Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Все о телевизорах Sony
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение федот »

zhilinskiy писал(а): 24 окт 2020, 09:39 А в этих двух технологиях обработки движения я разницы тоже не увижу?
И панель у AG9 Master серии, а у А8 обычная. панель мастер серии будет чем то лучше, или это просто название?

Просто у меня есть возможность взять А8 (2020 года) или AG9 (2019 года) по одинаковой цене, поэтому и думаю что лучше взять?
Калибровщики со стажем различий практически не наблюдают, что уж о нас простых зрителях говорить:) Но, если цена одинаковая, то лучше выбрать старшую серию, прежде всего психологически будет всегда легче оправдать свою покупку.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение akarma »

zhilinskiy писал(а): 24 окт 2020, 09:39 Просто у меня есть возможность взять А8 (2020 года) или AG9 (2019 года) по одинаковой цене, поэтому и думаю что лучше взять?
Тут важны именно ньюансы, ибо качество изображения будет более-менее одинаковое. Надо курить форумы владельцев, чтобы знать о всех подводных камнях и косяках, уже выявленных в ходе эксплуатации. И отсюда принимать решение о покупке. Мое мнение...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение павлов »

zhilinskiy писал(а): 24 окт 2020, 09:39
федот писал(а): 24 окт 2020, 09:33
zhilinskiy писал(а): 24 окт 2020, 09:24 на сайте сони указано, что у модели AG9 обработка движения Motionflow™ XR, а у А8 движение обрабатывает X-Motion Clarity, это разные технологии? интересно какая технология лучше?
В А8 добавили вставку чёрной рамки (BFI). Данная функция, в повседневном использовании тв., не актуальна. Как и в большинстве случаях, выбор из данных тв. сводится к цене.
А в этих двух технологиях обработки движения я разницы тоже не увижу?
И панель у AG9 Master серии, а у А8 обычная. панель мастер серии будет чем то лучше, или это просто название?

Просто у меня есть возможность взять А8 (2020 года) или AG9 (2019 года) по одинаковой цене, поэтому и думаю что лучше взять?
маркетинг не дремлет,а вообще сони тоже скурвились, даже олед удешевляют,вспомнитe AF9,вот это для меня вершина сони,и по звуку равных не было и по дизайну,клемы центрального канала позолоченные а уже AG9 хоть и осталась гордая надпись Мастерс, а что внешне ширпотреб,что от звука половина осталась,те же клемы уже пружинные дешманские,хоть картинка хуже не стала,с А8 вообще докатились 30 вт,если по одной цене,берите AG9,панели там одинаковые,но настройка может и лучше.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение SCS »

Да у всех сейчас удешеление в части конструктива и комплектующих. Уже и функционал затрагивать начинают.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение Ogur4ik »

павлов писал(а): 24 окт 2020, 10:19
zhilinskiy писал(а): 24 окт 2020, 09:39
федот писал(а): 24 окт 2020, 09:33
В А8 добавили вставку чёрной рамки (BFI). Данная функция, в повседневном использовании тв., не актуальна. Как и в большинстве случаях, выбор из данных тв. сводится к цене.
А в этих двух технологиях обработки движения я разницы тоже не увижу?
И панель у AG9 Master серии, а у А8 обычная. панель мастер серии будет чем то лучше, или это просто название?

Просто у меня есть возможность взять А8 (2020 года) или AG9 (2019 года) по одинаковой цене, поэтому и думаю что лучше взять?
маркетинг не дремлет,а вообще сони тоже скурвились, даже олед удешевляют,вспомнитe AF9,вот это для меня вершина сони,и по звуку равных не было и по дизайну,клемы центрального канала позолоченные а уже AG9 хоть и осталась гордая надпись Мастерс, а что внешне ширпотреб,что от звука половина осталась,те же клемы уже пружинные дешманские,хоть картинка хуже не стала,с А8 вообще докатились 30 вт,если по одной цене,берите AG9,панели там одинаковые,но настройка может и лучше.
Сони хочет выживать на рынке, а для этого надо ценник скидывать, потому что так делают конкуренты, не демпинговали бы самсунги с лыжами ценники так, то и сони бы делала как раньше на все деньги, да и панасоники, а так имеем то, что имеем к сожалению
zhilinskiy
Опытный
Опытный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:38

