Режим картинка в картинке

Все о телевизорах Sony
Ответить
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Режим картинка в картинке

Сообщение hateabyss »

Minimus писал(а): 13 авг 2018, 14:38
hateabyss писал(а): 13 авг 2018, 07:28 Не проще купить спутниковый ресивер и смотреть хоть Quad PiP? И к любому телевизору подключать.
А ещё можно посоветовать купить ещё один телевизор и поставить рядом. И кстати, коли на то пошло, назовите уж хоть один ресивер с НОРМАЛЬНЫМ PIP и который при этом в состоянии показывать четыре канала из разных мультиплексов. Абстрактных советчиков куча, а в реальности не видел ни одного нормального обзора.
Я же не знаю, что вы называете НОРМАЛЬНЫМ PIP, на моем ресивере из подписи все работает замечательно.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Режим картинка в картинке

Сообщение Minimus »

hateabyss писал(а): 13 авг 2018, 20:34
Я же не знаю, что вы называете НОРМАЛЬНЫМ PIP, на моем ресивере из подписи все работает замечательно.
А ресивер опять не назвали. И вот это "всё работает замечательно" не убеждает на словах. Хотя бы фотки выложили.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Режим картинка в картинке

Сообщение hateabyss »

Minimus писал(а): 14 авг 2018, 11:33
hateabyss писал(а): 13 авг 2018, 20:34
Я же не знаю, что вы называете НОРМАЛЬНЫМ PIP, на моем ресивере из подписи все работает замечательно.
А ресивер опять не назвали. И вот это "всё работает замечательно" не убеждает на словах. Хотя бы фотки выложили.
Я ж написал, что ресивер из подписи - vu+ ultimo 4k, да думаю и остальные ресы на енигме2 проблем с этим не имеют. Раз пробовал - работает, quad pip не пробовал, так как меня тогда забанят на сайте шаринга.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
pip
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 00:59
Контактная информация:

Re: Режим картинка в картинке

Сообщение pip »

нормальный pip =
одновременно идут два любых эфирных канала в FillHD (UHD если телевизор таковой) качестве
собственно пип внутри большой картинки, не сбоку и не встык
можно легко менять местами основную и пип
можно напрямую выбирать каналы и в основной и в пипе
можно листать каналы и в основной и в пипе
можно менять местоположение пипа одной кнопкой
можно менять размер пипа


hateabyss,
поскольку влезли в тему с советом купить спутниковый ресивер предоставьте видео подтвеждающее что 'ресы на енигме2 проблем с этим не имеют',
возможно это и так, но без подтвеждения мне слабо верится что производители спутниковых ресиверов будут заморачиваться с пипом.

если quad pip - это поделить экран на 4 части и в них показывать разные каналы, пусть даже одновременно, то это совершенно не в тему разговора и даже фоток не надо.
Последний раз редактировалось pip 17 авг 2018, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Режим картинка в картинке

Сообщение Minimus »

Да просто привычка у людей не понимая существо вопроса влезть с советом, а потом закончить, типа " один раз включил, мне это не надо... не помню, как показывало..."
Нихрена квадро PIP нет нормального в спутниковых ресиверах. Там обычно пишут, если есть два тюнера спутниковых, что можно смотреть один, два писать, или смотреть два, третий писать, если два находятся в одном пакете. То есть, два канала берутся с одного тюнера. Если есть что-то приличное, то стоить будет более 30т.р. Пример - DreamBox DM7080 ценой 26т., если заказывать с двумя DVB-T2/C тюнерами, но он только HD при этом и не будет из коробки работать, придётся повыкозюливаться. DreamBox DM920 UHD с двумя DVB-T2/C тюнерами уже стоит 50 т.р. Ещё неизвестно, как он показывает. Обзора нет.
Есть китайские кабельно-эфирные ресиверы Zgemma H7c стоимость под 16т. но только оптовая продажа и тоже нет обзора, как у них что реализовано. Известно, что на Линуксе, на пульте отдельной кнопки PIP нет. В Европе продаются. У нас не купить ни у одного оператора.
Кстати, посмотрел обзор на этот VU+ Ultimo 4K. Он не PIP делает, а делит экран на 2 равные части и углами соединяет экранчики, типа шахматного расположения. Вот тут с 4.45 показано. Другого не нашёл. Понятно, почему человек заявляет, что не знает, что такое нормальный PIP. https://www.youtube.com/watch?v=1cDGRACetVs
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Юрьич
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 06:59
Контактная информация:

