SONY KD-65ZD9 или SONY KD-65XE9305

Все о телевизорах Sony
Закрыто
miketau
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:34
Контактная информация:

Re: SONY KD-65ZD9 или SONY KD-65XE9305

Сообщение miketau »

mark писал(а):
miketau писал(а):Понял. Вопрос остался еще по подсветке - насколько подсветка в Б6 хуже, ребята?
Насколько прибавка в 25% в С7 - необходима?

Смотреть буду в спальне. Там не так светло... Или все таки - лучше переплатить и взять С7?
мне достаточно яркости, у меня светлая комната, при этом днем ставлю свет OLED 80%, вечером только 50%

Выше 50% при выключенном свете ставить смысла не вижу, и так он в светлых сценах не хило так освещает комнату и смотреть кино уже не совсем в кайф
Марк, спасибо большое. Ваш опыт важен для меня :)

А нет такой функции как "автосвет" :))

Чтобы вечером яркость не дергать каждый раз туда-сюда.
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: SONY KD-65ZD9 или SONY KD-65XE9305

Сообщение mark »

miketau писал(а): Марк, спасибо большое. Ваш опыт важен для меня :)

А нет такой функции как "автосвет" :))

Чтобы вечером яркость не дергать каждый раз туда-сюда.
Честно говоря не знаю, есть какой - то режим "Eye Comfort Mode", но вроде он больше отвечает за температуру экрана.
Яркость не обязательно щелкать достаточно использовать 2 режима: эксперт светло и эксперт темно, переключаются они достаточно быстро - достаточно сделать 3 клика: настройки - изображение - вправо или влево - ОК

Если смотрите фотографии - режим ФОТО ставится автоматически (там яркость 100%)
miketau
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:34
Контактная информация:

Re: SONY KD-65ZD9 или SONY KD-65XE9305

Сообщение miketau »

mark писал(а):
miketau писал(а):Понял. Вопрос остался еще по подсветке - насколько подсветка в Б6 хуже, ребята?
Насколько прибавка в 25% в С7 - необходима?

Смотреть буду в спальне. Там не так светло... Или все таки - лучше переплатить и взять С7?
мне достаточно яркости, у меня светлая комната, при этом днем ставлю свет OLED 80%, вечером только 50%

Выше 50% при выключенном свете ставить смысла не вижу, и так он в светлых сценах не хило так освещает комнату и смотреть кино уже не совсем в кайф
Марк, а примерно 3м от глаз до стены комфортно для 65 дюймов?
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: SONY KD-65ZD9 или SONY KD-65XE9305

Сообщение mark »

miketau писал(а):
Марк, а примерно 3м от глаз до стены комфортно для 65 дюймов?
Комфорт у каждого разный, я смотрю 55 с расстояния примерно в 2.5 метров от глаз до экрана, первую неделю я думал блин большой телевизор я купил :shock: , теперь думаю блин можно было и больше :lol:

Как говорится, к большому экрану быстро привыкаешь и хочется еще больше
miketau
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:34
Контактная информация:

Re: SONY KD-65ZD9 или SONY KD-65XE9305

Сообщение miketau »

mark писал(а):
miketau писал(а):
Марк, а примерно 3м от глаз до стены комфортно для 65 дюймов?
Комфорт у каждого разный, я смотрю 55 с расстояния примерно в 2.5 метров от глаз до экрана, первую неделю я думал блин большой телевизор я купил :shock: , теперь думаю блин можно было и больше :lol:

Как говорится, к большому экрану быстро привыкаешь и хочется еще больше

Парни, и последний вопрос, смотрите что пишут западные СМИ насчет сравнения Б7 и С7

While both of LG OLED B6 and OLED C7 equally offer perfect motion handling, when playing 24p movies, OLED C7 offer better performance, especially when inputted by 24p movies via 60i or 60p signals. This means when playing 24p movies from Blu-Ray, both of them equally offer smooth picture quality with judder-free. Meanwhile, when displaying 24p movies via 60p/60i signals like movies from Streaming Media or Satellite TV, they offer different performance. OLED C7 still offers judder-free while OLED B6 cannot completely remove the judder.

Последние прошивки для B6 не исправили джаддер? И сильно ли он заметен?
т.к как раз планирую смотреть спутник и стримить фильмы...

огромное всем спасибо....
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: SONY KD-65ZD9 или SONY KD-65XE9305

Сообщение mark »

miketau писал(а): Последние прошивки для B6 не исправили джаддер? И сильно ли он заметен?
т.к как раз планирую смотреть спутник и стримить фильмы...

огромное всем спасибо....
Тут реально нужно ставить два ТВ рядом и сравнивать - лучше всего сходить в М-Видео, где еще остались B6 и посмотреть сравнив.

Я скажу, что работа TrueMotion не супер во всех тв 4К, если включать режим плавно вылезают артефакты, особенно если движется какой-то объект на статичном фоне. Я для себя пришел к пользовательским настройкам 2/2, и меня они полностью устраивают.

Судя по отзывам лучше всего с этим справляется Sony A1, но на него и цена...
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: SONY KD-65ZD9 или SONY KD-65XE9305

Сообщение mark »

Если есть возможность конечно лучше потерпеть еще один год и купить C7 по адекватной цене, но тогда появится С8 и там будет тоже много вкусного + скорее всего WebOs 4.0 и уже будет хотеться большего. В какой-то момент надо просто остановиться и что-то купить :-)
miketau
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:34
Контактная информация:

Re: SONY KD-65ZD9 или SONY KD-65XE9305

Сообщение miketau »

mark писал(а):Если есть возможность конечно лучше потерпеть еще один год и купить C7 по адекватной цене, но тогда появится С8 и там будет тоже много вкусного + скорее всего WebOs 4.0 и уже будет хотеться большего. В какой-то момент надо просто остановиться и что-то купить :-)
полностью согласен. так можно всю жизнь прождать и ничего не купить...

тут просто вопрос был насколько это мешает... ну видимо не очень... оки...

спасибо ребята!
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: SONY KD-65ZD9 или SONY KD-65XE9305

Сообщение mark »

miketau писал(а):полностью согласен. так можно всю жизнь прождать и ничего не купить...
тут просто вопрос был насколько это мешает... ну видимо не очень... оки...
спасибо ребята!
По поводу трумотиона можно тут почитать отзывы https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=997, есть те кому не нравится, кому-то ок - все очень индивидуально
horgen8810
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 20:24
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: SONY KD-65ZD9 или SONY KD-65XE9305

Сообщение horgen8810 »

Я не могу с чем либо сравнивать , но пока , я покупал в декабре 2016г года , проблем никаких нет , Правильные цвета --- шикарная картинка
Sony kd 65zd ; sony ht st9 ; Chief PDRU black ; Popcorn hour a - 400 ; Vifa copenhagen ambeo shenheser , zidoo z1000pro , svs pb13 ultra , sony 85 xh9505
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»