Sony ZF9

Все о телевизорах Sony
Ответить
Garvard
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 14:27
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение Garvard »

Kosmetolog писал(а): 16 май 2019, 19:15 Всем доброго!
Если кто реально купил - поделитесь впечатлениями
Сейчас уже предлагают его за 150 000 рублей( вообще то- подозрительно резко упал в цене)
Вообщем- как девке молодой - и хочется и колется
я купил, завтра приедет посмотрю
vqa
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 08:27
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение vqa »

Garvard писал(а): 18 июл 2019, 13:33 я купил, завтра приедет посмотрю
Счастливый человек!
65X95L + SONOS Arc
AlexDealer
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 08:50
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение AlexDealer »

Kosmetolog писал(а): 16 май 2019, 19:15 Всем доброго!
Если кто реально купил - поделитесь впечатлениями
Сейчас уже предлагают его за 150 000 рублей( вообще то- подозрительно резко упал в цене)
Вообщем- как девке молодой - и хочется и колется
Приветствую.Вчера забрал с терминала)Установить смогу только в понедельник.
UralGold
Опытный
Опытный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:41
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение UralGold »

Обратите особое внимание на яркость, с ней непонятки есть - на ртингс не хвалили по этому параметру.
Хочется информации от реальных пользователей.
Samsung 75Q9FN, Philips 65PUS8102
Deonys
Опытный
Опытный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 15:01
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение Deonys »

Так у ZF9 с яркостью как раз все очень хорошо по замерам rtings, выше чем у Q9FN, например. С уровнем черного, контрастом и на 65" модели с блумингом не очень, вследствие всего 100 зон локалдима. Для просмотра в темноте может быть критично.
Sony 75ZD9, X700; Zidoo X10; M9702; DreamScreen4K DIY; Yamaha YSP2700; Philips 46PFL9707; Pioneer 450;
manankoff
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 09:12
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение manankoff »

В продаже ещё появятся 75zf9 в Финке? Давно их нет на сайте, такое чувство что прикрыли производство. Не успел я за 3000 взять, очень жалею. Аналогов то по сути нету сейчас...
darkxxx
Профи
Профи
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 12:18
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение darkxxx »

А мне вот видится что аппарат с контрастом 1700 - это для ips контраст то нормальный. Никак не может тягаться с Q9fn у которого найтивный контраст 6000 без димминга. то есть как бы ips с локал диммингом не с сильно большим количеством зон, ну так себе выбор. Понятно что локал димминг у Q9fn сильно детали сжирает, но контрастность у него будет значительно круче. Да и настроить я думаю можно будет, что картинка в деталях будет более менее близка пожертовав немного контрастностью Q9fn. Хотя конечно все на уровне фантазий, так как я им не владею. Засматриваться засматриваюсь, но жена не одобрит покупку еще одного 75 того, даже и за копье. А по поводу споров с оледом и ЖК. Ну тоже прикольно да почитал. Сразу скажу у меня львиная часть времени будут занимать игры, а в них часто есть статичные элементы, а так как я игроман знатный и могу залипнуть и на 5 - 6 часов, то Олед через год два у меня приобретет ОИ. Отсюда я и рассматриваю ЖК. Да и Оледы все таки стоят дороже аналогичных ЖК особенно в больших диагоналях. Посему ЖК. Но при будучи почти равных ценах и не обращая внимания на игры если только смотреть фильмы и т.д. я бы конечно выбрал ОЛЕД ибо картинка супер много сам сравнивал. Но опять же не дай бог эфирный канал какие то мультики по одному каналу будет ребенок смотреть и приобретешь ОИ. В общем не очень хочется париться на эту тему. Были случаи на этом форуме что Оледы через полтора два года с таким сценарием использования (мультики) ловили ОИ.
LG 77C9, SAMSUNG 75MU7000, Panasonic 65FZR800, SONY KDL-65W855C, LG 60PZ950S, PHILIPS 55PFS7309, PHILIPS 47PFT5209
darkxxx
Профи
Профи
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 12:18
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение darkxxx »

manankoff писал(а): 04 авг 2019, 16:12 В продаже ещё появятся 75zf9 в Финке? Давно их нет на сайте, такое чувство что прикрыли производство. Не успел я за 3000 взять, очень жалею. Аналогов то по сути нету сейчас...
А по мне хорошо что не успели Сони спустила этот аппарат на уровень топовых лыж уровень контраста как у лыжи, зон димминга только немногим больше, так что же такого замечательного в нем то? Как по мне можно найти более достойный аппарат. Я не обязательно о Самсунге, но тот же 95XG выглядит интересней.
LG 77C9, SAMSUNG 75MU7000, Panasonic 65FZR800, SONY KDL-65W855C, LG 60PZ950S, PHILIPS 55PFS7309, PHILIPS 47PFT5209
manankoff
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 09:12
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение manankoff »

