Режим картинка в картинке

Все о телевизорах Sony
Ответить
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Режим картинка в картинке

Сообщение Minimus »

Кстати, по поводу PIP в 40H7000AT. Внимательно почитал инструкцию. Там просмотр эфирного канала возможен только в маленьком окошке во время показа в основном окне сигнала с внешнего источника. О чём я и говорил. Просмотр эфирных каналов в двух экранах невозможен. Действительно, такой PIP нахрен никому не нужен. Бесполезная функция, за которую не стоит платить деньги. Вот и перестали делать эту лажу.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Diesel92
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 12:29
Контактная информация:

Re: Режим картинка в картинке

Сообщение Diesel92 »

Максим Светличный писал(а):А разве модель 15 года не может доп производится в 16?
Я думаю что модель 8599 - это новая модель 16 года. Или это модель 15 года с изменённым названием и дизайном?
mvp
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 05:06
Контактная информация:

Re: Режим картинка в картинке

Сообщение mvp »

Зачем, интересно, в характеристиках ue43mu6100 указывают "2тюнера", если ПИПа нет?
(или, таки, есть, но я -рукожоп- найти не могу)))
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Режим картинка в картинке

Сообщение Minimus »

mvp писал(а): 05 янв 2018, 05:10 Зачем, интересно, в характеристиках ue43mu6100 указывают "2тюнера", если ПИПа нет?
(или, таки, есть, но я -рукожоп- найти не могу)))
Нужно читать в различных источниках. Очень часто пишут манагеры, которые нихрена не понимают в написанном. Раньше эти же манагеры очень часто писали, к примеру, что телевизор ЖК, а дальше в описаниях шло указание, что это плазменная панель. Сейчас то же самое с ОЛЕД и ЖК.
Могут спутниковый тюнер указать как второй.
Бывает, особенно у Самсунга, когда можно было PIP смотреть если один вход аналогового ТВ, второй цифрового. Вместе 2 цифровых канала или 2 аналоговых смотреть нельзя было. Отсюда и путаница.
В магазинах с улицы набранные люди, да ещё и текучка кадров. У Loewe и Metz, как у упёртых немцев есть телевизоры с полноценным PIP. Есть модели и ОЛЕД такие.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
mvp
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 05:06
Контактная информация:

Re: Режим картинка в картинке

Сообщение mvp »

Minimus писал(а): 05 янв 2018, 05:33
mvp писал(а): 05 янв 2018, 05:10 Зачем, интересно, в характеристиках ue43mu6100 указывают "2тюнера", если ПИПа нет?
(или, таки, есть, но я -рукожоп- найти не могу)))
Нужно читать в различных источниках. Очень часто пишут манагеры, которые нихрена не понимают в ...
Золотые слова!
Но искал по яндексмаркету (не абы хрен с горы какой))), специально модель - по расширенному поиску - "2 тюнера"
Вдруг, эфир смотреть - а там реклама.
В магазин поехал, конечно за другим - картинки, видео тестить и всякое такое, про ПИП, конечно, не спросил. Чего ж маркету то недоверять - у него расширенный поиск -такие параметры, в таких количествах выдаёт - моё почтение!))
В итоге - битый час мануал вдоль и поперек и - таки нет его, ПИПа эфирного?((
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Режим картинка в картинке

Сообщение Minimus »

Ну, если Яндекс-маркет - это последняя инстанция, то тут ничем уже помочь нельзя. :D
Я же говорил, как они могут считать тюнеры. Почитайте описание на сайте LG. Там ничего про PIP нет.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
pip
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 00:59
Контактная информация:

Re: Режим картинка в картинке

Сообщение pip »

о да! найти телевизор с честным пипом по описанию - тот еще квест.

у меня кинескопный samsung с пипом уже 17 год, я не могу ничего найти ему в замену,
реальные пипы есть только у немцев LOEWE и METZ но там ценник запредельный,
дешевле купить два телевизора, причем далеко не бюджетных.
заявлен пип у некоторых панасоников но в магазине мне так не смогли его показать,
хотя картинки про него в иструкции были

яндекс-маркет вообще бесполезен, про тюнера и PIP там полная бредядина.
поле 'Количество независимых TV-тюнеров' от 1 до 12,
ок яндекс, выбираем 12 - получем Philips 42PFL5038K, пробуем в описании найти эти 12 штук:
1.аналоговый, 2.DVB-T, 3.DVB-C, 4.DVB-S, 5.DVB-S2, пусть 6.тот что пишет на USB
а где еще 6 штук ?

