2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Все о телевизорах Philips
Ответить
Dimon28
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 12:43
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Сообщение Dimon28 »

Добрый день, может вы подскажете что , с этим вопросом. В общем прикупили месяц назад 50pus7605 , цвета нравятся , показывает в 4к хорошо ( раньше был лж 12 года фуллхд, сравниваю с ним). Проблема в том, что порой при игре с консолей в 4к hdr проскакивает серый кадр (будто бы теряются цвета) приблизительно раз в пол-часа час, плюс так же во время игры порой выскакивает подсказка о номере входа hdmi и hdr ( как при включении вывода hdmi). При просмотре контента hdr с ютюба к примеру ничего такого не происходит , как и с окко. Только при игре с консолей (пс5 и хсс) с выходов hdmi естественно. Пока в тп не писал, и не знаю смысл , брак это или нет, или просто попробовать сбросить настройки тв? Спасибо за ответ
Ибра
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 08:19
Откуда: Г.Махачкала
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Сообщение Ибра »

Приветствую okphillipok .сможете координаты данного посредника скинуть.(того с известного сайта обьяв.)спасибо
matiki
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 13:59
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Сообщение matiki »

Какой кронштейн посоветуете под эту модель 58pus8505
просмотр строго прямо будет, висеть будет на высоте 1,5-2,2 метра примерно
Dimon28
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 12:43
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Сообщение Dimon28 »

Dimon28 писал(а): 06 мар 2021, 12:52 Добрый день, может вы подскажете что , с этим вопросом. В общем прикупили месяц назад 50pus7605 , цвета нравятся , показывает в 4к хорошо ( раньше был лж 12 года фуллхд, сравниваю с ним). Проблема в том, что порой при игре с консолей в 4к hdr проскакивает серый кадр (будто бы теряются цвета) приблизительно раз в пол-часа час, плюс так же во время игры порой выскакивает подсказка о номере входа hdmi и hdr ( как при включении вывода hdmi). При просмотре контента hdr с ютюба к примеру ничего такого не происходит , как и с окко. Только при игре с консолей (пс5 и хсс) с выходов hdmi естественно. Пока в тп не писал, и не знаю смысл , брак это или нет, или просто попробовать сбросить настройки тв? Спасибо за ответ
Получилось запечатлить на видео

Я так понимаю это брак?
Kreaston
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 20:15
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Сообщение Kreaston »

Доброго времени суток. Приобрел младшую модель 58 дюймов и при просмотре видео скачет текст, в самом видео и также в системе, скачет вроде только от компьютера или ноутбука. Кабели HDMI менял, но разъем нет, не удобно задние использовать, точнее даже возможности нет.
Ссылки на видео прилагаю.

Помогите пожалуйста, если вдруг кто знает в чем проблема

https://yadi.sk/i/BUHN11kbsDhVwQ
https://yadi.sk/i/BEswWGsqRDA6JA
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Сообщение Игорь »

Kreaston писал(а): 13 апр 2021, 20:19 Доброго времени суток. Приобрел младшую модель 58 дюймов и при просмотре видео скачет текст, в самом видео и также в системе, скачет вроде только от компьютера или ноутбука. Кабели HDMI менял, но разъем нет, не удобно задние использовать, точнее даже возможности нет.
Ссылки на видео прилагаю.

Помогите пожалуйста, если вдруг кто знает в чем проблема

https://yadi.sk/i/BUHN11kbsDhVwQ
https://yadi.sk/i/BEswWGsqRDA6JA
Доброго!
По первому видео больше похоже на софтовый баг уплавнялки. Убедитесь, что тв перешёл в нужный режим изображения - Монитор/ ПК. При этом в дополнительных настройках нужно проверить, чтобы Natural Motion был отключен.
По втророму видео - попробуйте разные варианты частоты и разрешения экрана. Там по умолчанию может быть глючный с ПК (что-то вроде 1080р@120 Гц) - выставьте 3840х2160@60Гц, RGB Полный. 8 бит.
Как вариант - сброс тв до заводских/обновление прошивки тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Kreaston
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 20:15
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Сообщение Kreaston »

Как сбросить я не нашел.
И как проверить что именно тот режим тоже.

На фото то что показывает телевизор.
Настройки трумоушэн убрал, стало по лучше. Если что, то в Ютубе от телевизора такого нет и проблема получается может в ПК, но я в это не верю.
У меня 3070, кабель hdmi пробовал и очень дорогой 1 метр, длинный и дешёвый и обычный, так скажем, на всех такая лабуда.

Вот в играх, тестировал The Division 2 и киберпанк все хорошо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Сообщение Игорь »

Kreaston писал(а): 14 апр 2021, 12:02 Как сбросить я не нашел.
И как проверить что именно тот режим тоже.

На фото то что показывает телевизор.
Настройки трумоушэн убрал, стало по лучше. Если что, то в Ютубе от телевизора такого нет и проблема получается может в ПК, но я в это не верю.
У меня 3070, кабель hdmi пробовал и очень дорогой 1 метр, длинный и дешёвый и обычный, так скажем, на всех такая лабуда.

Вот в играх, тестировал The Division 2 и киберпанк все хорошо.
Для ютуба идут отдельные настройки (как и вообще всех смарт приложений). При подключении к ПК тв должен автоматически переходить в мониторный режим, где будут заблокированы многие настройки. Попробуйте отключить все улучшайзеры изображения, что доступны.
Заскринил абзац со своего обзора, как режимы изображения переключаются:
555.PNG
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Kreaston
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 20:15
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Сообщение Kreaston »

Отключил, вот такие явные разрывы пропали, ну точнее вообще пропали, это здорово.
Но ещё возник вопрос, скачал Дивергент какую-то часть, она точно снята в нативном 4К, но при просмотре видно какие-то шумы, попробовал ещё пару фильмов, тоже самое.

То есть как будто в картинке резкость выкрутили на максимум, сфотографировать не могу, там просто мыло на фото получается, но это не так.

И ещё если подойти близко к телевизору, то вот на обоях у меня, где деревья пиксели прямо мигают, так и должно быть или они должны статично гореть?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Сообщение Игорь »

Kreaston писал(а): 15 апр 2021, 06:24 Отключил, вот такие явные разрывы пропали, ну точнее вообще пропали, это здорово.
Но ещё возник вопрос, скачал Дивергент какую-то часть, она точно снята в нативном 4К, но при просмотре видно какие-то шумы, попробовал ещё пару фильмов, тоже самое.

То есть как будто в картинке резкость выкрутили на максимум, сфотографировать не могу, там просто мыло на фото получается, но это не так.

И ещё если подойти близко к телевизору, то вот на обоях у меня, где деревья пиксели прямо мигают, так и должно быть или они должны статично гореть?
Шумы в фильме - это как раз нормально. Значит, их не убрали в постпродакшене и картинка имеет больше мелких деталей. Снизить шум можно двумя способами - уменьшить резкость/четкость (до 0, 1) или/и включить шумоподавление.
Пиксели должны статично гореть, хотя из-за всяких дизерингов и прочего, применяемых в матрицах, может быть такой эффект. Чего точно не должно быть, так вспышек пикселей (с цветом, совершенно не связанным с изображением - красные или зеленые бегающий точки) - такое бывает от умирающего HDMI кабеля.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Philips»