55XD8599 и компания - 4к тв, даешь в 4 раза больше артефактов!

Все о телевизорах Sony
Закрыто
RazoRback
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 07:28
Контактная информация:

Re: 55XD8599 и компания - 4к тв, даешь в 4 раза больше артефактов!

Сообщение RazoRback »

Игорь писал(а):
RazoRback писал(а):
Игорь писал(а): Возможно, в следующем году что-то изменится. Пока так)
А в какой период времени примерно стоит ждать новинок 17 года? Сори за оффтоп
Обычно с марта. Там. У нас позже. Одна из главных проблем - в зап обзорах уплавнялке уделяют очень мало внимания. Как правило, вообще отключают ее. Поэтому, видимо, производитель не стремится ее как-то улучшить. Например, Самсунг уже третий год вертикальный строб плохо устраняет (но лучше, чем мой Панни:)).
Да, я тоже заметил читая забугорные обзоры что они почти полностью опускают эту тему и не проводят по ней тестов. Недавно кстати консультант в фирменном салоне Самсунг всячески уходил от ответа на вопрос про уплавлялки и делал непонимающий вид типо "все круто, покупай".
abovr
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 00:22
Контактная информация:

Re: 55XD8599 и компания - 4к тв, даешь в 4 раза больше артефактов!

Сообщение abovr »

Игорь писал(а):
RazoRback писал(а): Я привык к плавности , теперь приходиться ею жертвовать, чтобы не видеть артефактов. В сухом остатке получаем примерно равную обработку
Пара вопросов возникла:
1. На что поменяли 55W8 ?
2. Зачем вообще меняли 55W8 на новый если там все довольно плохо?
xozzx
Активист
Активист
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:06
Контактная информация:

Re: 55XD8599 и компания - 4к тв, даешь в 4 раза больше артефактов!

Сообщение xozzx »

я конечно сейчас рискую полетать в бан )) но, Игорь, вам случайно Самсунг не платит ?)) я неделю назад был в мвидео и тестил сони и Самсунг, все было с точностью до наоборот, при паузе, картинка на Самсунг распадалась на пиксели, ровные линии на лесинки, когда как у сони все оставалось в первоначальном виде
xozzx
Активист
Активист
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:06
Контактная информация:

Re: 55XD8599 и компания - 4к тв, даешь в 4 раза больше артефактов!

Сообщение xozzx »

и даже если верить последнему видео обзору лучших 4к тв за 2016 год от rtings, то ks7000 и xd8599 стоят на одном месте, но не как вы тут раздуди, в антирекламном духе, в 4 раза больше артефактов. Имхо Самсунг для геймеров, а сони для кино.
Аватара пользователя
levelost
Активист
Активист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:07
Контактная информация:

Re: 55XD8599 и компания - 4к тв, даешь в 4 раза больше артефактов!

Сообщение levelost »

Да всё правильно в общем. Простая математика. Если в FullHD было много дефектных участков, то в 4K их будет в 4 раза больше :)

Вон в 4K OLED чуть ли не по десятку битых пикселей сразу. А производители те ещё... редиски. Они плевали на качество. Вместо того, чтобы работать над устранением битых пикселей, тинта, клаудинга и ещё вагона классических дефектов, они масштабируют эти дефекты до 4K и прикручивают недоHDR.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 55XD8599 и компания - 4к тв, даешь в 4 раза больше артефактов!

Сообщение Игорь »

xozzx писал(а):я конечно сейчас рискую полетать в бан )) но, Игорь, вам случайно Самсунг не платит ?)) я неделю назад был в мвидео и тестил сони и Самсунг, все было с точностью до наоборот, при паузе, картинка на Самсунг распадалась на пиксели, ровные линии на лесинки, когда как у сони все оставалось в первоначальном виде
При чем тут пауза? Вы на телевизоре фотки смотрите?
А так да, мне платит Самсунг за KS7000, Сони - за 50W808C и LG за оледы. Я неплохо устроился;)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 55XD8599 и компания - 4к тв, даешь в 4 раза больше артефактов!

Сообщение Игорь »

levelost писал(а):Да всё правильно в общем. Простая математика. Если в FullHD было много дефектных участков, то в 4K их будет в 4 раза больше :)

Вон в 4K OLED чуть ли не по десятку битых пикселей сразу. А производители те ещё... редиски. Они плевали на качество. Вместо того, чтобы работать над устранением битых пикселей, тинта, клаудинга и ещё вагона классических дефектов, они масштабируют эти дефекты до 4K и прикручивают недоHDR.
Проблема в том, что в 55JU7000, который был у нас, артефактов было меньше, практически как в Сони 50W808C. А в этом году просто жесть, причем и у Сони, и у Самсунг. В LG гораздо меньше - там просто уплавнялка картинку по-настоящему плавной не делает. Но в прошлом году у LG любой параметр вызывал появление артефактов. Так что плюс есть.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 55XD8599 и компания - 4к тв, даешь в 4 раза больше артефактов!

Сообщение Игорь »

xozzx писал(а):и даже если верить последнему видео обзору лучших 4к тв за 2016 год от rtings, то ks7000 и xd8599 стоят на одном месте, но не как вы тут раздуди, в антирекламном духе, в 4 раза больше артефактов. Имхо Самсунг для геймеров, а сони для кино.
Сони с IPS матрицей для кино? Вы точно rtings смотрели? Там у Сони 7.3 рейтинг изображения, а у Самсунг 8.3. Это не вдаваясь в детали.
Про уплавнялку там и речи нет (как и всегда).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 55XD8599 и компания - 4к тв, даешь в 4 раза больше артефактов!

Сообщение Игорь »

RazoRback писал(а): Да, я тоже заметил читая забугорные обзоры что они почти полностью опускают эту тему и не проводят по ней тестов. Недавно кстати консультант в фирменном салоне Самсунг всячески уходил от ответа на вопрос про уплавлялки и делал непонимающий вид типо "все круто, покупай".
Они привыкли ее отключать, видимо, чувствительность к микростробу и стробу никакая(прям почти завидую).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
abovr
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 00:22
Контактная информация:

Re: 55XD8599 и компания - 4к тв, даешь в 4 раза больше артефактов!

Сообщение abovr »

abovr писал(а):
Игорь писал(а):
RazoRback писал(а): Я привык к плавности , теперь приходиться ею жертвовать, чтобы не видеть артефактов. В сухом остатке получаем примерно равную обработку
Пара вопросов возникла:
1. На что поменяли 55W8 ?
2. Зачем вообще меняли 55W8 на новый если там все довольно плохо?
А можно и мне комментарий? :roll: :oops:
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»