Режим картинка в картинке

Все о телевизорах Sony
Ответить
Diesel92
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 12:29
Контактная информация:

Режим картинка в картинке

Сообщение Diesel92 »

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как включить режим картинка в картинке? Работает ли она при подключении PlayStation? Подсоединил в разъём hdmi 1, нажимаю action menu и ничего там нет..
Diesel92
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 12:29
Контактная информация:

Re: Режим картинка в картинке

Сообщение Diesel92 »

Телевизор Sony xd8599. И кстати почему в настройках об устройстве указано что телевизор 2015 года. Хотя модель 2016.. и на коробке производство написано 09.16
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Режим картинка в картинке

Сообщение Minimus »

Нет у XD85xx PIP. Вообще нет уже давно в телевизорах. Я только в пятницу мучил манагера в магазине проверкой этого телевизора. Мне нужен был телек с PIP. Этого режима давно нет ни у Самсунга, ни у Сони, ни у Лыж, ни у Филипка. Прочие не смотрел. У нас прочие почти не представлены. Если где в описании пишут, что в телеке есть PIP, то это неправильно. Иногда встречается режим PAP (картинка и картинка). Это когда в основном окне выводится сигнал с HDMI, а в другом окне с тюнера телевизора. Только и всего. У JS8500 и JS9500 есть 2 тюнера,но со второго тюнера можно только делать запись, пока смотришь другой канал. PIP там нет. Я тоже требовал продемонcтрировать мне PIP в JS8500? не смогли. Если в телеках в меню и встречается строка PIP, то она не активна. На днях на нескольких американских форумах читал про ситуацию с этим режимом. Как утверждается, производители не хотят более делать его. Типа, бессмысленное удорожание. Думаю, они не могут нормально реализовать PIP, как это было в обычных телеках. Там на аппаратном уровне всё делалось. Здесь у них с прошивками без того всё криво.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Аватара пользователя
dik
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Режим картинка в картинке

Сообщение dik »

[quote="Minimus"]Нет у XD85xx PIP. Вообще нет уже давно в телевизорах.
Не правда ваша!
У меня Samsung 40H7000(модель 2014 года)-в нем есть и PIP и два экрана.Все прекрасно работает на кабельном телевидении!!!
Samsung 40H7000
HIMEDIA Q10+2Тб
Yamaha SRT-1500
Diesel92
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 12:29
Контактная информация:

Re: Режим картинка в картинке

Сообщение Diesel92 »

Minimus писал(а):Нет у XD85xx PIP. Вообще нет уже давно в телевизорах. Я только в пятницу мучил манагера в магазине проверкой этого телевизора. Мне нужен был телек с PIP. Этого режима давно нет ни у Самсунга, ни у Сони, ни у Лыж, ни у Филипка. Прочие не смотрел. У нас прочие почти не представлены. Если где в описании пишут, что в телеке есть PIP, то это неправильно. Иногда встречается режим PAP (картинка и картинка). Это когда в основном окне выводится сигнал с HDMI, а в другом окне с тюнера телевизора. Только и всего. У JS8500 и JS9500 есть 2 тюнера,но со второго тюнера можно только делать запись, пока смотришь другой канал. PIP там нет. Я тоже требовал продемонcтрировать мне PIP в JS8500? не смогли. Если в телеках в меню и встречается строка PIP, то она не активна. На днях на нескольких американских форумах читал про ситуацию с этим режимом. Как утверждается, производители не хотят более делать его. Типа, бессмысленное удорожание. Думаю, они не могут нормально реализовать PIP, как это было в обычных телеках. Там на аппаратном уровне всё делалось. Здесь у них с прошивками без того всё криво.
Спасибо) впринципе я не вижу для себя вариантов применения этой функции. Просто где то прочитал о такой функции и решил у себя найти посмотреть что она представляет)
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Режим картинка в картинке

Сообщение Minimus »

dik писал(а):
Minimus писал(а):Нет у XD85xx PIP. Вообще нет уже давно в телевизорах.
Не правда ваша!...
Не понял, где тут неправда? В XD85хх появился PIP?
По поводу 40H7000, если имеется ввиду 40H7000AT, то у него есть второй тюнер. Возможно есть и полнофункциональный PIP. Хотя я думаю, что тут скорее PAP, а не PIP. Не могу проверить. НО в телеках 2015г уже нет такой полной функции. В древних был он. У меня LG с полнофункциональным PIP. В любом месте могу вторую картинку вывести, изменить её размер, сделать стоп-кадр или провести сканирование каналов. Вот хотел взять поновее телек тоже с PIP. Начал искать и оказалось, что нихрена больше нет. Причём, даже когда на сайте того же Самсунг написано, что в телеках XD9305 и XD9405 есть PIP, то в видеообзоре показывают PAP - два экрана равнозначных. Это не то. Придётся брать без него.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
little
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:14

Re: Режим картинка в картинке

Сообщение little »

Minimus писал(а):
dik писал(а):
Minimus писал(а):Причём, даже когда на сайте того же Самсунг написано, что в телеках XD9305 и XD9405 есть PIP, то в видеообзоре показывают PAP - два экрана равнозначных. Это не то. Придётся брать без него.
Производителями не ошиблись?
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Режим картинка в картинке

Сообщение Minimus »

Дико извиняюсь. Ошибся, конечно. У Сони. Просто уже месяц тыкаюсь по сайтам, читаю описания, никак не выберу телек. Уже мыслишка появилась подождать снижения цены на OLED55B6V и брать. За 160т.р. не хочется. :)
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Аватара пользователя
Максим Светличный
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 10:53
Контактная информация:

Re: Режим картинка в картинке

Сообщение Максим Светличный »

А разве модель 15 года не может доп производится в 16?
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Режим картинка в картинке

Сообщение Minimus »

XD- модели 16-го года. В 15-м они были просто X. Тем более, он пишет, что смотрел XD8599. Это модель 16-го года. Может, перепутал немного. Есть Х8005 и XD8505 и семейство.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»