Re: Режим картинка в картинке

Сообщение Юрьич »

Не надо хаять людей понапрасну, квадро пип конечно нет в ресиверах, но даже в дешевых типа Skyway Nano 3 пип есть и кнопки на пульте есть, но для его использования нужно приобретать Dual подписку на пакет каналов, поэтому это не выгодно. Фотки могу представить.
Вложения
IMG_20180815_182308.jpg
IMG_20180815_181902.jpg
LG 65C9MLB LG 55EG910V Sharp LC-60LE635RU Panasonic TX-PR50ST30 Samsung UE32EH5307 TCL 65 P6US
pika
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 20:12
Контактная информация:

Re: Режим картинка в картинке

Сообщение pika »

В Sony 18 года на android 8.0 Oreo есть такой pip https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00138334 такой меня бы устроил. Хотелось бы узнать работает ли реально такая фишка?
pip
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 00:59
Контактная информация:

Re: Режим картинка в картинке

Сообщение pip »

Юрьич
четко,ясно,понятно, безо всяких 'меня за фотки забанят'
если кнопки работают как нарисованы, то это имено тот пип что хочется,
а он умеет в пип загонять FullHD каналы ?
и как у него с переключением каналов ? (см про нормальный пип)

но для человека с кабельным тв это плюс тарелка, еще один ящик, провода и еще один пульт.
и опять-таки: вот смотрю характеристики этого ресивера на сайте мвидео, и нет там ни одного слова про двойной тюнер либо пип,
вообщем, тоже самое что и с ЯМ - по описанию хренчегонайдешь.

да, оказывается, производители ресиверов заморочились этим,
ну тогда я вообще не понимаю производителей телевизоров, забИть на полезную фичу, которую можно выпячивать... не, не понимаю.


pika
абсолютно реальна
но это не то что хочется нам с Minimus, судя по слову HDMI в описании - в пипе будет внешний источник.
Юрьич
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 06:59
Контактная информация:

Re: Режим картинка в картинке

Сообщение Юрьич »

На моих фотках именно HD каналы 1HD и Россия HD, каналы для пип можно выбирать и тусовать в пределах одного транспондера, тюнер один, ресивер бюджетный на Линуксе для особенного просмотра с тарелки, для кабельного ТВ наверное надо подбирать что-то другое.
LG 65C9MLB LG 55EG910V Sharp LC-60LE635RU Panasonic TX-PR50ST30 Samsung UE32EH5307 TCL 65 P6US
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Режим картинка в картинке

Сообщение Minimus »

Юрьич писал(а): 16 авг 2018, 06:00 ... каналы для пип можно выбирать и тусовать в пределах одного транспондера, тюнер один, ресивер бюджетный на Линуксе для особенного просмотра с тарелки...
Ну вот о чём мы вам пытаемся объяснить, а вы опять по кругу. Нахрена мне один транспондер? В нормальном PIP как он и существовал ранее, два тюнера и похрен на транспондеры. Я этими ресиверами уже 2 года озадачен. D субботу, если не забуду, засниму видео, как у меня работает PIP. Народ настолько не понимает, что это такое, что им втюхивают сейчас что угодно, под этим названием. Вот там с vu+ ultimo 4k человек тоже рассказывал про PIP, а у него как я посмотрел в обзоре - PAP. А зачастую людям PAT втюхивают на голубом глазу, уверяя, что это PIP. Был ещё в 2014г корейский ресивер кабельного ТВ с двумя тюнерами. У него там всё было как положено, но продавался только в Европе, к нам не завозили его. Сколько поиске смотрел, не продаёт никто у нас.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»