2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Все о телевизорах Philips
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Сообщение федот »

Tashnuval писал(а): 14 дек 2020, 19:37 Подскажите выбор пал на 8505 из-за амбилайта, он правда сейчас стоит 53к или 7605 стоит 43к, в основном нужно для пс4 и фильмы смотреть, но и иногда тв. Стоит столько платить или есть что-то от других производителей за такую цену, от цены сейчас растут и растут
Игорь на первой странице подробно сравнил данные модели.
Можете рассмотреть конкурентов от Сони 55XG70 (XF70), Самсунг 55RU74 (Q60T), LG в 60".
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
MHpew
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 23:28
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Сообщение MHpew »

Здравствуйте!
Приобрел 50" pus8505, уж очень абмилайт хотелось)

Но вот беда, глаза ппц устают и голова начинает болеть, эффект почти сразу начинается. Настройки почти не крутил у телека, читал про красный ШИМ, можно ли как-то настройками это поправить? На что вообще смотреть?
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Сообщение akarma »

MHpew писал(а): 01 янв 2021, 23:32
Но вот беда, глаза ппц устают и голова начинает болеть, эффект почти сразу начинается. Настройки почти не крутил у телека, читал про красный ШИМ, можно ли как-то настройками это поправить? На что вообще смотреть?
Филипок обычно с ШИМ вообще не заморачивается, так что для людей с чувствительными глазами это плохой выбор
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Сообщение Игорь »

MHpew писал(а): 01 янв 2021, 23:32 Здравствуйте!
Приобрел 50" pus8505, уж очень абмилайт хотелось)

Но вот беда, глаза ппц устают и голова начинает болеть, эффект почти сразу начинается. Настройки почти не крутил у телека, читал про красный ШИМ, можно ли как-то настройками это поправить? На что вообще смотреть?
Доброе утро!
Подсветку на максимум поставьте - так мерцание меньше будет. И отключите эко датчик.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
MHpew
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 23:28
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Сообщение MHpew »

Настройки поставил по гайду вашему, картинка стала прям классная.
ШИМ тоже стал меньше (если смотреть в замедленной съемке через камеру телефона), но глаза все равно быстро устают и через полчаса-час начинает болеть голова =(

С этим видимо ничего не сделать? Может есть советы как с магазином договорится об обмене?
Ну, и сразу, вопрос, может посоветуете какой ТВ рассмотреть в этой же ценовой категории 50" 50-60к рублей?
asceticture
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 23:24
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Сообщение asceticture »

Добрый день. Купил 58PUS8505 для PS5 (решил подождать выхода следующих топовых ТВ с hdmi 2.1 и взять хороший средний тв) и столкнулся с малой яркостью в игровом режиме с hdr. Собственно два вопроса: как настроить тот самый игровой режим, ведь он не дает с ним ничего сделать, или же как добиться такой же низкой задержки на режиме hdr яркий (он полностью устраивает в играх, но импутлаг жесточайший)
Спасибо
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Сообщение Игорь »

MHpew писал(а): 02 янв 2021, 11:54 Настройки поставил по гайду вашему, картинка стала прям классная.
ШИМ тоже стал меньше (если смотреть в замедленной съемке через камеру телефона), но глаза все равно быстро устают и через полчаса-час начинает болеть голова =(

С этим видимо ничего не сделать? Может есть советы как с магазином договорится об обмене?
Ну, и сразу, вопрос, может посоветуете какой ТВ рассмотреть в этой же ценовой категории 50" 50-60к рублей?
Ну с магазином - не подошел по потребительским свойствам. Возможно, стоит снизить яркость подсветки и контраста - чаще от нее быстрее устают глаза, чем от мерцания.
Без мерцания - это Сони тогда нужно смотреть, какие у Вас там есть в наличии.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Сообщение Игорь »

asceticture писал(а): 08 янв 2021, 23:32 Добрый день. Купил 58PUS8505 для PS5 (решил подождать выхода следующих топовых ТВ с hdmi 2.1 и взять хороший средний тв) и столкнулся с малой яркостью в игровом режиме с hdr. Собственно два вопроса: как настроить тот самый игровой режим, ведь он не дает с ним ничего сделать, или же как добиться такой же низкой задержки на режиме hdr яркий (он полностью устраивает в играх, но импутлаг жесточайший)
Спасибо
Доброй ночи! Низкой задержки в не игровых режимах никак не добиться, даже если отключить все. Проверьте, чтобы у вас эко датчик не был включен в игровом.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
asceticture
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 23:24
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Сообщение asceticture »

Игорь писал(а): 09 янв 2021, 00:03 Доброй ночи! Низкой задержки в не игровых режимах никак не добиться, даже если отключить все. Проверьте, чтобы у вас эко датчик не был включен в игровом.

У меня игровой режим всегда будто заблокирован для редактирования, вы вроде бы на этом режиме настраивали (я пытался только что), а я вообще не могу на него переключиться кроме как автоматически при подключении плейстейшен. В быстрой настройке не выходя из hdmi канала могу только режим изображения выбрать, и никак его не редактировать. Отключение датчика там же в быстром меню? Ок попробую, спасибо
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Philips 58PUS7605 и Philips 58PUS8505.

Сообщение Игорь »

asceticture писал(а): 09 янв 2021, 00:57 У меня игровой режим всегда будто заблокирован для редактирования, вы вроде бы на этом режиме настраивали (я пытался только что), а я вообще не могу на него переключиться кроме как автоматически при подключении плейстейшен. В быстрой настройке не выходя из hdmi канала могу только режим изображения выбрать, и никак его не редактировать. Отключение датчика там же в быстром меню? Ок попробую, спасибо
Могу глянуть, что там с пс4 происходит, но это только в понедельник)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Philips»