Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Все о телевизорах Sony
Ответить
Gyddini
Опытный
Опытный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 12:44
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение Gyddini »

timhome писал(а): 17 апр 2018, 14:26 Всем добрый день! Собрался приобрести 49XE9005, но возник вопрос. Я частенько слушаю музыку через OPPO 105 по сети с компьютера. OPPO подключен к старенькому телевизору Samsung 40c650. У Samsung есть функция отключения экрана и после выбора желаемого контента я отключаю экран. А вот есть ли такая функция у SONY и какие действия нужны для этого?
Есть пункт в быстром меню, выключить экран
S_SERG
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 10:47
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение S_SERG »

Уважаемые гуру ветки! Проясните есть ли существенная разница между Sony XBR65X900E с АМАЗОНА и Sony 65XЕ9005 у нас или в Европе? Ну кроме вилки на 220В
timhome
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 13:54
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение timhome »

Gyddini писал(а): 17 апр 2018, 14:34
timhome писал(а): 17 апр 2018, 14:26 Всем добрый день! Собрался приобрести 49XE9005, но возник вопрос. Я частенько слушаю музыку через OPPO 105 по сети с компьютера. OPPO подключен к старенькому телевизору Samsung 40c650. У Samsung есть функция отключения экрана и после выбора желаемого контента я отключаю экран. А вот есть ли такая функция у SONY и какие действия нужны для этого?
Есть пункт в быстром меню, выключить экран
Спасибо
Sony KD49XE9005, Oppo BDP-105D, Marantz PM8005, Jamo Classic 8
makeevb
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 07:30
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение makeevb »

BeSad писал(а): 16 апр 2018, 18:02 Парни, выручайте. Как этот телевизор крепится на стене? Понимаю, что кронштейном, но сейчас делаю ремонт, провожу электрику. Не знаю где лучше расположить розетки относительно телевизора, чтобы штекеры потом не мешали. Ближе к верху или к низу? Или кронштейн такой, что разницы нет?
На мой взгляд лучше сделать выше середины ТВ, так будет практичней и удобней, и при наклоне ТВ не будет упираться в провода.
Sony KD-55XE9005, ASUS RT-AC66U.
Alexander-FM
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 04:01
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение Alexander-FM »

Всем привет. Недавно стал счастливым обладателем Sony KD55XE9005. Показывает шикарно! Но есть и моменты, которые бесят! Помогите пожалуйста разобраться и наслаждаться телевизором.

1. Никак не получается через встроенную оперу посмотреть фильм или сериал. Запускает, но только при низком разрешении. Стоит поставить больше 360 и все....процесс загрузки превращается в вечность!
2. Установил на телевизоре местное время, но в телепрограмме или как она там ( кнопка GUIDE) отображается время на несколько часов раньше.

в общем посоветуйте плиззз...
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение raiyu »

Alexander-FM писал(а): 18 апр 2018, 06:57 Всем привет. Недавно стал счастливым обладателем Sony KD55XE9005. Показывает шикарно! Но есть и моменты, которые бесят! Помогите пожалуйста разобраться и наслаждаться телевизором.

1. Никак не получается через встроенную оперу посмотреть фильм или сериал. Запускает, но только при низком разрешении. Стоит поставить больше 360 и все....процесс загрузки превращается в вечность!
2. Установил на телевизоре местное время, но в телепрограмме или как она там ( кнопка GUIDE) отображается время на несколько часов раньше.

