок хуже показывают. И не помогут различные электронные костыли в виде уплавнялок, динамического контраста и локального затемнения итд. Матрицы стали с гораздо худшим качеством картинки. А матрица - 90 процентов качества картинки. Никакой сверхмощный и сверхумный процессор не в состоянии сделать картинку нормальной, если панель дерьмовая. Удешевление в ЖК сегменте - везде и у всех производителей. Я вот сейчас отремонтировал для себя на работе старенький монитор Вьюсоник 19 дюймов. Я с ним возился три дня - прежде, чем нашел причину - крохотный 3 вольтовый стаб напряжения . Поменял и все заработало. Этот монитор - 2006 года. А я ведь мог его выкинуть и поставить себе современнный моник от Самсунга. Вот только качество картинки на этом старом мониторе - в десять раз приятнее для моих глаз. А потому, что там использовались для подсветки CCFL лампы, а не жиденькие белые светодиоды, какие сейчас вместо этих ламп используют в подсветке да еще и с ШИМ-ом... Так же и в ТВ.
У вас в старом Панасе видать очень качественная IPS alpha в качестве матрицы использована. А в филе - дешевая VA, на которой действительно только мультики можно смотреть. Вы обзор на первой странице ветки его почитайте от уважаемого Игоря. :oops: Чего вы хотите от такого ТВ...?
Кстати - там и настройки его найдете оптимальные.
Иногда Вашей фантазии нет предела)
Имею в пользовании два тв, можно сказать одного уровня ( класса) - это Сони 55НХ573 2012 года и Самс 65RU8000 2019 года. Оба с боковой подсветкой не имеющие функции локального затемнения, матрицы VA. Самсунг 120 гц против Сони 60гц, контраст 5700 против 3000 Сони, яркость приблизительно на одном уровне (Сони немного ярче). Далее: Самс 4к, блютуз пульт, железо вообще вне обсуждения, пропасть.
По изображению: Самс контрастнее, баланс белого лучше (у Сони из коробки белого не будет, он там отдает розовым). Цветовой бандинг - на Сони без слез смотреть не возможно, у Самса с этим все отлично. Самс четче даже в разрешении 1080. Уплавнялка на Самсе лучше, хотя имеет косяки. Я вам с уверенностью могу сказать что тв 19 года в одном классе в сравнении с тв 12 года хуже не показывает.
Да, чуть не забыл за 55"сони выложено кэша 3000$, 65"самсунг 1500$.
Любите ламповое ? Есть у меня тошиба) могу продать за недорого с эталонным изображением)
Samsung 75Q80T; Sony 55HX753
Tashnuval
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 15:56
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Сообщение Tashnuval »

Подскажите выбор пал на 8505 из-за амбилайта, он правда сейчас стоит 53к или 7605 стоит 43к, в основном нужно для пс4 и фильмы смотреть, но и иногда тв. Стоит столько платить или есть что-то от других производителей за такую цену, от цены сейчас растут и растут
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Philips»