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение zhilinskiy »

федот писал(а): 24 окт 2020, 09:33
zhilinskiy писал(а): 24 окт 2020, 09:24 на сайте сони указано, что у модели AG9 обработка движения Motionflow™ XR, а у А8 движение обрабатывает X-Motion Clarity, это разные технологии? интересно какая технология лучше?
В А8 добавили вставку чёрной рамки (BFI). Данная функция, в повседневном использовании тв., не актуальна. Как и в большинстве случаях, выбор из данных тв. сводится к цене.
интересно, а как показывает Panasonic Oled 2020 года (HZR1000), хуже Sony Oled, или лучше?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение федот »

zhilinskiy писал(а): 24 окт 2020, 15:15 интересно, а как показывает Panasonic Oled 2020 года (HZR1000), хуже Sony Oled, или лучше?
Так же хорошо:) Лучше или проще - разница в малозаметных детальках/нюансах, которые многим на глаз при повседневном использовании, на большинстве сцен, так и остаются не различимыми.
От Винсента:
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
zhilinskiy
Опытный
Опытный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:38

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение zhilinskiy »

павлов писал(а): 21 окт 2020, 07:03
Ogur4ik писал(а): 21 окт 2020, 06:38
zhilinskiy писал(а): 20 окт 2020, 18:08 Как отличить серый тв от официального?
Официальные российские модели вроде имеют еще добавку BR2 в названии модели?
Или это не показатель, что это модель для российского рынка?
для Российского рынка Малайзия и Словакия сборка, для другого рынка вроде как Бельгия собирает
да нет,официальные от серых отличаются только тем,что их ввезли в страну по оф.закупкам,случается что тв даже из одной серии могут быть как серыми,так и белыми,для Европы сони по прежнему собирают в Словакии,в Бельгии логистический центр и с некоторых пор продукцию сони маркируют как Бельгия,BR2 действительно добавляют в модели официально поставляемые в Россию,главное это наличие оф.гарантии от сони,покупать нужно в красных магазах или в спец. магазе сони и конечно уточнять по гарантии.
Просто я нашел официальную модель которая продается в малоизвестном интернет магазине, она дешевле цены которую просят в фирменном магазине, но продавец утверждает, что это именно Ростест и на коробке маркировка ЕАС.
Вот я и хочу понять, как визуально отличить серый тв от официального, когда привезут, просто посмотреть чтобы на коробке был значок  ЕАС?
Например модель KD-55AG9, если это будет официальная модель, то должно быть написано KD-55AG9BR2 EAC?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение павлов »

zhilinskiy писал(а): 25 окт 2020, 10:19
павлов писал(а): 21 окт 2020, 07:03
Ogur4ik писал(а): 21 окт 2020, 06:38

для Российского рынка Малайзия и Словакия сборка, для другого рынка вроде как Бельгия собирает
да нет,официальные от серых отличаются только тем,что их ввезли в страну по оф.закупкам,случается что тв даже из одной серии могут быть как серыми,так и белыми,для Европы сони по прежнему собирают в Словакии,в Бельгии логистический центр и с некоторых пор продукцию сони маркируют как Бельгия,BR2 действительно добавляют в модели официально поставляемые в Россию,главное это наличие оф.гарантии от сони,покупать нужно в красных магазах или в спец. магазе сони и конечно уточнять по гарантии.
Просто я нашел официальную модель которая продается в малоизвестном интернет магазине, она дешевле цены которую просят в фирменном магазине, но продавец утверждает, что это именно Ростест и на коробке маркировка ЕАС.
Вот я и хочу понять, как визуально отличить серый тв от официального, когда привезут, просто посмотреть чтобы на коробке был значок  ЕАС?
Например модель KD-55AG9, если это будет официальная модель, то должно быть написано KD-55AG9BR2 EAC?
извините,мне кажется нужно этот нюанс уточнить у оф. представителя сони у них на сайте,так как интернет магаз может дать только свою гарантию,свяжитесь с сони в РФ и узнайте точно
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8).

Сообщение федот »

Новый Sony A9 в тесте: маленький OLED-телевизор с отличным звуком
https://www.computerbild.de/artikel/avf-Tests-Fernseher-Sony-KD-48A9-Kleiner-OLED-TV-Bravia-A9-29162533.html
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»