в общем посоветуйте плиззз...
Вместо просмотра в браузере можно поставить приложение с пиратскими онлайн кинотеатрами hdvideobox
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Аватара пользователя
bullfinch
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 19:01
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение bullfinch »

BeSad писал(а): 16 апр 2018, 18:02 Парни, выручайте. Как этот телевизор крепится на стене? Понимаю, что кронштейном, но сейчас делаю ремонт, провожу электрику. Не знаю где лучше расположить розетки относительно телевизора, чтобы штекеры потом не мешали. Ближе к верху или к низу? Или кронштейн такой, что разницы нет?
Если смотреть на экран телевизора, слева находятся разъемы для подключения периферии, по центру - будет кронштейн, остается пространство справа (где кстати и подключается разъем от выносного блока питания), где-то четверть площади экрана, можно розетки размещать выше или по центру - как нравится, но только с правой стороны ТВ. Это если планировать прятать розетки и блок питания ТВ за телевизором. Но так как блок питания ТВ выносной, розетки необязательно должны быть за ТВ. Надо думать, куда спрятать блок, там и планировать розетки.
phonchik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 08:40
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение phonchik »

Всем доброго дня!
Прошу помощи в выборе ТВ, т.к. начинаю уже путаться и теряться :?
Будучи технарем, к выбору любой техники подхожу прежде всего начиная с теории. Вот и в выборе ТВ постарался изучить азы, чтобы определиться что мне нужно исходя из того что я хочу видеть. А видеть хочется следующее:
- 55"
- в спальню (т.е. просмотр из одной и той же точки, грубо говоря строго напротив экрана -> углы обзора не критичны)
- просмотр в темное время
- просмотр кино в высоком качестве, в т.ч. в динамичных сценах (если платить уж, так чтоб было за что), при этом подключать игровые консоли не планирую
- без доп приставок (воткнул антенну, интернет и забыл)
- до 100 т.р.
Итого пришел к VA матрице, Direct LED, 120 Гц
И вот с той самой теоретической точки зрения мои пути выбора сводятся к 55ХЕ9005. И все вроде бы хорошо и здорово в плане потенциала этого ТВ...
НО - как вижу из практики, чтобы раскрыть этот потенциал, нужно умеючи (ну или хотя бы охотно) проводить доп. манипуляции в настройках изображения. Речь идет о неактивных уплавнялках на разрешениях, отличных от 16:9; невозможность прогрузить фильм высокого качества в Опере; задумчивость Андройда...
Т.о., о данном ТВ складывается впечатление как о профессиональном инструменте, который действительно хорош только 1) в умелых руках; 2) при решении реально стоящих перед ним задач. Мне же при всей моей склонности к перфекционизму :) и тяге к высоким техническим параметрам, хочется (ну или даже "требуется", ибо второй зритель (жена) не оценит необходимость каких то сверхдействий при просмотре ТВ) получить инструмент максимально простой и удобный в использовании, т.к. игровой консоли у меня нет и заниматься "вылизыванием" изображения в настройках я не буду.
В общем, не сочтите за занудство :), но прошу правильно сориентировать относительно данной модели. Нужен ли он среднестатистическому зрителю, для которого все настройки ограничиваются выбором из предустановленных режимов? Или же ковыряние в настройках/уплавнялках нынче неизбежно на любом ТВ (каждый раз под конкретный контент :shock: ?)?
Еще раз подчеркну, что в приоритете получение качественной картинки при просмотре фильмов в темное время с минимум манипуляций на пульте.
Как альтернатива - может Самсунг какой (изначально ориентировался на MU7000, но тут прочитал их недостатки... тогда может MU8000 :? )? Слышал, что у них тот же Тизен пошустрее, да и пульт попроще :D
P.S. в плане цветопередачи я непривередлив, т.е. разницу в матрицах одной ценовой категории вижу, но особого отторжения никакая не вызывает.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение павлов »