darkxxx писал(а): 28 авг 2019, 13:24 А по мне хорошо что не успели Сони спустила этот аппарат на уровень топовых лыж уровень контраста как у лыжи, зон димминга только немногим больше, так что же такого замечательного в нем то? Как по мне можно найти более достойный аппарат. Я не обязательно о Самсунге, но тот же 95XG выглядит интересней.
Я так понимаю его перестали выпускать, т.к. он стал прямым конкурентом OLED у себя же в линейке. В модели 75" у него 300 зон подсветки, а в том же 75XG9505 их 72... отсюда и глубина чёрного совсем другая, гораздо менее выражены ореолы подсветки как в xf/xg, кстати и реальный контраст при этом ВЫШЕ чем у них, не смотря на тест по шахматке, который малоинформативен, в реальном контенте ZF контрастнее и лучше, информация об этом есть как на этом форуме, так и на rtings и других ресурсах.

На нём картинка в целом гораздо лучше, чем у XF/XG. Сравнивать с LG вообще бессмысленно, т.к. там вообще всё ужасно, только LG OLED норм, но 77" стоит дорого слишком, а цвет там на мой взгляд хуже, кислотнее, но зато чёрный идеальный. Самсы это вообще горе печаль, я уже сто раз пытался себя уговорить взять 75QFN, но цвет во всех самсах полнейший ужас.. если контраст ещё можно чуток убавить, то цвет исправить никак не получится, не смотря на заверения некоторых фанатов, которые говорят что всё решается калибровкой. Но нет, ничего не поможет кислоте самсунговской, стоит там пытаться её убавить любыми методами, как цвет становится просто серым. Я это уже на своём многолетнем опыте пользования самсунгами знаю, так и есть туча свидительств на форумах, где так же люди и пишут, что невозможно сделать цвета нормальные - либо серость либо яд. Я бы с радостью взял бы QLED, он дешевле оледа, чёрный почти такой же, нет болячек оледовских, но цвет на столько всё портит, что как вариант он отпадает... Кстати, смотрел я на заливки, как серую так и белую у QFN своими глазами, там жесть полная с подсветкой, часть экрана фиолетовая, часть синяя, другая половина зелёная. У рядом стоящих сони и lg такого ужаса не наблюдалось.
darkxxx
Профи
Профи
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 12:18
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение darkxxx »

manankoff писал(а): 03 сен 2019, 04:54
darkxxx писал(а): 28 авг 2019, 13:24 А по мне хорошо что не успели Сони спустила этот аппарат на уровень топовых лыж уровень контраста как у лыжи, зон димминга только немногим больше, так что же такого замечательного в нем то? Как по мне можно найти более достойный аппарат. Я не обязательно о Самсунге, но тот же 95XG выглядит интересней.
Я так понимаю его перестали выпускать, т.к. он стал прямым конкурентом OLED у себя же в линейке. В модели 75" у него 300 зон подсветки, а в том же 75XG9505 их 72... отсюда и глубина чёрного совсем другая, гораздо менее выражены ореолы подсветки как в xf/xg, кстати и реальный контраст при этом ВЫШЕ чем у них, не смотря на тест по шахматке, который малоинформативен, в реальном контенте ZF контрастнее и лучше, информация об этом есть как на этом форуме, так и на rtings и других ресурсах.

На нём картинка в целом гораздо лучше, чем у XF/XG. Сравнивать с LG вообще бессмысленно, т.к. там вообще всё ужасно, только LG OLED норм, но 77" стоит дорого слишком, а цвет там на мой взгляд хуже, кислотнее, но зато чёрный идеальный. Самсы это вообще горе печаль, я уже сто раз пытался себя уговорить взять 75QFN, но цвет во всех самсах полнейший ужас.. если контраст ещё можно чуток убавить, то цвет исправить никак не получится, не смотря на заверения некоторых фанатов, которые говорят что всё решается калибровкой. Но нет, ничего не поможет кислоте самсунговской, стоит там пытаться её убавить любыми методами, как цвет становится просто серым. Я это уже на своём многолетнем опыте пользования самсунгами знаю, так и есть туча свидительств на форумах, где так же люди и пишут, что невозможно сделать цвета нормальные - либо серость либо яд. Я бы с радостью взял бы QLED, он дешевле оледа, чёрный почти такой же, нет болячек оледовских, но цвет на столько всё портит, что как вариант он отпадает... Кстати, смотрел я на заливки, как серую так и белую у QFN своими глазами, там жесть полная с подсветкой, часть экрана фиолетовая, часть синяя, другая половина зелёная. У рядом стоящих сони и lg такого ужаса не наблюдалось.
вот уже конечно интересный отзыв, но по поводу кислотности на всех самсах это сугубо личное. Мне мой экземпляр нравится может я и не эстет, но как по мне красиво. Настоить к более менее естественным цветам можно.
LG 77C9, SAMSUNG 75MU7000, Panasonic 65FZR800, SONY KDL-65W855C, LG 60PZ950S, PHILIPS 55PFS7309, PHILIPS 47PFT5209
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»