Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Все о телевизорах Sony
Ответить
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение bedrocker »

Добрый день. В первых числах июля буду брать тв (раньше не получается). Возникло несколько вопросов:
1. Как долго еще будут продаваться тв 2014 года, не пролечу ли я с покупкой в июле?
2. Сейчас в моем городе 42w705b и 42w828b продается по одинаковой цене. У 705b motionflow 200 (по сути уплавнялка отсутствует, идет лишь вставка черного кадра, понижая яркость и добавляя мерцание), у 828b motionflow 400, как у него работает уплавнялка или в нем она тоже отсутствует? Для меня это важно при просмотре спортивных матчей, в кино и играх предпочитаю смотреть и играть без улучшайзеров и уплавнялок. Полноценная уплавнялка идет только в 50 диагоналях и выше? Если написал полную хрень, то поправьте)
Заранее спасибо за ответы)
Последний раз редактировалось bedrocker 22 май 2015, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение федот »

bedrocker
Нормально всё написали.
42w705b и 42w828b
Отличие только в 3Д.А по поводу "попугаев",т.е. частоты обновления 200 или 400,практически равнозначно.А так,что в 42" W705,что 42" W817 MotionFlow ч/з меню тв не доступно,но спортивные передачи смотреть не мешает(здесь скорее для любителей кино,некоторые могут видеть незначительный эффект спектакля,и то только некоторые,а чтобы им этого не видеть необходимо отключить MF,а она в меню тв не активирована),думаю для Вас не будет критично.
Полноценная уплавнялка идет только в 50 диагоналях и выше?
Всё верно.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение bedrocker »

Спасибо за ответ.
arsen_arsenov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 10:20
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение arsen_arsenov »

Доброго дня!

Недавно в Медиа Маркте купил тв Sony KDL-60W605B витринный экземпляр. В магазине прогнал пару видео и несколько заливок. Кроме немного темных углов ничего не смутило (читал, что особенность на больших диагоналях).

В последствии уже дома обнаружил явный эффект "грязного экрана" на светлых сценах с передвижением камеры слева направо и наоборот (как будто вертикальные подтеки по всему экрану). Эффект хорошо виден на тестовых видео (https://www.youtube.com/watch?v=6nfvba_D6pE), в других ситуациях его тоже можно увидеть, но не настолько явно.

В итоге, я позвонил в магазин, они обещали принять ТВ на экспертизу. Но я не уверен, что экспертиза выявит дефект, тогда меня заставят заплатить за перевозку и экспертизу + 10 или 21 день будут тестировать сам телевизор.

Если есть у кого-то опыт в подобных ситуациях, то подскажите, пожалуйста:
- попытаться обменять тв\ вернуть деньги (с риском потерять время и деньги)?
- сидеть на попе ровно
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение Игорь »

arsen_arsenov писал(а):Доброго дня!

Недавно в Медиа Маркте купил тв Sony KDL-60W605B витринный экземпляр. В магазине прогнал пару видео и несколько заливок. Кроме немного темных углов ничего не смутило (читал, что особенность на больших диагоналях).

В последствии уже дома обнаружил явный эффект "грязного экрана" на светлых сценах с передвижением камеры слева направо и наоборот (как будто вертикальные подтеки по всему экрану). Эффект хорошо виден на тестовых видео (https://www.youtube.com/watch?v=6nfvba_D6pE), в других ситуациях его тоже можно увидеть, но не настолько явно.

В итоге, я позвонил в магазин, они обещали принять ТВ на экспертизу. Но я не уверен, что экспертиза выявит дефект, тогда меня заставят заплатить за перевозку и экспертизу + 10 или 21 день будут тестировать сам телевизор.

Если есть у кого-то опыт в подобных ситуациях, то подскажите, пожалуйста:
- попытаться обменять тв\ вернуть деньги (с риском потерять время и деньги)?
- сидеть на попе ровно
Добрый день!
Хороший тест, скачал себе.
Экспертиза вряд ли выявит - напишут "особенность технологии жк". До нее лучше не доводить, а напирать на то, что тв не подошел по потребительским свойствам - эгэ мешает при просмотре футбола/хоккея и т.п. Попытаться договориться с самим магазином.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
andy1510
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение andy1510 »

Добрый день. Стал счастливым обладателем sony kdl60w855b, после 40 дюймов от Филипса, конечно взорвало мозг. Изначально хотели 55ин., когда дома поставил жена даже начала капать, что многовато. После дня просмотра конечно супер, особенно на хорошем контенте.
Собственно вопрос, просмотр только НТВ+ и медиаплейер от ASUS, звук тоже внешний. Читал, что ранее выкладывали настройки ТВ, поиск не помог. Может поделитесь ссылками или советами по настройки картинки.
Заранее спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение Игорь »

andy1510 писал(а):Добрый день. Стал счастливым обладателем sony kdl60w855b, после 40 дюймов от Филипса, конечно взорвало мозг. Изначально хотели 55ин., когда дома поставил жена даже начала капать, что многовато. После дня просмотра конечно супер, особенно на хорошем контенте.
Собственно вопрос, просмотр только НТВ+ и медиаплейер от ASUS, звук тоже внешний. Читал, что ранее выкладывали настройки ТВ, поиск не помог. Может поделитесь ссылками или советами по настройки картинки.
Заранее спасибо.
Добрый вечер!
Ответил тут:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=32&t=130&p=20126#p20152
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
momonth
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 09:35
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение momonth »

Позвольте взбодрю тему =)

Удалось найти KDL50W805B со скидкой, хотя и смотрел изначально на модели 2015 года.

Может кто-то может поделиться настройками? Спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение Игорь »

momonth писал(а):Позвольте взбодрю тему =)

Удалось найти KDL50W805B со скидкой, хотя и смотрел изначально на модели 2015 года.

Может кто-то может поделиться настройками? Спасибо!
Посмотрите в этой теме) - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=296
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»