если не хотите заморачиваться с настройками,то вы попали,куда надо,у сони всегда были лучшие заводские настройки и обычному пользователю достаточно предустановленных прессетов,просто переключая режимы, найдете преемлемый для себя и не надо копатся в довольно запутанном меню настроек,с самсунгом и лж,этот номер не прокатит,корейцы из коробки показыают ужасно-нужно повозиться,что бы добится хорошей картинки,пересилил себя и олед советовать не буду,хотя у него лучшая картинка под ваши запросы,но настраивать его то еще удовольствие-вам не понравится,так что сони подойдет.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Сергей72
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 16:23
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение Сергей72 »

phonchik писал(а): 18 апр 2018, 11:47 Всем доброго дня!
Прошу помощи в выборе ТВ, т.к. начинаю уже путаться и теряться :?
Будучи технарем, к выбору любой техники подхожу прежде всего начиная с теории. Вот и в выборе ТВ постарался изучить азы, чтобы определиться что мне нужно исходя из того что я хочу видеть. А видеть хочется следующее:
- 55"
- в спальню (т.е. просмотр из одной и той же точки, грубо говоря строго напротив экрана -> углы обзора не критичны)
- просмотр в темное время
- просмотр кино в высоком качестве, в т.ч. в динамичных сценах (если платить уж, так чтоб было за что), при этом подключать игровые консоли не планирую
- без доп приставок (воткнул антенну, интернет и забыл)
- до 100 т.р.
Итого пришел к VA матрице, Direct LED, 120 Гц
И вот с той самой теоретической точки зрения мои пути выбора сводятся к 55ХЕ9005. И все вроде бы хорошо и здорово в плане потенциала этого ТВ...
НО - как вижу из практики, чтобы раскрыть этот потенциал, нужно умеючи (ну или хотя бы охотно) проводить доп. манипуляции в настройках изображения. Речь идет о неактивных уплавнялках на разрешениях, отличных от 16:9; невозможность прогрузить фильм высокого качества в Опере; задумчивость Андройда...
Т.о., о данном ТВ складывается впечатление как о профессиональном инструменте, который действительно хорош только 1) в умелых руках; 2) при решении реально стоящих перед ним задач. Мне же при всей моей склонности к перфекционизму :) и тяге к высоким техническим параметрам, хочется (ну или даже "требуется", ибо второй зритель (жена) не оценит необходимость каких то сверхдействий при просмотре ТВ) получить инструмент максимально простой и удобный в использовании, т.к. игровой консоли у меня нет и заниматься "вылизыванием" изображения в настройках я не буду.
В общем, не сочтите за занудство :), но прошу правильно сориентировать относительно данной модели. Нужен ли он среднестатистическому зрителю, для которого все настройки ограничиваются выбором из предустановленных режимов? Или же ковыряние в настройках/уплавнялках нынче неизбежно на любом ТВ (каждый раз под конкретный контент :shock: ?)?
Еще раз подчеркну, что в приоритете получение качественной картинки при просмотре фильмов в темное время с минимум манипуляций на пульте.
Как альтернатива - может Самсунг какой (изначально ориентировался на MU7000, но тут прочитал их недостатки... тогда может MU8000 :? )? Слышал, что у них тот же Тизен пошустрее, да и пульт попроще :D
P.S. в плане цветопередачи я непривередлив, т.е. разницу в матрицах одной ценовой категории вижу, но особого отторжения никакая не вызывает.
Я бы посоветовал Сони. Особо тоже ничего не настраивал, так проигрался чуток, под себя некоторые параметры настроил и все. Картинка супер. Да и Андроид особо не напрягает. Фильмы смотрю с компа через вай фай, далее к ТВ кабель. Смотрю или внутренним плеером или Коди. И ничего не тормозит, бывает пару тройку раз за фильм подгружается, ну и хрен с ним. Я знаю где слабое место - комп- роутер. Все равно планирую НАС покупать, проблема надеюсь уйдет, да уверен. Ставил комп прямо к роутеру и все ок. Но постоянно так не получится, роутер в коридоре в шкафу. Единственное, что действительно напрягает, так это черные полосы в фильмах, которые не 16:9, но и в них ничего не тормозит, правда более 70 Мбит/с не смотрел, как то не попадались
Подскажите как скопированное сообщение в спойлер спрятать?
Sony KDL 32EX653
Sony KD 55XE9005
Apple TV 4K
Marantz NA6005
Atoll IN200SE
Arslab classic 3
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»