ладно, будем проще, выбираем PIP - да, 2 тюнера,
получаем несколько страниц c ценой от 8тыс, VECTA 21", SHIVAKI 21", TCL 24" ....

мы какбы в ветке SONY, спрашиваем у ЯМ SONY, получаем KD-**XE85** с 3 тюнерами и PIP,
есть здесь РЕАЛЬНЫЕ обладатели таковых ?

может ли этот телевизор показывать одновременно 2 цифровых эфирных канала HD ? именно цифровых, именно HD .
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Режим картинка в картинке

Сообщение Minimus »

pip писал(а): 07 авг 2018, 03:07 ...
мы какбы в ветке SONY, спрашиваем у ЯМ SONY, получаем KD-**XE85** с 3 тюнерами и PIP,
есть здесь РЕАЛЬНЫЕ обладатели таковых ?

может ли этот телевизор показывать одновременно 2 цифровых эфирных канала HD ? именно цифровых, именно HD .
Я смотрел 8599 ещё давно. PIP опция была в меню, но не активна. Включить манагер в магазине мне не захотел, да и не знал, как я понял, а пуль мне в руки не давал. Там PIP, как я выяснил, работает при сигнале HDMI в основном окне, а эфирном в малом. И всё. Недавно наскочил на спор владельца какого-то Sony с техподдержкой. Он спрашивал, где PIP. Ему тупой манагер поддержки отвечает, что PIP, экто когда он включает Guide, то в малом экранчике может смотреть при этом идущую передачу. Клиент возмутился, что это не PIP. Манагер тоже не лыком шит, он опять говорит, что у Cони вот такой PIP, так они его понимают. Потом заявил, что вообще-то Сони официально PIP в этом телевизоре не заявляла и вообще эта опция никому в мире не нужна и никем не поддерживается, вот так вот. Но в конце добавил, что он отправит запрос по инстанции по этому вопросу и надеется на то, что телевизор владельцу понравился и типа, всё будет прекрасно. Жульё. :D
Есть Grundig 65VLO9795 и новый 65FOC98980 Оледы. У них полнофункциональный классический PIP. В Финляндии в Power 65VLO9795 продаётся по 2500 евро. Нормальных обзоров нет, одни отзывы. В корпус металлическая задняя стенка. ИЗ HDR DV не поддерживает, и не работает Нетфликс и Амазон, хотя ярлычки есть. В Германии он стоит 2300. Обзор бы глянуть на него, но никто не покупает.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
pip
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 00:59
Контактная информация:

Re: Режим картинка в картинке

Сообщение pip »

ни у одного из массового производителя правильного PIP нету,
под ним подразумевается в лучшем случае аналог+цифра как у самсунга, либо эфир+внешнийисточник как у остальных.
искать по словам pip, 2тюнера на ЯМ или сайтах производителя/продавца - просто трата времени.
Minimus писал(а): 07 авг 2018, 04:46 и вообще эта опция никому в мире не нужна
это и печально, что производители так считают,
либо реализовать PIP с 2 эфирными HD (уже и с UHD) каналами - это не 3D по-быстренькому прикрутить, денег собрать и забыть.
да и пользователи не понимают, зачем одновременно два канала смотреть,
а продавцы таких слов уже не знают.
Minimus писал(а): 07 авг 2018, 04:46 ИЗ HDR DV не поддерживает
DV = Dolby Vision ?

а контент к этому HDR из пережатых вусмерть торрентов брать ?)
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Режим картинка в картинке

Сообщение Minimus »

pip писал(а): 08 авг 2018, 03:08
DV = Dolby Vision ?

а контент к этому HDR из пережатых вусмерть торрентов брать ?)
Да, Dolby Vision. Я говорю о том, что есть. Мне это не актуально, я не страдаю по HDR вообще. А вот замену плазме со всеми старыми функциями хотелось бы. У меня во всех телевизорах, кроме маленького кухонного был PIP. :)
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»